***ПОСЕВНАЯ 2009 - поехали!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 02:02     #6
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мавишишка Посмотреть сообщение
Ко мне нужно на ты Постараюсь поподробнее... Вот стоит малюська такая на тонкой хлипкой ножке, явно надо заглубить... Я зубочисткой немножко рядом подраскапываю и чем-то толстым и округлым осторожно как-бы вкручиваю в землю по самые семядольки. Затем вокруг земельку тихонько приминаю. Всё, вуаля... стоит солдатик!!! Хорошо подходит что-то типа вязальной спицы (не очень толстой). Короче звучит страшнее, чем делается. Попробуй только и сама поймёшь, как тебе удобнее. Моя подруга, подсаженная на таблетки, так конкретно зубочисткой расковыряет всё вокруг и ей же заталкивает То же вариант. Главное быстро, чисто и как-то между делом! При всей своей внешней хрупкости сеянцы жить хотят сильно и особо не выдрючиваются У меня ни разу проблем не было. И заметила - чем мельче растюх, тем лучше переносит. Хотя в умных книгах рекомендуют пикировать на 2-3 настоящем листе. Попробуй сначала на парочке наименее ценных... Удачи!!!

Спасибо! Буду пробовать! А все цветы можно заглублять по семядольки? А то вот перцы вроде нельзя... А землянику можно?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.