Жизнь с бабушкой - за и против - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 00:45     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Тема навеяна моим собственным опытом и наблюдениями.
Мы живем в трехкомнатной квартире - мама, папа, сын и бабушка (моя мама). Она очень помогает, про мужа моего думает (типа суп ему сварить, свитер купить ) и, что удивительно, не навязывает свое мнение. Я считаю, что мне с ней ужасно повезло (тьфу*3). Она работает, но не много, поэтому я всегда могу ей сына на полчасика оставить, когда она дома, помыться, просто почитать, успеваю по нему соскучиться и радостно им занимаюсь
В то же время наблюдаю соседку, которая вдвоем с мужем и дочкой. Целыми днями девочки дома одни. Соседка очень устает, говорит даже, что они с дочкой "тихо друг друга не любят".
Вот мой вопрос в связи с этим - если вы живете с бабушкой (дедушкой, обоими), довольны ли вы или хотели бы жить отдельно? Какие у вас плюсы-минусы? И если живете отдельно - хотели ли бы, чтобы бабушка жила с вами?
Старый 21-11-2008, 00:57
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #2
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Ну так это ж смотря какая бабушка и смотря какая жилплощадь.
Когда родился первый, мы жили со свекровью, нормально в принципе жили, и мне казалось, что одной целыми днями с ребенком без помощников - это ужас.
Когда родился второй, мы уехали далеко-далеко и живем одни без бабушек. Теперь мне кажется, что жить с кем-то - это ужас, уж лучше все одной, никто не мешает.
Старый 21-11-2008, 00:58
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #3
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Я сейчас живу с бабушкой(своей мамой).Конечно,с появлением ребенка она оказала большую помощь.Но ,тем не менее ,у нас появилась и ругань в быту,да и в воспитании дочери тоже есть недопонимание.В целом живем дружно.Но все-таки хочу жить отдельно от своих родителей.
Старый 21-11-2008, 00:59
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #4
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Мы с мужем живем отдельно, но мои родители в 15 минутах ходьбы живут - меня это очень устраивает, потому что я не хотела бы жить ни со своими родителями, ни с родителями мужа темболее.Маму могу позвать посидеть, погулять и т.д.Она тоже человек нейтральный-никогда не влезет в наши отношения,но жить лучше отдельно, это мое мнение, я вообще сама очень нервная и раздражительная, могу в порыве бешенства ненароком словом обидеть, муж привык, а маму обижать бы не хотелось. Все люди разные, если вы живете, у вас нет конфликтов, все хорошо и помощь есть и вам с мужем это не мешает - так и проблемы нет никакой.
Старый 21-11-2008, 01:01
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #5
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


мы жили со свекровью: я, муж, ре, свекровь, младший сын ее и периодически жил еще один брат мужа. квартира нормальная, 3 к.
сняли квартиру 3 мес назад живем с мужем и ре отдельно- я в раю))))
Старый 21-11-2008, 01:02     #6
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Живем с моими родителями в большой квартире в центре и никуда ни за что отсюда не уедем!!!
Старый 21-11-2008, 01:03
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #7
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Мы живем отдельно. Если что-то нужно, меня моя мама страхует. Ситуация устраивает всех. И я ни с кем жить не хочу.
Старый 21-11-2008, 01:05
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #8
Lim
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Летнего Сада
Сообщения: 92
Lim отсутствует


ИМХО родственников надо любить издалека - чем дальше, тем крепче ))
Старый 21-11-2008, 01:10     #9
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


живем с моими родителями и сестрой, первые мясяца 3-4 помощь была просто неоценимая, спасибо им огромное
сейчас жизнь складывается так, что помогать могут гораздо меньше, меня все устраивает
Старый 21-11-2008, 01:28
ответ для kiriyaka на сообщение "Жизнь с бабушкой - за и против"
    #10
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Мы живем с моей мамой в соседних квартирах. Одна наша, вторую снимаем. очень удобно. И мама рядом, и я поэтому могу работать, и водить старшую на занятия и секции... маме уже очень пожилой человек и жить одной ей тоже не совсем получается. Ей нужна и моя помощь, в случае плохого самочувствия (ттт)... Когда старшая была маленькая, моя мама жила в другой стране, было мне нетрудно, мы прекрасно справлялись с одним ребенком, и даже немного работала. Потом мама вернулась по состоянию здоровья - после довольно тяжелой операции просто некому было за ней ухаживать((...а мы не могли бы ехать туда... По возвращении ей стало значительно лучше, как ни странно... несмотря на огромную разницу в нашей медицине и "ихней". Я вот даже думаю, что видеть внуков - полезно для здоровья. В разумных дозах, конечно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.