Молодой маме двоих детей нужна помощь. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 14:44     #171
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Макверник Посмотреть сообщение
Да,девочки, может есть у кого-нибудь шезлонг?Стульчик то я отвезла,но Сережа еще маловат для него.
У меня есть. В субботу отвезём - мы недалеко живём. И витаминов немного купим. Она какие пьет?
Старый 19-06-2008, 14:55     #172
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Лиза ходит в детский сад. Сережа тоже пойдет в садик. А что со школой определяться? , Лиза в школу пойдет через год, в ближайшую школу по прописке. Карточки у нее все оформлены. Перечисляют ей туда копейки. т.к. она по трудовой не устроена, т.е минимальное пособие. Позонила Ире узнала, на Сережу 2100 р, на Лизу 700 р. в месяц переводят на карту.
Извините, не написала на почте ей насчитали (т.е. Собес) на Сережу -1500!!!!! Вот и все. На Лизу ни копейки не платят, т.к. а друг ей муж алименты платит "в руки", у нас все работники Собеса оч охраняют гос средства!!! Девочки, Любой может позвонить Ире и проверить мои слова. Да и что дают эти карточки ни в Ленте ни в аптеке ты ими не расплатишься, да еще и игрушки на по ним не продают. А уж на 1500 втроем не наешься.
Старый 19-06-2008, 15:06     #173
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


девочки, кто был в квартире: квадратные метры какую по размерам машину стриальную позволяют ставить? под раковину? с фронтальной? горизонтальной загрузкой?
Старый 19-06-2008, 15:06     #174
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
"Для неработающих: (назначается в органах социальной защиты населения по месту жительства)
1627,5 рублей по уходу за первым ребенком
3255 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми"


девочки, ну все же знаем цены в магазинах на одежду и питание, нельзя на 3255 руб прожить
Ира просто молодец, что в таких жизненных условиях еще и работает!!!
+100, конечно молодец
Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Извините, не написала на почте ей наститали (т.е. Собес) на Сережу -1500!!!!! Вот и все. На Лизу никопейки не платят, т.к. а друг ей муж алименты платит "в руки", у нас все работники Собеса оч охраняют гос сретства!!! Девочки, Любой может позвонить Ире и проверить мои слова. Да и что дают эти карточки ни в Ленте ни в аптеке ты ими не расплатишься, да еще и игрушки на по ним не продают. А уж на 1500 в троем не наешься.
Уж извините,но бред полнейший! они платят не из своего кармана!!!Эти деньги перечисляются из городского и федерального бюджетов. При чем здесь почта.
Никто не собирается ничего считать и проверять!!! Просто Ира может и не знать о всех пложенных ей пособиях!!! Карты детские обслуживают магазины "Дети" и "Здоровый малыш".
+ при рождении ребенка абсолютно всем жителям СПб выплачивается единовременное пособие ок 10 тысяч. Эти деньги тоже перечисляются на карту. и на них можно купить коляску, кроватку, одежду, питание-пюре, смеси и молочку для детей. Все, кроме игрушек.+ Ира должна получать пособие как одинокая мать, я молчу уже про материнский капитал. На Лизу тоже должны что-то платить, т.к в их семье явно доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минмума. То, что кто-то в собесе не так сказал, не значит что Ире ничего не положено. Надо узнавать!
Старый 19-06-2008, 15:26     #175
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Девочки - не ругайтесь ради Бога. Я Вас умоляю. Конечно, нужно всё узнавать - что положено и что уже получено. Я в субботу узнаю поподробнее, может ей действительно чего-то не доплачивают.
Старый 19-06-2008, 15:31     #176
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - не ругайтесь ради Бога. Я Вас умоляю. Конечно, нужно всё узнавать - что положено и что уже получено. Я в субботу узнаю поподробнее, может ей действительно чего-то не доплачивают.
девочки, если нужно что-то узнать в ФСС - я там в начале июля с отчетностью буду, скажите куда зайти по поводу пособий и т.п.
Старый 19-06-2008, 15:35     #177
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
девочки, если нужно что-то узнать в ФСС - я там в начале июля с отчетностью буду, скажите куда зайти по поводу пособий и т.п.
Да не нужно никуда ходить.надо просто у Иры точно узнать-место прописки ее и детей (для определения принадлежности к раону СПБ), официально ли оформлен развод с отцом Лизы, определено ли отцовство Сережи. После этого можно будет позвонить в районный собес и собрать документы какие нужны будут.
Старый 19-06-2008, 16:07     #178
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Еще раз, на карту на Лизу перечисляют 700 р., на Сережу 2100 р. в месяц, как малоимущей семье имеющей доход меньше 10 000 руб. Еще на почту Ире переводят пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 1500 рублей с Собеса т.к. она безработная.
Я нискем не ругаюсь, не вижу повода.
Сегодня Ира откроет счет в Сбербанке реквизиты напишу в первом посте.
Старый 19-06-2008, 16:12     #179
Vima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька, у Новой Смоленки
Сообщения: 616
Vima отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
девочки, кто был в квартире: квадратные метры какую по размерам машину стриальную позволяют ставить? под раковину? с фронтальной? горизонтальной загрузкой?
Место для стиральной машины у них есть в ванной, т.е. можно любую, и с горизонтальной и с вертикальной загрузкой. У них в квартире одна соседка "подросток"- по словам Ирины
Старый 19-06-2008, 16:18     #180
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vima Посмотреть сообщение
Место для стиральной машины у них есть в ванной, т.е. можно любую, и с горизонтальной и с вертикальной загрузкой. У них в квартире одна соседка "подросток"- по словам Ирины
будем искать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.