Что делать??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 10:52     #11
Басяня
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 253
Басяня отсутствует


Цитата:
Сообщение от pyppa Посмотреть сообщение
боюсь что мне не по силам .Будет приходить свекровь а у неё жуткая алергия.Задыхаться начинает.
Попробуйте пристроить в "хорошие ручки", разместив везде где можно объявления!
Хотя сейчас сложно пристраивать животинку.((( Понимаю вас, но ничем помочь не могу.

*ну не могу я промолчать, человек просит конкретных советов, может передержки и т.п. , а не воззваний к совести и заявлений "справитесь!!! (я ж типа справляюсь)", а у нас на форуме всё как всегда.
Старый 11-11-2008, 11:09     #12
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение

*ну не могу я промолчать, человек просит конкретных советов, может передержки и т.п. , а не воззваний к совести и заявлений "справитесь!!! (я ж типа справляюсь)", а у нас на форуме всё как всегда.
У нас на форуме ЛЮБЯТ собак. Очень сложно понять, почему сразу крайние меры - отдать. Ну хоть бы попытаться найти соседей (наверняка есть знакомые среди собачников), которые могли бы помочь с выгулом. Какие ещё проблемы могут быть, скажите мне, я не понимаю.

Я гуляла с собакой и с двумя детьми (грудничок и трёхлетка, грудничок в кенгурухе) - сначала трудновато, потом приспосабливаешься.
Старый 11-11-2008, 11:16
ответ для pyppa на сообщение "Что делать???"
    #13
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


у меня когда сыну был всего годик собака родила щенков...в итоге было в доме пять собак из которых четыре щенка!тоже думала не справлюсь но оказалось все не так уж и сложно!просто нужно собрать всю волю и идти в перед!не пугаться сложностей!решать проблемы а не убегать от них!потом когда в жизне все наладится вы будите жалеть что отдали собаку а успокаивать себя будите мыслями что собаке с ТЕМИ людьми лучше НО это не так!собаке хорошо там где она привыкла жить...может с ТЕМИ ей и вправду будет хорошо но это хорошо настанет не сраз!!!подумайте хорошенько прежде чем идти на крайние мера!!!Может форумчанки есть кто по близости живет смогут раз в день приходить за собачкой и гулять с ней...вам будет легче.
Старый 11-11-2008, 11:24
ответ для pyppa на сообщение "Что делать???"
    #14
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Когда мы заводим животных - это те же дети! И мы несем за них ответственность. А отдать - это крайние меры. Простно не надо впадать в панику! Неужели нет подруг, которые помогут выгулять раз в день собачку, тем более это не большая собака. Поспрашивайте, думаю найдутся люди, которые согласятся помочь.
Старый 11-11-2008, 11:42
ответ для pyppa на сообщение "Что делать???"
    #15
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от pyppa Посмотреть сообщение
Подскажите,что делать? Муж попал в аварию, сломанна нога и рука.В гипсе будет месяца 2-3.А у меня двое детей ,девочки-двойняшки 1г5мес. И СОБАКА-длинношёрстная такса.Заниматься ею нет ни времени ни сил.Подскажите,может есть какой питомник или кто-нибудь хотел бы взять её себе.
У вас то все цело славо богу!Зачем же собачку отдавать?
Старый 11-11-2008, 16:50     #16
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Басяня Посмотреть сообщение
*ну не могу я промолчать, человек просит конкретных советов, может передержки и т.п. , а не воззваний к совести и заявлений "справитесь!!! (я ж типа справляюсь)", а у нас на форуме всё как всегда.
Просто мы сами, когда что-то идет не так, впадаем в панику.Все-не справлюсь-не смогу-не получится ит.д.
Кто-то нам приходит на помощь.В том числе, советом. И мы справляемся, можем, делаем.
Это не только животных касается.
Вот и здесь так.
А животное, это же как ребенок, член семьи.Если при первой трудности избавляться от него, то что будет при следующей трудности.
Преодолевая что-то, мы становимся крепче сами.
Поэтому советы не впадать в панику, здесь уместны.
ЕСЛИ нет ИНОЙ причины, по которой отдают собаку.
Старый 11-11-2008, 16:52
ответ для pyppa на сообщение "Что делать???"
    #17
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от pyppa Посмотреть сообщение
Подскажите,что делать? Муж попал в аварию, сломанна нога и рука.В гипсе будет месяца 2-3.А у меня двое детей ,девочки-двойняшки 1г5мес..
Тем более когда Вы будете выводить собаку, дети под присмотром будут.Поговорить с ними, почитать, например, муж сможет.
Вообще проблем нет
Старый 11-11-2008, 16:53
ответ для pyppa на сообщение "Что делать???"
    #18
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Не паникуйте! Справитесь! У меня сыну было 4 месяца,муж ушел в экспедицию,на 6 месяцев,помогать не кому было.У меня на тот момент овчарка была,я и то справилась,а уж с таксочкой тем более справитесь.
Старый 11-11-2008, 17:00     #19
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Просто мы сами, когда что-то идет не так, впадаем в панику.Все-не справлюсь-не смогу-не получится ит.д.
Кто-то нам приходит на помощь.В том числе, советом. И мы справляемся, можем, делаем.
Это не только животных касается.
Вот и здесь так.
А животное, это же как ребенок, член семьи.Если при первой трудности избавляться от него, то что будет при следующей трудности.
Преодолевая что-то, мы становимся крепче сами.
Поэтому советы не впадать в панику, здесь уместны.
ЕСЛИ нет ИНОЙ причины, по которой отдают собаку.
+ 100 мудрая Вы!

автор, если средства позволяют - пусть кто-то с выгулом помогает за деньги. здесь тоже такие услуги предлагают...
Старый 11-11-2008, 20:58     #20
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


К нам свекровь не может приходить-через 5 минут задыхается.И не уже ли вы думаете что это решение для нас очень легкое.Просили и соседей и друзей и родствеников но УВЫ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.