Розы в Кастораме - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 20:13     #11
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Высота 240, ширина 140. Выглядит как лесенка, стоящая дугой. Металл, цвет зеленый, лежат рядом с отделом "семена". Точно такие же в Ашане стоят 299, в Земледельце 300 с чем-то.
ой спасиб вам огромное...надо костораму навестить и арку прикупить...да и розы бы на пробу взяла...у меня тоже с ними вечная проблема...не знаешь что им надо ..то приживаеться то нет...капризные они какие то...))) а арки действительно подорожали...дешевле 300 тоже не видела...)
Старый 02-04-2008, 17:52
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #12
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Девчата КАРАУЛ!
Бегом - проверяйте свои розы.
Мои при покупке были с приличными почками и были поставлены как и прочие в относительно прохладное место в квартире, чтобы быть пересаженными в землю, когда *ботва* вырастет 7-10 см
Так я всегда делала с розами из Поиска и потом благополучно пересаживала на даче в землю.
Так вот - корни у роз из Касторамы упакованы не в герметичный пакетик, где им хоть и не очень комфортно, но влажность все-таки сохраняется, а в обрывочки лутрасила и почти без земли. В итоге почки изрядно подсохли. Попытаюсь отпоить их с Эпином, но шансов мало. Эх, надо было сразу коробку расковырять и посмотреть, но поленилась! р-р-р
Старый 02-04-2008, 18:26
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #13
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


Моя подруга купила розы в Земледельце (в очень хорошем состоянии), сегодня расскзала, что тоже все присмерти, хотя корни были в смеси земли с песком и все завернуто в герметичный пакет. Прочитала , что розы надо покупать за пару дней до посадки. Но тогда и цены будут другие...
Старый 02-04-2008, 19:36     #14
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Говорила я уже здесь: рано еще покупать розы, не спешите. Да и остальные корни многолетников можно будет спокойно свеженькие купить прямо перед посадкой, ну или за недельку.
Старый 02-04-2008, 19:43     #15
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


А цены могут быть и ниже, т.к. поставки теперь огромные, и в больших сетевых магазинах много остается непроданного. В Земледелеце бываю каждый год и чего-то они год от года цены все больше заламывают. Теперь покупаю в Оби, Окее, Карусели - выбираю что где получше (имею в виду корни и саженцы кустов и яблонь). Все сажаю весной, приживается прекрасно и, как я говорю, "чудно колосится".
Старый 02-04-2008, 20:33
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #16
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


я уже тоже куплиа в косторнаме розы пплетистые...почек вроде нет...попала как раз на свежак...куча из там было...взяла розовые и красные...из плетистых еще желтая была...а вот арок н ебыло...все разобрали...(((( это на Пулковском....
подскажите теперь..так хочеться их посадить...я так поняла что пока нельзя...надо сразу в грунт в мае?!
а еще там приличные корешки многолетников..все как я поняла польское...стоит 39 руб....так их тоже пока лучше не сажать....???очень жду рассуждений на тему сажать заранее или не сажать?!а то горшки с землей уже рядом стоят и на меня смотрят...)))
Старый 02-04-2008, 20:55     #17
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Розы сажать прямо в грунт, т.к. основной корень у них был длинный и яму приходилось копать глубокую. А по поводу 39-рублевых корешков (это которые в пластиковой коробочке с красивыми картинками): я их купила 6 разных, решила посадить в торфяные горшочки, распаковала и в итоги - там просто слезы, а не корешки, маленькие, дохленькие, а лилейник на 100% сгнивший - выбросила вообще. Остальные посадила в горшочки: аквилегия и еще какой-то фиолетовый цветочек дали росточки, ну очень тоненькие. Думаю путевого из них ничего не получится, что-то конечно будет, но совсем не то, что из хороших корней. Я думаю, это фирмы чтобы только ничего не выбрасывать, подешевле сбывают некондицию. Если бы это были отростки от моих растений, я бы их своим подругам и знакомым постеснялась даже предлагать, я такое выбрасываю. А тут- деньги уплочены -извольте кушать.
Старый 02-04-2008, 21:08
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #18
karisha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ветеранов. ул. Лени Голикова
Сообщения: 341
karisha отсутствует


спасибо за ликбез...почему то у этих роз из касторамы оченоь маленькие корешочки...это ничего?...вообщем короче говоря я их не трогаю...только в мае сажаю в грунт..так?...
а из 39 рублевых взяла крокосмию,физалис, мыльнынку,и лиатрис...все остальное кроме последнего вроде ничего...а вот лиатрис мало того я не досчиталась так еще из оставшихся 2 клубней один гнилой был...((( а остальное уже мона посадить?..там уже половина пророщенная...
Старый 02-04-2008, 21:30
ответ для ElenD на сообщение "Розы в Кастораме"
    #19
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


в прошлом году поторопилась с покупкой роз. В итоге пришлось посадить в глубокие горшки. В грунт они попали только в конце июня. Все живы и довольны. Правда, розы с очень маленькими корешочками мне не попадались
И в этому году - купленные с запечатанными напрочь корнями посадила, а в открытой упаковке (на выставке куплены) - так и растут, пока земля не оттает...
Старый 02-04-2008, 21:50     #20
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Насчет плетистых роз с маленькими корешочками я даже не знаю, что сказать, наверное можно посадить в глубокий горшок, у меня они были с длинным очень толстым корнем (толще ствола, который над землей). Насчет маленьких корешков однозначно надо сажать, т.к. в упаковке они тоненькими еще больше вытянутся. А у меня лиатрис оказался лучшим из худших.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.