В 10001 раз о прогулках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 14:51     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Если бы вам вес прогулки не был критичен (затаскивать по лестнице не нужно, в общественном транспорте тоже не ездить), то какую бы вы выбрали прогулку, учитывая именно комфорт ребенка при езде и удобство передвижения по городским улицам и городским паркам (залезанию на поребрики, стабильности при езде, устойчивости). Легкую (пипа Переги Венеции) или "капитальный" вездеход? Насколько "вездеходы" удобны в управлении?

И еще, кто-нибудь мне может объяснить с какой такой загадочной (для меня) целью в прогулках делают двойные и ПЛАВАЮЩИЕ колеса??????? Может я чего-то в этой жизни не понимаю, и это действительно так удобно и хорошо? Порпробовала я повести коляску с плавающими колесами, через 15 минут руки стали конкретно напрягаться, чтобы удержать ее прямо по курсу. И это на обычном, относительно ровном тротуаре. Идеально ровных я у нас в центре как-то не замечала. Зато со своей люлькой (с обычными неплавающими колесами) управляюсь прекрасно. А двойные колеса зачем??? Чтобы между ними камни и снег забивались?

Пока присматриваюсь либо к Peg Perego Venezia, либо к вездеходу ABC Design Pramy Luxe http://www.matreshka-mos.ru/catalog/37-6390.html Как она вам?
Старый 16-04-2008, 14:57
ответ для Темно-белая на сообщение "В 10001 раз о прогулках"
    #2
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение

И еще, кто-нибудь мне может объяснить с какой такой загадочной (для меня) целью в прогулках делают двойные и ПЛАВАЮЩИЕ колеса??????? Может я чего-то в этой жизни не понимаю, :
Вот у меня тот-же вопрос!!!!
Ну про плавающие понятно более-менее - легко изменить направление движения...

А вот замчем двойные - я непонимаю
Старый 16-04-2008, 15:02     #3
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


чтоб устойчивее была наверно...
Старый 16-04-2008, 15:16     #4
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
чтоб устойчивее была наверно...
на мааааааааааааленьких, слабых колесиках? болтающихся погремушках?

....вряд ли. те же 4 точки опоры при более узкой базе, что на устойчивосте сказывается плохо
Старый 16-04-2008, 15:38     #5
Мамуля Данилки
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 970
Мамуля Данилки отсутствует


Порпробовала я повести коляску с плавающими колесами, через 15 минут руки стали конкретно напрягаться, чтобы удержать ее прямо по курсу. И это на обычном, относительно ровном тротуаре. Идеально ровных я у нас в центре как-то не замечала. Зато со своей люлькой (с обычными неплавающими колесами) управляюсь прекрасно. А двойные колеса зачем??? Чтобы между ними камни и снег забивались?

Это с непревычки!У меня первое время тоже так было,теперь без плавающих колес не могу,кажется,что танк толкаю...
Старый 16-04-2008, 15:54
ответ для Темно-белая на сообщение "В 10001 раз о прогулках"
    #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


а я без плавающих колес не умею... только на снегу или гололеде...
а вообще, если бы не критичен был вес\размер коляски - брала бы сразу хороший трансформер и катала бы его по полной
но для шоппинга, машины - имела бы легкую прогулочку
Старый 16-04-2008, 16:01
ответ для Темно-белая на сообщение "В 10001 раз о прогулках"
    #7
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


кому - что, конечно, но за ту же цену, что АВС, я-б купила Эммальюнгу скутер (в юниоре с 20% скидкой по карте детская), или эммальюнга сити джет (у нее передние плавающие сдвоенные колеса, но покрупнее, чем у стандартных прогулок и тростей и их стопорить можно). по ровной дороге как раз хорошо с плавающими колесами, а по колдобинам - с направляющими. у нас эммальюнга сити кросс 2 в 1, шасси одно и оно мне нравится, и колеса неплавающие и вездеход и прогулочный блок просторный и удобный и со всеми нужностями. вес около 12 кг все вместе.
Двойными колеса делают чтобы поустойчивее были, т.к. как правило, они-ж не крупные, мелкие, вот друг-друга и держат. Вероятно...
Старый 16-04-2008, 16:16     #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Если бы мне не нужно было каждый день по магазинам рассекать, и гуляла бы я в менее людном месте(в парке, например), тогда катала б сейчас свой большой трансформер. А так... приходится в венеции ездить. Кстати, на своем неповоротливом трансформере пару раз на людей на улице наехала, не специально, конечно, но некоторые товарищи почему-то уверенны, что я их должна объезжать, а сами при этом на дорогу не смотрели вообще. А всех без поворотных колес не объедешь . И каждый раз нажимать на ручку чтоб повернуть устала, последнее время даже запястья болели.
Старый 16-04-2008, 17:09     #9
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
кому - что, конечно, но за ту же цену, что АВС, я-б купила Эммальюнгу скутер (в юниоре с 20% скидкой по карте детская), или эммальюнга сити джет (у нее передние плавающие сдвоенные колеса, но покрупнее, чем у стандартных прогулок и тростей и их стопорить можно). по ровной дороге как раз хорошо с плавающими колесами, а по колдобинам - с направляющими. у нас эммальюнга сити кросс 2 в 1, шасси одно и оно мне нравится, и колеса неплавающие и вездеход и прогулочный блок просторный и удобный и со всеми нужностями. вес около 12 кг все вместе.
У Эммалюнги скутер ручка не перекидывающаяся. А мне ее очень-очень хочется!Я бы купила Эммалюнгу Серокс Спорт будь она подешевле раза в 2... А то отдать за коляску 20т.р...Морально не готова

Может тогда кто-нить посоветует такую чудо коляску-вездеход (ну чтобы колеса хоть более менее проходимыми были) с плавающими колесами и перекидной ручкой
Старый 16-04-2008, 17:12     #10
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Темно-белая Посмотреть сообщение
Угм... Эммалюнгу бы я купила будь она подешевле раза в 2... А то отдать за коляску более 20т.р...И еще мне ручку перекидную очень-очень хочется!


Может тогда кто-нить посоветует такую чудо коляску-вездеход (ну чтобы колеса хоть более менее проходимыми были) с плавающими колесами и перекидной ручкой
Эмма Скутер в Юниоре стоит максимум 8-9 тыс. . Правда ручки перекидной у нее нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.