Когда кастрировать кошь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 10:40     #31
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Нет,это не так. Этим методом оперируют практически во всез клиниках города. Просто в клинике им. Айвена Филмора это активно афишируют.
Я специально искала клинику, где не нужны послеоперационные попонки. В Озерках несколько ветклиник. И во всех мне сказали, что подобных методик НЕТ. На клинику в Гранд Каньоне я набрела по чистой случайности. Это к слову об активном афишировании. Плюс этой клинике, что они принимают бездомных животных, которых им привозят "Хвосты", и можно пожертвовать денюжку на их содержание. Но это по желанию.
Старый 20-02-2009, 13:32     #32
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюхин Посмотреть сообщение
Я специально искала клинику, где не нужны послеоперационные попонки. В Озерках несколько ветклиник. И во всех мне сказали, что подобных методик НЕТ. На клинику в Гранд Каньоне я набрела по чистой случайности. Это к слову об активном афишировании. Плюс этой клинике, что они принимают бездомных животных, которых им привозят "Хвосты", и можно пожертвовать денюжку на их содержание. Но это по желанию.
Вот странно...нет,в самом деле странно..Во всех клиниках,где я работала, хирурги оперируют с внутрикожным швом. Мало того, все мои однокурсники,оперирующие животных, используют этот шов. Да и муж мой только им шьет - это даже быстрее,чем обычным.
А насчет активного афиширования - да в каждом журнале о зверюхах,где есть реклама клиники Айвена Филмора, только про этот метод и пишут;и в метро их баннеры. Я ничего против не имею.Просто так оно и есть.
Старый 20-02-2009, 14:40     #33
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Вот странно...нет,в самом деле странно..Во всех клиниках,где я работала, хирурги оперируют с внутрикожным швом. Мало того, все мои однокурсники,оперирующие животных, используют этот шов. Да и муж мой только им шьет - это даже быстрее,чем обычным.
А насчет активного афиширования - да в каждом журнале о зверюхах,где есть реклама клиники Айвена Филмора, только про этот метод и пишут;и в метро их баннеры. Я ничего против не имею.Просто так оно и есть.
Я не знаю внутрикожный шов и "без швов и попон" это одно и тоже или разное?

Как уже писала выше мы оперировались в ЧИНе у Алексашиной. Шов у кошки на пузике, попонку надевали {покупали у них в аптеке}. Но швы мы потом не снимали, врач сказала, что он сам рассосется. Ой, не шов рассосется а нитки. Сказали мазать шов мазилкой{ не помню название, покуполи тамже} Я мазала только один раз , потому что он был сухой и хороший.

Сейчас шва не видно вообще, а у меня кошь петерболдка сфинкс- пузико голенькое.
Старый 20-02-2009, 14:56     #34
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValAmie Посмотреть сообщение
Телефончик не дадите! А Вы кису туда возили или на дом хирурга вызывали?
ВОзили в клинку. Записывались заранее т. 232-55-92. Но дело было 3 года назад, может и изменился.

Еще советую, пользуясь моментом, что кошь в наркозе, попросите поммотреть зубки на наличие отложения камня. Если он будет, то она его удалит.

Хочу добавить, что когда искала врача много инфы прочитала и сделала свой выбор. На кошачьем форуме профзаводчики о ней очень хорошего мнения. А супер терапевт в этой клинике- Сахаров.

Удачи! Все будет хорошо!!!

А про подгатовку к операции и что делать после Вы , наверное, сами знаете
Старый 20-02-2009, 15:19
ответ для Кристин на сообщение "Когда кастрировать кошь?"
    #35
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


оперировала кошь до первой течки

Врач (кста Алексашина - спасибо ей) сказала, что самое то. как раз уже все было готов к первой течке
так что все замечательно

шовчик заживал долго, вроде без осложнений, но видимо недоглядела в первые часы после наркоза - коша успела прыгануть повыше, а этого нельзя

шов внутренний.. но нам одевали попонку
а может это не этот супер-рекламируемый метод
ну я не выясняла
я положилась на мнение специалиста

кста
кошь от наркоза отходила долго
ни о каких через 7-10 минут побежала. не было и в помине
Старый 20-02-2009, 16:18     #36
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
Я не знаю внутрикожный шов и "без швов и попон" это одно и тоже или разное?

Как уже писала выше мы оперировались в ЧИНе у Алексашиной. Шов у кошки на пузике, попонку надевали {покупали у них в аптеке}. Но швы мы потом не снимали, врач сказала, что он сам рассосется. Ой, не шов рассосется а нитки. Сказали мазать шов мазилкой{ не помню название, покуполи тамже} Я мазала только один раз , потому что он был сухой и хороший.

Сейчас шва не видно вообще, а у меня кошь петерболдка сфинкс- пузико голенькое.
Да,это и есть "без швов и попон",так как шва не видно и его снимать не надо. А попону иногда врачи надевают для перестраховки. Да и мазать шов,в принципе не нужно,если его побрызгали специальным заживляющим спреем пленкой.
Старый 20-02-2009, 17:18     #37
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Да,это и есть "без швов и попон",так как шва не видно и его снимать не надо. А попону иногда врачи надевают для перестраховки. Да и мазать шов,в принципе не нужно,если его побрызгали специальным заживляющим спреем пленкой.
У моей киксы пузико как серебрянкой помазано было. А попонку на следующий день сняла, а шов такой гладденький и чистенький, что я один раз помазала и больше не стала. Но в попонке все 10 дней отходила, как доктор прописал. Хотя муж под попону заглядывал и еже через пару дней говорил: да не мучай ты кошь, уже все зажило. Но я перестраховщица
Старый 24-02-2009, 15:24
ответ для Кристин на сообщение "Когда кастрировать кошь?"
    #38
Sveetta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 248
Sveetta отсутствует


8 месяцев отличный возраст для операции, если решились. Желательно за месяц-два до выезда на дачу.
Старый 24-02-2009, 17:05
ответ для Кристин на сообщение "Когда кастрировать кошь?"
    #39
Котенок из Сумерек
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 715
Котенок из Сумерек отсутствует


Моей уже 7 месяцев, о течке пока ничего не говорит! А разрез в операции "без швов и попон" большой?
Старый 24-02-2009, 23:15     #40
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Разрез зависит от хирурга. В среднем 1,5, ну максимум 2 см. Попону мы потом надеваем на "всякий случай", для перестраховки. Кастрируйте в любое время, потому что вопли эти слушать надо иметь крепкие нервы. Хорошо, если за 4 дня успокоится, но не всем так везёт.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.