_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2006, 00:09     #1
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


а что, мы хуже "сердечников", к примеру?

У меня много вопросов. И вот первый.

Я хочу узнать количество накапливаемой в лёгких слизи. Те. не накапливается ли её больше, чем откашливается. Не дай Бог.
"Для этого следует провести спирометрическое исследование со специальными фармакологическими тестами."

Что это? Где это делается?

Я всё прекрасно понимаю. Понимаю и то, что однажды может наступить т.н. декомпенсированная стадия нарушения экпекторации .

Т.е. ребёнок может захлебнутся собственой слизью.

КТО делал подобное иследование? Оно информативно только в период приступа?

Вопрос второй.

Что должно быть всегда с собой на случай внезапного приступа? Вот именно такого, о котором я писала выше.
Шприц с чем иметь всегда, до приезда скорой? У нас тут ж/д переезд, собсно поэтому и интересуюсь.

У меня ещё миллион вопросов. А у вас? Давайте говорить. Честно? Я не думала, что всё ТАК серьёзно. Начиталась, дура.
Старый 18-10-2006, 09:39     #2
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Ну насчет начилалась... Точно .у меня был такой период читала много и от этого становилось хуже. При чем читала и много отрицательного от действия гормнов и даже обычных бронхорасширяющих

Спирометрическое мы делали но без лекарств. Не знаю, почему-то нам врачи сказали, то ли рано нам было, то ли еще что - не помню.

Делали один раз в НИИ пульмонологии (два года назад). Второй раз в Скандинавии (в прошлом году перед спортивной медкомиссией).

В НИИ пульмонологии показало, что у нас незначительные изменения в самых мелких (как они там называются....). А в Скандинавии вообще все нормально оказалось?!

ТАк вот, в Скандинавии нам пульмонолог сказала, что надо держать на крайний случай в холодильнике ампулу... Надо искать какую... Я добросовестно записала и на этом все закончилось.

Кстати, еще нам понравилась наш новый аллерголог (из 21 века)... не настаивала на гормонах без разбора анамнеза.... еще посоветовала попробовать аппарат Спирос (вроде он есть в НИИ пульмонологии). И БОС (компьютерная программа). Я правда, не успела ей позвонить на счет Спироса, попала в б-цу.. Но вот сегодня вечером буду названивать.
Старый 18-10-2006, 09:53     #3
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А кто-нибудь ест Сингуляр? Нам его выдали бесплатно а аллергоцентре по акции (одну упаковку на полмесяца выдают, вторую покупаешь в аптеке за 800 р и так несколько месяцев). Вместо антигистаминов специально для лечения астмы. Меня смутило, что нас будут наблюдать бесплатно по этому поводу...Хотя, раз в аптеках продают, значит точно не экспериментируют.
спирометрию делали в институте пульмонологии и в районном аллергоцентре. Последний раз делали с беродуалом (до и после).
Старый 18-10-2006, 10:39     #4
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


про сингуляр не слышала. Может как на подопытных пробуют и не факт, что раз в аптеках, то значит все данные есть. В интернете не пробовали инфо поискать?

Вон я про беродуал читала четыре года назад, что не пробоводилось исследований детей до 6 лет... А нам три года было, когда назначили Вот вам и эксперименты....
Старый 18-10-2006, 10:43     #5
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


а у вас Эльза Васильевна? Если она - то она супер врач Нашу астму она ведет с года, лечит всегда очень вдумчиво и внимательно.
Старый 18-10-2006, 10:52     #6
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.
Старый 18-10-2006, 10:55     #7
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
а у вас Эльза Васильевна? Если она - то она супер врач Нашу астму она ведет с года, лечит всегда очень вдумчиво и внимательно.
Ой, точно-точно. Она. Мне очень понравилась. Насколько я с "претензиями" по поводу врачей.

Кстати, ОЧень не понравилась мне Макарова - гл.детский ааллерголог
Старый 18-10-2006, 10:57     #8
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Можно и мы с вами рядышком постоим...

У нас Мухураева Э.В. (21 век) ведет нас с начала года, была ремиссия с весны, но тут опять как на дрожжах абструкция вылезла, думаю опять надо будет курс кромогексала несколько месяцев поингалировать. А так мы пока спасались беродуалом.

А вам помогает кромогексал? Нам вообще никак.. .Больше года курс был...ТОлку ноль
Старый 18-10-2006, 11:08     #9
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Девочки, а где именно лучше сделать эту самую спирометрию? Место, пожалуйста, и если есть - телефончик
Старый 18-10-2006, 11:11     #10
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Юля, можно на "ты"?
Короче, делаю вывод, что можно).
Так вот, у меня к тебе огромная просьба, вспомни, что именно нужно держать в холодильнике!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.