Про наследство и документы, подскажите.. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 13:07     #91
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
Пишите точно что есть

итак у Вас справка ЖСК? свидетельство о регистрации , я так, понимаю, нет? ( раз выписка пустая)

Какой датой выдана справка ЖСК ?
Справка из ЖСК, что квартира принадлежит тому тому на с 1980 г. Справка дана на дату смерти. Вчера дали.
А выписка пустая.
Старый 26-06-2008, 13:11     #92
Жужу
Элита
 
Профиль Жужу
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 658
Жужу отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Справка из ЖСК, что квартира принадлежит тому тому на с 1980 г. Справка дана на дату смерти. Вчера дали.
А выписка пустая.

Тогда Вам не надо заморачиваться с этой справкой - с ней к нотариусу.

Он выдаст свидетельство где укажет что квартира принадлежала вашему отцу , умершему .... тогда то, на основании справки ЖСК выданоой .... тогда то и тем- то.


Больше Вам не нужно в ГБР
Старый 04-08-2008, 18:07     #93
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жужу Посмотреть сообщение
Тогда Вам не надо заморачиваться с этой справкой - с ней к нотариусу.

Он выдаст свидетельство где укажет что квартира принадлежала вашему отцу , умершему .... тогда то, на основании справки ЖСК выданоой .... тогда то и тем- то.


Больше Вам не нужно в ГБР
Всем приветы!
Скажите, все у нотариуса оформлено, он дал клочок бумажки, с номером дело и фсе.
А что дальше? Ждать 6 мес и туда звонить идти, как вообще дальше делать?
Там, получается 3 наследника, и каждому выдадут свидетельство?
Старый 04-08-2008, 18:19     #94
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Всем приветы!
Скажите, все у нотариуса оформлено, он дал клочок бумажки, с номером дело и фсе.
А что дальше? Ждать 6 мес и туда звонить идти, как вообще дальше делать?
Там, получается 3 наследника, и каждому выдадут свидетельство?
Вот тут не знаю питерской практики. У нас так - к моменту истечения срока, допустим к 1 июля, надо принести все необходимые документы и в этот же день получить свидетельство о праве на наследство. Кстати, лучше этот вопрос сразу и задать нотариусу.
ст. 71 Основ законодательства РФ о нотариате.
Свидетельство о праве на наследство выдается всем наследникам вместе или каждому в отдельности в зависимости от их желания.
Старый 04-08-2008, 18:23     #95
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вот тут не знаю питерской практики. У нас так - к моменту истечения срока, допустим к 1 июля, надо принести все необходимые документы и в этот же день получить свидетельство о праве на наследство. Кстати, лучше этот вопрос сразу и задать нотариусу.
ст. 71 Основ законодательства РФ о нотариате.
Свидетельство о праве на наследство выдается всем наследникам вместе или каждому в отдельности в зависимости от их желания.
В том то и дело, что нету у меня документов на квартиру, есть у других наследников.
те, можно прийти после других, которые принесут документы и получить это свидетельство?
И еще...
Мне 6- го рожать (Вероятность большая, ПДР 5 потому что ), и 6 - го как раз 6 -месячный срок заканчивается, а как в этом случае поступать?
Старый 04-08-2008, 18:57     #96
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
В том то и дело, что нету у меня документов на квартиру, есть у других наследников.
те, можно прийти после других, которые принесут документы и получить это свидетельство?
И еще...
Мне 6- го рожать (Вероятность большая, ПДР 5 потому что ), и 6 - го как раз 6 -месячный срок заканчивается, а как в этом случае поступать?
Можно придти после других. Ничего страшного. Но.. принесут ли те другие документы на квартиру? А то может они и не планируют вступление в наследство.
По поводу родов. Можете выдать доверенность кому-нибудь (мужу, например) на получение свидетельства и для регистрации в ФРС.
Легких вам родов!
Старый 04-08-2008, 18:59     #97
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Можно придти после других. Ничего страшного. Но.. принесут ли те другие документы на квартиру? А то может они и не планируют вступление в наследство.
По поводу родов. Можете выдать доверенность кому-нибудь (мужу, например) на получение свидетельства и для регистрации в ФРС.
Легких вам родов!
Спасибо !
Они планируют, тк они принесли свои заявления о вступлении в наследство.
Мне лучше как сделать, сразу объявить об этом нотариусу, что я хочу отдельно?
Старый 04-08-2008, 19:05     #98
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Спасибо !
Они планируют, тк они принесли свои заявления о вступлении в наследство.
Мне лучше как сделать, сразу объявить об этом нотариусу, что я хочу отдельно?
Вот тут не скажу. Честно не знаю. Думаю, когда снова к нему придете, можно и тогда сказать, главное, чтобы он делать его не начал.
Старый 05-08-2008, 10:21     #99
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


по наследству сроки получения свидетельств начиная 10 дней после истечения полугода, в моем случае пол года было 7 июня, а получать можно было с 17 июня, правда в итоге по личным обсточтельствам все свидетельства получила только 30 июля
По поводу желания принять наследство вы должны прийти к нотариусу и заявить о своем желании, т.к. оформляется прямо у натариуса заявление о том что вы наследник и указыватся имущество на которое распространяется наследство
Старый 05-08-2008, 10:39     #100
shefr
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: яхтенная-савушкина
Сообщения: 639
shefr отсутствует


Перед выдачей свидетельств у меня забрали документы на квартиру которые были у меня на руках: справка из ЖСК и свидетельство о регистрации(хотя их копии были у них в деле), после чего выдали свидетельства о праве на наследство, отдали все оригиналы,забрали денюжку за госпошлину и за нотариально заверенные копии документов которые необходимы для регистрации. Если наследников несколько госпошлина будет делиться пропорционально долям и у каждого будет свое свидетельство, но в любом случае заранее обговорите все с нотариусом... и внимательно проверьте насчитанную вам госпошлину, с меня хотели взять 5400, в итоге заплатила 1700





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.