Поделитесь, плиз, идеями клумб - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 21:15     #11
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Огромное вас спасибо!!!!!!!!!!! В схеме все очень наглядно. (Ни кому не покажу, чесное слово). Изучаю внимательно.
И опять я со своей хостой. Так мне нравится сил нет.А на схемеке ее вроде нет. А что бы вокруг нее посадить???
Старый 02-03-2009, 23:01     #12
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nush-nush Посмотреть сообщение
Ой, какие пионы!!! А лужайка. да, да именно так я и хочу!! Правда фотка маленькая не очень понятно что рядом с чем растет.
Как это у вас так пион цветет. Что вы с ним делаете??? Мой дает цветы (розовые) но не так обильно. И Астильбы у меня есть, правда одна и видимо это очень мало. А сколько у вас астильб????
Пион, правда, очень буйно цветет. У меня 2 таких и 2 розовых. Так на розовых гораздо меньше цветов. Ничего особенно не делаю. Подкармливаю один раз за лето навозом. Астильба на фото только одна. Она вымахала большая. Видимо, ей там понравились условия. Пол-дня она на солнце, а земля там в низинке и всегда влажная. У меня еще 3 астильбы на другой клумбе, там земля быстро пересыхает, они гораздо меньше.

А хоста у меня растет на клумбе с камнями. Вот, например, фото. Опять же не очень удачное время- ничего не цветет что-то, одна зелень.
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 23:17     #13
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Алена,у Вас такие клумбы замечательные,так их рассмотреть хочется! Может через радикал фотки вставите,а то как в поговорке"близок локоть,да...."

И вопрос, умудрилась всеж таки углядеть у Вас папоротник-"страусник" вроде называется,как он себя на солнышке чувствует,и как размножается?
Старый 02-03-2009, 23:24     #14
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Что же вы хотите сказать, что картинки из журналов - это фотошоп???
Картинки, а не фото из журналов представляют собой очень часто растения в цвету, даже если их сроки цветения не совпадают. При этом и на фото очень часто используют английские цветники, которые сильно раньше зацветают и соответственно, тоже не совсем реальны для нашего климата и условий. Поэтому выбирая растения, нужно делать поправку
Старый 02-03-2009, 23:26     #15
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Алена,у Вас такие клумбы замечательные,так их рассмотреть хочется! Может через радикал фотки вставите,а то как в поговорке"близок локоть,да...."

И вопрос, умудрилась всеж таки углядеть у Вас папоротник-"страусник" вроде называется,как он себя на солнышке чувствует,и как размножается?
А как через радикал? Научите. А то я уменьшаю до необходимого размера, рассмотреть и точно ничего не возможно.
Хм. Папоротник! Размножается он просто кошмарно! В смысле, все заполонил! А чувствует он себя отлично и в полной тени, куда солнце совсем не заглядывает, и на этой клумбе, где солнце немного меньше, чем пол-дня светит.
Старый 02-03-2009, 23:31     #16
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


а папоротники тоже где-то покупать надо или можно в лесу вырыть?
Старый 02-03-2009, 23:35     #17
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А как через радикал? Научите. А то я уменьшаю до необходимого размера, рассмотреть и точно ничего не возможно.
Хм. Папоротник! Размножается он просто кошмарно! В смысле, все заполонил! А чувствует он себя отлично и в полной тени, куда солнце совсем не заглядывает, и на этой клумбе, где солнце немного меньше, чем пол-дня светит.
В яндексе набираю радикал фото, захожу,он предлагает ввести фотку,ввожу
выдает несколько вариантов,я выбираю 3ий, где увиличение по клику.,а в ЛВ ввожу ссылку от радикала.

Хочу страусник в миксбордер южный-выживет?
Старый 02-03-2009, 23:37     #18
мамапростомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщения: 453
мамапростомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а папоротники тоже где-то покупать надо или можно в лесу вырыть?
Лесных я себе нарыла,живут на северной стороне,довольные и счастливые (правда я им при посадке родного лесного торфика накидала)
Старый 02-03-2009, 23:56     #19
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Мамапростомама, спасибо за совет. Попробую через радикал.
Свой самый первый папоротник мы с мужем выкопали в лесу. Огромный! Еле на тележку запихали. Он уже много лет растет на теневой стороне. И он, кстати, совсем не дает отростков.
А вот страусники, так что ли они называются, отличаются от лесного. И они более декоративные.
Не знаю, будет ли он хорошо расти на солнце. У меня раньше росли папоротники на более освещенном месте, были гораздо меньше и размножались не так бурно. Но там еще и земля очень сухая была, потому что под березой.
Старый 03-03-2009, 09:51     #20
nush-nush
Участник
 
Профиль nush-nush
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 96
nush-nush отсутствует


Моя астильба растет на солнце. Эх не угадала. А можно ее пересодить, если я ее только в конце лета посадила???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.