Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 503 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 17:37     #5021
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


а я вот шкатулочками последнее время увлеклась


Старый 31-08-2008, 17:45     #5022
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Вот-вот! Я тоже мучаюсь вопросом стоит ли овчинка выделки? В голове есть идеи, а картинок нет... А с другой стороны когда смотрю декупажные карты в интернет- магазинах, тоже куча идей появляется... Но что-то я склоняюсь к мнению, что карты дешевле обойдутся, да и качество всё-же лучше... Кто что думает?
я печатаю все картинки на дешёвом струйнике НР ..........и сверху после того как распечатаю брызгаю акриловым лаком из баллончика
все мои шкатулки это простые домашние распечатки... вот пример распечатка Караваджио на шкатулке

Старый 31-08-2008, 17:56     #5023
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Illusory, яа вы мастерклассы не даете? мне очень нравяться ваши работы!!!!! завидую по-хорошему
Старый 31-08-2008, 18:00     #5024
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
Illusory, яа вы мастерклассы не даете? мне очень нравяться ваши работы!!!!! завидую по-хорошему
спасибо
Мк даю....есть у меня МК и по художественному декупажу и по начальному уровню декупажа...... а так без мастер классов могу просто что-то подсказать-посоветовать если какие конкретные вопросы есть...

а художественный декупаж в технике "дымка" вот пример
Старый 31-08-2008, 18:40     #5025
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Красота! Давно любуюсь Вашими работами на декупажных форумах!!! А акриловый лак какой пшикаете? Обычный в пульвелизатор развести немного водичкой и все дела? Кстати, давно мучаюсь и не могу найти где все берут заготовки шкатулок? Те что в магазинах художественных уж очень дорогие, а все старые шкатулки что у меня были я уже отдекупажила... Может подскажите? Здоровая конкуренция только повышает стремление к повышению мастерства! Заранее благодарю!
Старый 31-08-2008, 20:30     #5026
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Красота! Давно любуюсь Вашими работами на декупажных форумах!!! А акриловый лак какой пшикаете? Обычный в пульвелизатор развести немного водичкой и все дела? Кстати, давно мучаюсь и не могу найти где все берут заготовки шкатулок? Заранее благодарю!
про пульвелизатор первый раз слышу. я покупаю лак -спрей в стройтоварах.... а разные заготовки и в частности шкатулки продаются во всех интернет -магазинах где продаются материалы для декупажа....
Старый 31-08-2008, 21:33     #5027
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от illusory Посмотреть сообщение
спасибо
Мк даю....есть у меня МК и по художественному декупажу и по начальному уровню декупажа...... а так без мастер классов могу просто что-то подсказать-посоветовать если какие конкретные вопросы есть...

а художественный декупаж в технике "дымка" вот пример

боюсь до этого мне еще далеко. Я вот пока только икеевские комоды порчу к тарелкам примеряюсь, но боюсь пока.
да и не знаю с чего попроще начать.
Старый 31-08-2008, 21:41     #5028
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Lizochka весёленький у тя комодик получился....настроение поднимает........
а насчёт "с чего начать" это уж как те вдохновенике твоё подскажет! походи по декупажным форумам-посмотри работы- мож и вдохновишься на создание той или иной тарелочки! а боятся не надо0- тарелки не кусаются , да и смываются они тоже без проблем ..........главное нАчать! как говорил товарищь Горбачёв))))) а в народе говорят: "глаза боятся а руки делают!!!" )))
Старый 31-08-2008, 21:45     #5029
Цыплёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Комендантский пр-т, Пионерская
Сообщения: 1 108
Цыплёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от illusory Посмотреть сообщение
про пульвелизатор первый раз слышу. я покупаю лак -спрей в стройтоварах.... а разные заготовки и в частности шкатулки продаются во всех интернет -магазинах где продаются материалы для декупажа....
Если можно напишите какой именно лак-спрей где и сколько стоит? Почему-то последние месяцы нет шкатулок ни в одном интернет-магазине ( я вроде все прошерстила), может кините в личку что ли где есть? Благодарю!
А на счёт "глаза боятся а руки делают!!!" - это сто пудов! Я вото тоже хожу-хожу вымучиваю идеи, а потом как начну.... так и не остановить... до утра....Так что пробуйте! Я на одной тарелке много чему научилась.
Старый 31-08-2008, 22:03     #5030
illusory
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 170
illusory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Если можно напишите какой именно лак-спрей где и сколько стоит? Почему-то последние месяцы нет шкатулок ни в одном интернет-магазине ( я вроде все прошерстила), может кините в личку что ли где есть? Благодарю!
.
я покупаю спрей фирмы ABRO " spray paint" стоит он около 100 руб.... но их великое множество этих производителей красок спреев, ими подростки на стенах ещё рисуют ... идите в любой более ли м енее большой строймаг и спросите там краску -спрей в баллоне ...они есть разных цветов- вы берите прозрачную !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.