Врожденный порок сердца-есть ли надежда? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2006, 21:44     #31
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


А через поликлинику вот 736-98-71 запись к спецам в ДГБ№1
Старый 09-04-2006, 18:04     #32
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natusia
Кашля не было.
Честно, он нам не очень подошел (при большых дозах лекарства, плохо снижал все-таки), когда появилась возможность мы его заменили на ПРАЗОЗИН. Незнаю, есть ли он сейчас в продаже. Мне девочки с форума привозили из Германии. У меня осталось немного таблеточек (там дозировка большая, нам нужно было 1/100 от таблетки - делали поорошки в аптеке), но как переслать вам незнаю (еслибудет надо). Узнайте у вашего доктора.
Наталья, спасибо, но празозин нам не подойдет . Ох, прощай отпуск, здравствуй родная больница. С кашлем конечно побоюсь с ней ехать отдыхать, придется подбирать другое лечение.
Старый 10-04-2006, 10:41     #33
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


У нас очередная пневмония, капотен в нашем кашле оказался не виноват. Я больше не могу, когда же эти болезни от нас отстанут... Может это несколько эгоистично, но я жду не дождусь когда сделают вторую операцию и весь этот кошмар закончится...
Старый 10-04-2006, 11:53     #34
MissFrizzle
Ветеран
 
Профиль MissFrizzle
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 924
MissFrizzle отсутствует


Пацану по соседству в возрасте 6 лет таки сделали операцию на открытом сердце -- ждали, ждали, но не закрылся дефект. Сейчас, спустя два месяца, уже и не скажешь, что операция была недавно, физическая форма полностью восстановлена и улучшена. Крепкого Вам здоровья!
Старый 10-04-2006, 12:41     #35
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


УЗИ сердца делали в 1ДГБ. Дело в другом!
Кардиолог сказала нам диагноз, объяснила все подробно, я на нерваках, на следующий день создаю этот топик. Вчера дай, думаю, еще раз взгляну на лист с описанием дефекта, размеры (вот дернуло меня!). Читаю заключение: ДМЖП, в тексте про описание дефекта: ДМПП. Записалась на повторное УЗИ, потому как я ничего не понимаю. Дефект предсердной перегородки и межжелудочковой - две боооольшие разницы.
Вот как бывает....
Главное, что удивило: кардиолог так спокойно мне рассказывала о том, что через год посмотрим ребенка, дефект может сам зарасти....читаю в инете совсем другое, в топике кто-то даже высказал мнение, что операцию делают в 3-6 мес. и клиника проявляется рано...
Извините, что сумбурно...
Старый 10-04-2006, 13:02     #36
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Конечно это разные пороки. Надо обязательно уточнить, может имелось в виду наличие ДМПП и ДМЖП.
Старый 10-04-2006, 15:53     #37
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


А может вам просто позвонить доктору? Зачем же еще раз за УЗИ платить? И еще, а какая у вас клиника? Я поняла, что внешне никак не проявляется? Ведь если порок серьезный, то и внешние признаки тоже есть. И вообще, мне думается, что не отправил бы вас врач вовсояси, если бы ребенок нуждался в лечении (я уже не говорю об операции). Я кардиологам с Авнгардной ОЧЕНЬ доверяю. Ксюша перенесла 2!!! операции по закрытию Боталова протока (в возрасте 1,5 мес. и весом в 800!! грамм). Вторая была совсем безнадежна, но они сделали ее, несмотря ни на что! Свое дело сделали врачи, а Ксюша сделала свое- выжила. с тех пор мы наблюдаемся там.
Старый 10-04-2006, 15:54     #38
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Мы тоже сейчас болеем, уже хрипим. Так же боюсь пневмонии. Давай зажмем кулаки за наших деток!
Старый 10-04-2006, 15:59     #39
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Наташа, Ксюша - Вы молодцы. Держим @@ @@ @@ @@.
Старый 10-04-2006, 19:29     #40
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


про клинику: мне объяснили, что если порок компенсированный, то он ничем не проявляется.
Вышли на одного доктора с гемодиализа, он обещал записать к кардиологу в 1ДГБ.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.