Режим дня - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:42
ответ для Niffertity на сообщение "Режим дня"
    #11
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Мега ссылка. Низкий поклон тем кто её никул когда нам было 1, 5- 2 мес. Почитайте, оч много интересного и полезного http://liilaa.livejournal.com/38768.html

!!!!! Не советую засыпание переносить на более позднее время. Потом измучаетесь поздними засыпаниями и у Вас не будет времени для себя, мужа. У меня после окончания колик и нормализации засыпания на ночь... установлен режим засыпание в 20.00 -мах. 21.30. Не представляете как много времени до 24.00 и сколько можно успеть. Утром просыпаешься человеком с жизнью !!!!! даже если сон был относительным )

Мы ночью кушать перестали месяц назад, в 9 мес., к тому времени была уже на ИВ+ активно все прикормы.
Старый 16-11-2008, 02:56     #12
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас детки спят-кушают одновременно???
А то у нас все в разнобой, между едой разница от 30 мин до 1.5 часов((( (интервал 4 часа), спят тоже в разное время((( вечером один укладывается на ночь в 19-20, а второй может до 23 гулять. Просыпается опять же один в 6-7 утра, а второй 8-9 утра. Ночью один стал на покушать просыпаться ( вдруг!!!), а второй спит всю ночь без еды. Какая то чехорда получается!!!!
мы родились приличные 2 400 и 2 800))) 38 неделя. Щас уже слоники, один 8 с лихвой ( скоро взвешиваться пойдем), а второй отстает грам на 500.
Как бы нам прийти к единовременным действиям???? А?
У меня они одновременно только спать ложатся, после купания. И спят, тьфу-тьфу-тьфу, без накладок. Все остальное - совершенный разнобой, без всякой логики. Просыпаются в разное время (причем то оба рано, то один проснется, второй дрыхнет, на следующий день наоборот). Засыпают в течение дня в разное время, кто сколько проспит, предугадать невозможно. Можно только быть уверенной, что если один спит, а второй пытается уснуть вот уже два часа как, то ровно в ту секунду, когда ему это удастся, проснется первый.
Едят тоже в разное время, только после прогулки и перед сном почти одновременно.

***

Насчет единовременных действий... Мне кажется, не имеет смысла их добиваться пока. Само собой сложится, насколько это возможно, по мере того как они будут подрастать. У меня в 2-3 месяца не то что режима не было, я про время года имела слабое представление, был какой-то один сплошной конвейер ГВ Могла в 10 вечера пойти гулять с коляской на 2 часа - им все равно где спать, а я хоть осмотреться могла по сторонам

Сейчас вот уже потихоньку что-то вырисовывается, просыпаемся около 8-9, укладываемся на ночь около 10-11. Гуляем когда как, зависит от погоды и пр. Ели всегда по требованию, никакого режима в кормлении лично я не заметила. Сейчас вот утренняя каша стала режимным моментом, на ней 4 часа выдерживают, так что и в кормлении появляется потихоньку режимность...

В общем, мораль в том, что маленькие они пока для режима, тем более одновременного, мне кажется. У них свои ритмы, с ними не поспоришь особо. Понемножку выровняются, а что останется разным, то, значит, и должно быть таковым: это ж два разных человека, не один
Старый 16-11-2008, 12:18
ответ для Niffertity на сообщение "Режим дня"
    #13
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Мы месяцев до 4-х ночью кушали, хотя на ИВ с рождения. Потом они сами начали просыпать ночное кормление, и примерно за неделю мы от него избавились.
А так мы ели первый раз в 6-00 и далее через 3.5 часа, в 23-30 последний раз на ночь-уже во сне.
Подписываюсь под словами Близняшечки насчет раннего засыпания-отбой у нас в 20-00-максимум в 21-это оооочень редко...
Старый 11-01-2009, 10:55
ответ для Niffertity на сообщение "Режим дня"
    #14
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Сейчас нам почти 4 месяца, режим установился такой:
10- просыпаемся кушаем, и спать до 12
13- кушаем, спим до следующего кормления, гуляем
17- кушаем, чуть-чуть спим, играем
21-кушаем, спим до следующего кормления
0 - купаемся, кушаем, к часу засыпаем на ночь
Получается 5 кормлений и 9 часов ночного сна без перерывов. Впринципе для меня режим вполне удобен, но вот к какому возрасту переносить последнее кормление на пораньше не пойму, а главное как?
Старый 11-01-2009, 21:01     #15
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Сейчас нам почти 4 месяца, режим установился такой:
10- просыпаемся кушаем, и спать до 12
13- кушаем, спим до следующего кормления, гуляем
17- кушаем, чуть-чуть спим, играем
21-кушаем, спим до следующего кормления
0 - купаемся, кушаем, к часу засыпаем на ночь
Получается 5 кормлений и 9 часов ночного сна без перерывов. Впринципе для меня режим вполне удобен, но вот к какому возрасту переносить последнее кормление на пораньше не пойму, а главное как?
Ну у Вас обалденный режим дня "для сов"!!!

Нам 8,5 месяцев
просыпаемся в 10-11
12 - каша
13 -15 сон на прогулке
15-17 бодрствование, овощи с мясом
18-20 сон
20-23 смесь или фрукты, бодрствование, купание
23-24 укладываемся сейчас беспокоят зубы и спим плохо первую половину ночи
3-4 смесь
7-8 смесь

ИТОГО: Два дневных сна и 6 кормлений

А сколько вы уже весите?
Мы 6850 и 7100
Старый 12-01-2009, 00:49     #16
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana mama Посмотреть сообщение
Ну у Вас обалденный режим дня "для сов"!!!

Нам 8,5 месяцев
просыпаемся в 10-11
12 - каша
13 -15 сон на прогулке
15-17 бодрствование, овощи с мясом
18-20 сон
20-23 смесь или фрукты, бодрствование, купание
23-24 укладываемся сейчас беспокоят зубы и спим плохо первую половину ночи
3-4 смесь
7-8 смесь

ИТОГО: Два дневных сна и 6 кормлений

А сколько вы уже весите?
Мы 6850 и 7100
Нам 4 месяца, 4600 и 4700, но последний месяц как-то немного прибавили всего 600 гр, до этого по килограмму прибавляли, смесь плохо есть стали недоедают её постоянно. Думаю жиденькую кашку ввести.
Старый 12-01-2009, 02:59     #17
Yana mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Димитрова
Сообщения: 144
Yana mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niffertity Посмотреть сообщение
Нам 4 месяца, 4600 и 4700, но последний месяц как-то немного прибавили всего 600 гр, до этого по килограмму прибавляли, смесь плохо есть стали недоедают её постоянно. Думаю жиденькую кашку ввести.
Мы прикормы стали вводить с 5 месяцев по настоянию педиатра. Он говорил, что мы и так набираем нормально и смесь ели хорошо.
А у Вас помошник есть?
Дело в том, что вам 4 месяца - они еще не седят (ну жидкую кашку конечно можно из рожка, мои правда покупную готовую жидкую кашу есть отказываются). Кормить двоих одному - это большая проблема. Есть они с ложки не умеют, плачут от голода и нетерпения.
Я первые несколько месяцев прикармливала с помошницей. Сначала на подушках полусидя (все вокруг грязное жуть). Потом в стульчиках. Сейчас кормлю одна кашей и овощами. Но все равно полноценного кормления не получается - одна палец сосет, другая ботинок, головами вертят, одна пить хочет, другая плачет. В общем жуть. Я Вас не пугаю, просто тема для обмысления как эту кашу провернуть, может стоит попозже вводить прикорм?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.