Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2006, 22:05     #171
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапа Посмотреть сообщение
Я не в коем случае не хочу спорить, просто выясняю (для себя) некоторые детали
Я тоже!

Расскажи, как это положение со слингом реализовать, если ноги не разводить?
Старый 11-09-2006, 23:04     #172
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Вот тут немного об этом
http://www.sling.ru/vertbaby.php
Изображения
 
Старый 11-09-2006, 23:32
ответ для Лапа на сообщение "Вот тут немного об..."
    #173
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Ален, ну ты меня поражаешь! В положении "Прижавшись к груди" ноги обязательно должны быть широко разведены! И это разведение получается еще шире, чем "На бедре" - в силу устройства человеческого тела.

А если ноги не разводить - получится как у Гвен:


См. Ошибки в ношении слинга
Старый 11-09-2006, 23:46     #174
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


Жень, ну а что будет,если немного детя поносить так с прямыми ногами? немного -- недельку\другую
Старый 11-09-2006, 23:47     #175
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А зачем тогда слинг? Если ноги не разводить - ребенок из слинга вываливается и его приходится нести руками.
Старый 12-09-2006, 00:48     #176
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
мне тут сказали, что слинги не полезны для спинки ребенка, думаю, здесь есть зерно правды...
Мне почему-то кажется, что полезным-не полезным может быть не сам слинг (который суть кусок ткани и не более), а КОНКРЕТНЫЕ варианты ношения в нем.
Я приставала и к неонатологу-невропатологу, и к массажистке с вопросами о том, могут ли проблемы со спиной-ногами, которые были\есть у моих дочек быть связаны с ношением в слинге. Они сошлись на том, что это маловероятно.
Старый 12-09-2006, 00:55     #177
ksuska
Наш человек
 
Профиль ksuska
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр Ветеранов
Сообщения: 7 068
ksuska отсутствует


гыыы =) этт да =) ну м. у нее б. немного разведены,так как мамзель никуда не вываливалась
Старый 12-09-2006, 00:59     #178
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
А зачем тогда слинг? Если ноги не разводить - ребенок из слинга вываливается и его приходится нести руками.
Не-е-е-е... Если плотно прижать -- не вываливается! Висит себе примотанный... Ну, если только сползает потихоньку, если большой уже.
У меня старшая ноги разводила очень плохо , а вертикально ездить любила (точнее, у нее бывали моменты, когда жить в другом положении она была совсем не согласна) -- руками я порой придерживала, но у меня был длинноватый слинг с маленькими кольцами. А вот когда я начала с ней борьбу за разведение ножек -- вот тогда приходилось в серьез руками держать. Жаль, что про шарфы я тогда не знала.
Старый 12-09-2006, 09:42     #179
Лапа
Ветеран
 
Профиль Лапа
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 813
Лапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Ален, ну ты меня поражаешь! В положении "Прижавшись к груди" ноги обязательно должны быть широко разведены! И это разведение получается еще шире, чем "На бедре" - в силу устройства человеческого тела.

А если ноги не разводить - получится как у Гвен:
Ну зачем же так утрировать?
Я всегда думала, что широко разводить ножки можно с 3-х мес, как у лягушки (мне так говорили). А в положении "прижавшись к груди" ножки разведены не сльно. Если туго притянуть к себе полотно, должно получиться (у меня получалось).
Старый 12-09-2006, 11:12     #180
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


А если ноги не разводить, а просто притягивать, то, имхо, слишком сильная нагрузка на нижний отдел позвоночника получается.


А вот картинка про разведенные ножки у малыша с сайта http://didymos.org (по-моему, ему меньше 3 месяцев ):


"Тестирование анатомического соответствия положений ребенка в слинге Didymos проводилось доктором медицинских наук профессором Шелбергером (Дрезден). В результате было выявлено, что головка бедренной кости новорожденного занимает идеальное положение относительно вертлужной впадины, равномерно заполняя ее, если ноги ребенка разведены примерно на 100 градусов и согнуты в коленях приблизительно на 40 градусов. Когда малышей поднимают, они инстинктивно принимают это положени, следовательно, оно соответствует их анатомической норме. Наряду с этим, физиологичное, приобретенное внутриутробно, искривление позвоночника – кифоз – не исчезает немедленно после рождения. Напротив, S-образное искривление развивается в еще большей мере с началом прямохождения...

Таким образом, в качестве идеального можно рассматривать следующее положение ребенка: широко разведенные, согнутые в коленях ноги, немного согнутая спина, лицо, повёрнутое ко взрослому. Существует мнение, что детей первых недель жизни нужно носить в лежачем положении. Здесь вы вольны принимать решение самостоятельно, опираясь на ощущения ребенка, рекомендации вашей акушерки и педиатра, собственные предпочтения"...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.