Прошу помощи коллективного разума - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 14:31     #111
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


странно, что девочка знала, что упадет именно на спину... откуда она знала?
он ведь мог просто в лоб ей дать, чтобы язык придержала...
сразу замечу, что мои сыновья девочек не обижают, но иногда меня это даже бесит, что они такие терпеливые...
Старый 08-03-2009, 14:55     #112
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мальчик причем!! И виноваты они оба!! но и девочка тоже хороша в данной ситуации!!!
ГЛУПОСТИ!!!- больше спорить не буду: вы не видите очевидной разницы м/у просто покривляться и причинить серьёзную травму.
Старый 08-03-2009, 15:17     #113
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
ГЛУПОСТИ!!!- больше спорить не буду: вы не видите очевидной разницы м/у просто покривляться и причинить серьёзную травму.
Девы, вот почему-то кажется мне, что родители мальчика не в курсе этой ситуации.
Старый 08-03-2009, 18:28     #114
tasanna
Частый гость
 
Профиль tasanna
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 14
tasanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Девы, вот почему-то кажется мне, что родители мальчика не в курсе этой ситуации.
Именно поэтому, маме девочки стоит позвонить и по-человечески поговорить с родителями мальчика, без претензий и наездов, и начать с того, что к счастью все обошлось, а потом уже поделиться тем что пришлось им пережить. Судя по тому, что мальчик довольно долго терпел подколы в свой адрес, и не ударил девочку, а просто толкнул, не рассчитав свои силы, (тем более она именно такой ответной реакцией его и дразнила - мол меня нельзя толкать), то мальчик не плохо воспитан. А следовательно, родители вполне вменяемые люди, которые скорее всего вас поддержат.
Хотя сделать такой звонок довольно сложно, т.к. не сорваться на выяснение отношений очень сложно (обида душит), а наезд приведет к ответной агрессии со стороны родителей, которые стеной встанут за своего ребенка (мы все так поступаем публично, даже если потом и устраиваем разнос своим чадам). Т.о. наши родители повторят поведение своих детей, но только на взрослом уровне.
Это замечательно, что мама обратилась здесь за советом, Вы мудрая женщина, проявите ее еще сильнее, Вы не воин (и это хорошо), а Женщина-Мать, поэтому найдите в себе силы решить все мирным путем (но не оставляйте все незамеченным, потом тогда этот негатив еще даст о себе знать) и Вы почувствуете себя лучше и по-настоящему победителем этой ситуации.
Желаю Вам смелости и внутренней силы в данной ситуации, счастья и любви в жизни, здоровья и удачи для Вашей дочери.
Старый 08-03-2009, 18:49     #115
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
ГЛУПОСТИ!!!- больше спорить не буду: вы не видите очевидной разницы м/у просто покривляться и причинить серьёзную травму.
А если бы ситуация сложилась наоборот: мальчик обзывал девочку всячески, получил в ответ толчок, падение на спину и травму. Тогда бы считалось, что мальчик сам спровоцировал ситуацию и получил по заслугам, а девочка всего лишь ответила на оскорбление?
Старый 08-03-2009, 19:29     #116
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
А если бы ситуация сложилась наоборот: мальчик обзывал девочку всячески, получил в ответ толчок, падение на спину и травму. Тогда бы считалось, что мальчик сам спровоцировал ситуацию и получил по заслугам, а девочка всего лишь ответила на оскорбление?
Почему же? Все зависит от нанесенных увечий.
Оплатить лечение пострадавшей стороны родители того, кто нанес повреждения просто обязаны. Причем, лучше добровольно - это дешевле обходится. Родителям этого мальчика повезло, что мама девочки не имеет в друзьях юридически грамотных людей.
Старый 08-03-2009, 19:39     #117
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
А если бы ситуация сложилась наоборот: мальчик обзывал девочку всячески, получил в ответ толчок, падение на спину и травму. Тогда бы считалось, что мальчик сам спровоцировал ситуацию и получил по заслугам, а девочка всего лишь ответила на оскорбление?
Нет конечно - её родители должны были бы так же отвечать за подобные вещи и естественно она.
Старый 09-03-2009, 16:52     #118
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Автор...я что то пропустила,а учительница в курсе всего?Как она отреагировала....звонила ли...узнает ли как дела?оНА ВООБЩЕ ДОЛЖНА БЫЛА ДОНЕСТИ ДО ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ТО,ЧТО ПРОИЗОШЛО (У НАС ТАК ВСЕГДА ) (сорри за капс)....Может родители действительно не знают...позвонить им...узнать их реакцию и объяснить свои трудности....скажите,что не до этого было,а сейчас вот решили поговорить.Удачи Вам.
Старый 09-03-2009, 16:52     #119
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
А если бы ситуация сложилась наоборот: мальчик обзывал девочку всячески, получил в ответ толчок, падение на спину и травму. Тогда бы считалось, что мальчик сам спровоцировал ситуацию и получил по заслугам, а девочка всего лишь ответила на оскорбление?
ИМХО...в любой ситуации...рукоприкладство не должно применяться.
Старый 17-03-2009, 19:59     #120
Соболиха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 60
Соболиха отсутствует


Автор!!!!Ау!!!!
Что-то ВЫ выпали из дискуссии!
Тут миллион предложений и много разумного и доброго, хоть скажжите, что Вам-то по сердцу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.