Вопрос тем кто отдыхает в коттеджах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:13     #31
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Гыыы...Интересно,многие ли возят в машине диски в коробках?? у меня давно все коробки выкинуты,и диски лежат в боксиках. Причем почти все - копии,возить оригиналы - не напасешся...
Это точно!
Я больше чем уверена,что на НГ проверять так жестко не будут!Люди стоят по несколько часов,все уже одуревшие и туристы и таможенники.Всем побыстрее бы смотаться
Старый 04-12-2008, 20:37     #32
Мурсия
Элита
 
Профиль Мурсия
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 407
Мурсия отсутствует


Девушки, а из чего вы делаете шашлыки? Мы вот из свиной шеи. Едем на Новый год в Финляндию уже четвертый раз. И как то проблематично было ее найти. Поэтому мы ее теперь с собой возим. Берем килограмма два в мороженном виде (у нас компания небольшая). Прячем, конечно, поглубже.
Старый 04-12-2008, 23:34     #33
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Мы тоже из шеи, всегда покупаем ее в Финляндии, обычно в Ситимаркетах. Не знаю как пишется, а звучит название шеи по фински примерно так - Каслер.
Старый 04-12-2008, 23:46     #34
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
Это точно!
Я больше чем уверена,что на НГ проверять так жестко не будут!Люди стоят по несколько часов,все уже одуревшие и туристы и таможенники.Всем побыстрее бы смотаться
Меня за 10 лет вообще ни разу не смотрели. И возила я все. Вплоть до перебора по алкоголю за счет сидра, который, гад, как вино идет. Хотя я оооочень часто езжу. ттт. Но вот некоторым, елки-палки, не везет. Предупрежденный - вооружен!!!!
Старый 05-12-2008, 16:58     #35
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Муж моей сестры уже 10 лет в Финке живет. Так вот - из его советов - брать надо с собой селедку (у финнов, говорит, сладкая она), майонез и сметану (там она очень жирная). Можно черный хлеб - если вы не фанаты "краюшек". В прошлый раз мы вроде еще свеклу с собой брали. А еще я не нашла там чищенных грецких орехов.
Остальное там все есть вроде, да еще посвежее и повкуснее нашенского... И по ценам - ну может чуть-чуть дороже, а фрукты и овощи так еще и дешевле
Старый 05-12-2008, 18:43     #36
ANIG
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 71
ANIG отсутствует


Мы едем на НГ в финский домик да и вообеще часто ездим туда отдыхать, берем с собой хлеба и побольше, он там есть, но уж больно на наши деньги дорогой, т.к. едем 2-мя семьями и все едоки до хлеба. Все остальное берем в Ситимаркете или в Призме, там все есть. Все качественное и вкусное.
Старый 05-12-2008, 20:25     #37
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
А мы, когда отдыхаем в коттеджах, все все продукты везем с собой))
+1, отдыхаем не первый раз
Старый 05-12-2008, 21:00     #38
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


(((((((((((((((((((я так понимаю это и на финляндию распространяется?????????????? http://www.travel.ru/news/2008/11/28/163657.html
С 1 декабря, согласно новым правилам ввоза товаров, в страны ЕС можно будет провезти больше сувениров, топлива и других товаров без пошлины. При этом сократится квота на беспошлинный ввоз сигарет. Об этом сообщил пресс-секретарь таможенной службы в Польше, Витольд Лисицкий.

Сумма беспошлинного ввоза сувениров, топлива, вина и других товаров увеличена со 175 до 430 евро для путешествующих самолетом и по морю и до 300 евро - по суше. Количество сигарет, разрешенное для беспошлинного ввоза, сократится до 40 штук, сигарилл - до 20 штук, сигар - до 10 штук, табак для курения - до 50 грамм.

Также сократится квота на беспошлинный провоз алкогольных напитков: не более 0,5 литра напитков крепостью до 22% и выше, а также - неигристые вина, и не более 2 литров пива.
Старый 05-12-2008, 21:06     #39
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


уффффф на этом сайте слегка другая информация http://news.gala.net/?cat=23&id=314909
С 1 декабря в Евросоюзе вступили в силу новые правила беспошлинного ввоза сигарет и алкоголя частными лицами - теперь в ЕС можно ввозить больше товаров duty-free, больше вина, но меньше пива и сигарет.

Объем разрешенного к ввозу вина увеличен с 2 до 4 литров на человека. Крепких напитков по-прежнему можно ввозить только 1 литр. Количество ввозимого пива теперь ограничено 16 литрами.

Общая допустимая стоимость провозимых товаров из магазинов беспошлинной торговли увеличена с 175 евро до 430 евро для частных лиц, которые прибывают в ЕС самолетами или морским транспортом, и до 300 евро для прибывающих наземным или внутренним водным транспортом.

Кроме того, новые правила снимают ограничения на провоз парфюмерии, кофе и чая - в пределах установленной максимальной суммы.

А вот что касается сигарет, то теперь туристы вправе ввозить в страны ЕС от 40 до 200 сигарет. Каждая страна на свое усмотрение определяет количество свободно ввозимых сигарет – от двух пачек до десяти. Данная мера является частью политики ЕС, направленной на борьбу с курением.

Сохранить право на ввоз 200 сигарет для иностранных частных лиц намерены Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Португалия, Словакия, Испания, Великобритания, Греция и Венгрия
Старый 05-12-2008, 21:07     #40
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Ого! Круто!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.