Вопрос к учителям начальной школы - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 22:53     #301
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Значит наши учителя все-таки не зря работают. Ведь Вас же научили!!!
ЭХ, таких бы учителей, как у меня были, так цены этим учителям нет.
Где ж их взять-то теперь...Остались единицы профессионалов настоящих.


Цитата:
А учиться никогда не поздно и не стыдно!
Неужели? А как же озвученное мнение о том, что если в начальной школе не научился, то все, без шансов???
Старый 26-10-2008, 23:25     #302
olsa2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 47
olsa2008 отсутствует


Ну, зачем же передергивать! Мнение было о том, что в началке аккуратности отводят особую роль. В средней школе заставить себя писать красиво тяжелее, больше нагрузка. Если Вы читали топик сначала, то прелагалось пойти к учителю и разобраться в данной ситуации. Поговорить, а не начинать вешать штампы на людей. Ты - плохой, а - ты хороший. Ведь мы не знаем суть конфликта. Наверно, проблема наша в том, родителей волнует только сегодняшний день, а учителя смотрят на перспективу и понимают с какими трудностями ребенку придется столкнуться в средней школе. Ведь там речь об индивидуальном подходе практически не идет, в силу специфики работы.
Старый 26-10-2008, 23:30     #303
Крабовая палочка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 117
Крабовая палочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
. Наверно, проблема наша в том, родителей волнует только сегодняшний день, а учителя смотрят на перспективу и понимают с какими трудностями ребенку придется столкнуться в средней школе. Ведь там речь об индивидуальном подходе практически не идет, в силу специфики работы.
Вот это точно!У нас очень строго оценивают прописи и математику за помарки.Но мы же и стараемся больше из-за этого.Уже и в прописях есть прогресс и математику сынуля стал аккуратнее делать.
Старый 26-10-2008, 23:35     #304
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от olsa2008 Посмотреть сообщение
Ну, зачем же передергивать! Мнение было о том, что в началке аккуратности отводят особую роль. В средней школе заставить себя писать красиво тяжелее, больше нагрузка. Если Вы читали топик сначала, то прелагалось пойти к учителю и разобраться в данной ситуации. Поговорить, а не начинать вешать штампы на людей. Ты - плохой, а - ты хороший. Ведь мы не знаем суть конфликта. [
Если Вы читали топик с самого начала, то должны были заметить, что мама интересовалась исключительно адекватностью такой оценки за данную конкретную работу.И ни на кого штампы не вешала.
А вот пришедшие в топ учителя как раз стали убеждать её в обратном.И когда им объясняют, что они, мягко говоря, немного не правы, давая подобную оценку данной работе, они становятся в позу, аргументируя свою позицию тем, что они-то учителя, и знают лучше родителей. А оказывается, что не знают.

Цитата:
Наверно, проблема наша в том, родителей волнует только сегодняшний день, а учителя смотрят на перспективу и понимают с какими трудностями ребенку придется столкнуться в средней школе. Ведь там речь об индивидуальном подходе практически не идет, в силу специфики работы.
Вот это мне тоже всегда очень нравится. Откуда Вы знаете, что волнует родителей???? И почему считаете, что родители не смотрят на перспективу?
И если нет речи об индивидуальном подходе, то грош цена такой школе, и никакой спецификой работы это не оправдать.Я вообще не понимаю, чем так специфична средняя/старшая школа, что лишает учителя возможности инд. подхода.Может, объясните?
Старый 27-10-2008, 09:45     #305
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет индивидуального подхода в школе - я недолго работала в школе,но друзья остались. Мы в свое вермя попали под такой эксперимент - успешность ребенка сравнивалась только в ЕГО же достижениями.
Никаких сравнений между детьми, велась очень большая работа по оцениванию, по разным шкалам, даже "ожидания ребенка" учитывались. Велось это 5 лет, потом эксперимент закончился. ДЕти. которые в нем участвовали, выросли уверенные в себе, понимающие. что они могут ошибиться. но могут и исправить это сами. (ну, там много чего положительного в принципе было).

И вот этим летом я разговариваю с учительнийе. которая тогда работал и спрашиваю - используешь тот, индивидуальный подход? Это же так благотворно на учениках сказываетсся?
= Нет, мне некодга на уроке такой ерундой заниматься. Моя задача - весь класс подготовить по теме.

Причем она опытный и хороший учитель, но наша школа не дает возможности к индивидуальному подходу. Только за счет личнодо идополнительного воремени учителя.
Старый 27-10-2008, 10:27     #306
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ashim99 Посмотреть сообщение
Считаете ли вы оценку справедливой?
Оценку считаю несправедливой. Неадекватной. Грамотный учитель никогда такого не сделал. По-моему, стоит с учителем поговорить. Но не ожидать, что поймет и будет по-другому... (читала (кажется, у Гипенрейтер), что в первом класее в некоторых западных странах дети пишут только карандашом - чтобы могли исправить без сложностей свои ошибки... так легче психологически).
Похвалите своего ребенка... Можете передать, что посторонние мамы за него горды (за то, что он так здорово регшает)... Пусть постарается писать поаккуратнее, чтобы в дальнейшем избежать несправедливости.
Старый 27-10-2008, 11:08     #307
ririshenka
Гость
 
Профиль ririshenka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
ririshenka отсутствует


Я так понимаю у вас 2-3 ий класс.Моему ребёнку так же исправляют в тетради.Я считаю,что это вполне справедливо,что бы ребёнок видел свои ошибки,и исправлял их.
Старый 27-10-2008, 11:23     #308
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Цитата:
Сообщение от ririshenka Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас 2-3 ий класс.Моему ребёнку так же исправляют в тетради.Я считаю,что это вполне справедливо,что бы ребёнок видел свои ошибки,и исправлял их.
А где Вы видите исправленные ОШИБКИ?
Старый 27-10-2008, 12:46     #309
mamavovchikaiani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Метро Комендантский проспект
Сообщения: 359
mamavovchikaiani отсутствует


Вопрос к учителям: В контрольном диктанте ребёнок сделал 12 ошибок, получил "двойку". В следующем диктанте ребёнок сделал 7 ошибок. Какую оценку поставите Вы?
Старый 27-10-2008, 15:06     #310
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Учителя в школах смотрят не на ребенка и на его проблемы, а на то как родители относятся к проблеме ремонта классов. И чем больше родители пляшут вокруг учителя тем лучше учится их ребенок. Этот ребенок может переписывать контрольные если сделал их плохо, ему не ставят двойки. А плохой ученик это тот который не нравится учителю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.