Вальгусная постановка стоп - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 14:22     #1351
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Девушки а почему вы только на ноги внимание обращаете. Вальгус очень часто не от ног а от спины идет. В поясничном олтделе слабый мышечный корсет, живот вперед, неправильное распределние веса тело увеличивает точку опоры и нога втает плоско, или еще выше укороченная шея ребенок поджимает плечи, позвоночник не держет тело вертикальнол и как я описывала выше. Нужно спину укреплять в первую очередь и массаж делать на спину в первую очередь. Присмотритесь к своим деткам когда они ходят, наверняка есть такие которые для движения шею вперед вытягивают, некоторым бегать легче чем спокойно ходить, не списывйте все на то что это он балуется. А то я посмотрела на трехлеток на физкультуре в саду, я в ужасе, у многих вальгус уже развился в потологическую тформу, у большей половины голова втянута, плечи поджеты, живот вперед,ноги волокут, просто поноптикум уродов. Прии разговоре с родителями нарвалась на грубость типа проблемы у детей выискиваю. А ведь это ужас ужастный, кто растет, это ведь все не только ортопедические а неврологичческие проблемы (вальгус это звоночек что к неврологу нужно), ведь позвоночник наше все, проведение импульсов и т.п. А потом гормоны в 13 лет ударят, а еще "детские проблемы" тянутся. Оставляйте проблемы до 3 лет, не тяните в школу. У меня просто крик души, т.к. увидела в саду все ЭТО во всей красе.
Это верно.Конечно это нижний отдел позвоночника
Старый 12-01-2009, 15:34     #1352
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Мы тоже наблюдаемся у Пеева. Думаю, что недорого: в сумму входят сами стельки плюс консультация. Просто сразу платить 6500, поэтому кажется много.
Простите, сколько раз за год изготавливают стельки и проходят консультацию за эти деньги?
Старый 12-01-2009, 15:35     #1353
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
Это верно.Конечно это нижний отдел позвоночника

я в шоке
Старый 12-01-2009, 15:42     #1354
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вот подскажите, а стоят они того?Помогают? Куда лучше обращаться - на спортивную или на елизаровкую и к какому врачу?
В Орто-С все врачи примерно одинаковые, мы всегда ходили к тому, к кому записались, ведь это тоже не просто.
Мы всегда ездим на Елизаровскую, но только потому, что там у них и производство и если какие-нибудь спорные вопросы или переделать что-то надо, то там удобнее.
По поводу помогают или нет, то у нас улучшения нет, но и ухудшения нет. Но у нас причина вальгуса такова, что он у нас не пройдет.
Старый 12-01-2009, 15:53
ответ для Sandy220 на сообщение "В Орто-С все врачи примерно..."
    #1355
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
В Орто-С все врачи примерно одинаковые, мы всегда ходили к тому, к кому записались, ведь это тоже не просто.
Мы всегда ездим на Елизаровскую, но только потому, что там у них и производство и если какие-нибудь спорные вопросы или переделать что-то надо, то там удобнее.
По поводу помогают или нет, то у нас улучшения нет, но и ухудшения нет. Но у нас причина вальгуса такова, что он у нас не пройдет.
Сложно сказать про врачей.Мы были в субботу и в пятницу. Вот например дама, которая там принимает по субботам - сказали "очень хороший врач из Турнера". Выписала нам электрофорез 3 раза за полгода. А дама, которая принимает по пятницам (сидит на том же стуле ) Сказала "о! Какой ужас! 3 раза за полгода это очень много! Но вас в прошлый раз очень хороший врач смотрела". Субботняя врач замерила нам ботинки. Получили - мизинцы натирают. Отдали растягивать - у них же. Получили - опять натирают. Короче, отнесли в мастерскую, сказали - уже до предела растянуты. А все равно натирают...Пятничная врач делала нам туторы. Начали 10 ноября - закончили 24 декабря. Ездили к ним 5 или 6 раз - как на работу уже , слепки снимали 3 раза. То в одном месте пережали, то в другом недокрутили,сделали в итоге. Я вот думаю, это нам одним так везет? А все равно, деваться то больше некуда...
Старый 12-01-2009, 20:42
ответ для Lelesha на сообщение "Простите, сколько раз за год..."
    #1356
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Простите, сколько раз за год изготавливают стельки и проходят консультацию за эти деньги?
У нас договор с апреля 2008 по апрель 2009. Я насчитала 5 консультаций и 5 пар стелек. Но могу ошибаться. При оформлении договора говорили, что стельки могут менять и через каждые 2 месяца (по усмотрению врача). Вот их телефон 325-33-44. На днях опять едем менять стельки (4 раз уже), узнаю.
Старый 13-01-2009, 10:28     #1357
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Девочки, подскажите, пож-та, все ли я правильно делаю.
1. Занимаясь гимнастикой на мяче, дочка любит прыгать босиком на мяче, иногда пытается на носочках. - При плоско-вальгусной установке это полезно?
2. Встаем на пяточки, на носочек, на пяточки, на носочек - это полезно?
3. Дочка любит всякие препятствия на детской площадке, по которым нужно залезать по лестнице, ножка как раз стоит центром стопы на железной перекладине, есть ли толк от таких упражнений в уличной обуви?
4. Все упражнения на ножки делать босиком?
5.Вчера сделала ей первую солевую ванну, поздно вечером, поэтому без хвойного экстракта, я слышала, что он может бодрить. - снижается ли эффективность без хвойного экстракта?
6. Дочка сидела в ванной, наполненной на 1/3, я насыпала 250-300 гр соли, вода прохладная, она сидела играла минут 15, но вот в чем вопрос- ножки были в воде, а коленки на суше, скажите мне, ноги все должны быть в солевом растворе?Или важно, чтобы стопы были в солевом растворе?
Может набирать чуть больше половины ванной, чтобы по пояс сидела?
7. Самый главный вопрос - Волошин нас отправил в Точку опоры и выписал индивидуальную обувь для дома, а я хочу пойти в ортопедический центр на жуковского и делать стельки хорошие и самой подбирать обувь - подскажите, как лучше то сделать, центр на жуковского хвалят, там очень хорошие стельки. Просто, если я правильно понимаю, инд обувь - это хорошая обычная обувь без стельки и жесткой высокой пяткой плюс индивидуальная стелька - или я не права?

Спасибо Вам большое.
Старый 13-01-2009, 11:35     #1358
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Мы еще делаем раз в 3-4 месяца массаж,сидим по-турецки и скачем по квартире на резиновом ослике. А на счет инд.обуви или стелек: предполагаю, что обувь лучше, но мы носим стельки почти год, результат положительный есть, стелька она же под ножку сделана. Это не покупная обувь: куда налепили супинатор, там и есть. Ножки-то у всех разные. Мы когда первый раз вставили стельку в босоножки, размер ноги уменьщился на 1.
Старый 13-01-2009, 11:42     #1359
ALLCHONOK
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин/Звенигородская/Старая деревня
Сообщения: 554
ALLCHONOK отсутствует


Массаж, это само собой, я поэтому про него не написала, насчет стелек и обуви - вы, видимо, не совсем правильно меня поняли, у меня вопрос как раз к тем, кто обувь заказывал, хочу понять хорошая обувь без стельки плюс ортопедическая стелька это тоже самое, что индивидуальная обувь на заказ?
Старый 13-01-2009, 14:58     #1360
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALLCHONOK Посмотреть сообщение
Массаж, это само собой, я поэтому про него не написала, насчет стелек и обуви - вы, видимо, не совсем правильно меня поняли, у меня вопрос как раз к тем, кто обувь заказывал, хочу понять хорошая обувь без стельки плюс ортопедическая стелька это тоже самое, что индивидуальная обувь на заказ?
Нет, не то же самое. В индивидуальной обуви каблук специальный сделан, он скошен. Т.е. ножки как бы располагаются уже косолапо, но в виде буквы О - т.е. в противоположном от нашего Х-вальгусного направления. Ну и в инд. обуви Оооочень жесткий и высокий задник, и жесткие боковины. Так что лучше конечно инд. обувь. Но пока ее делают - а это 3 мес. пройдет - можно обойтись и стельками с ортопед. обувью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.