Про "поборы" в садике..я в печали... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 16:15     #41
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от virkoa_05 Посмотреть сообщение
Мне не жаль на своего ребёнка денег, но я его теперь воспитываю одна, и каждый месяц у меня получается ок. 3 т.р. Я отдаю эти деньги скрипя сердцем.Иногда хочется и в Роно пойти. Или не платит вовсе, вроде как добровольно. Пусть кто имеет возможность платит, или у нас Имеет право ходить в хорошие сады только обеспеченные, по типу "Не можешь платить, не ходи, ищи другой сад".
Есть какие-то базовые занятия в каждом саду, а за доп. занятия надо же педагогам платить насколько я понимаю. У нас сейчас финансовая ситуация не ахти какая, для нас это тоже деньги, Но это ж мои проблемы, при чем тут все остальные дети и их родители.
Старый 11-11-2008, 16:18     #42
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Цитата:
Сообщение от virkoa_05 Посмотреть сообщение
Вот расклад.
ок. 600 по квитанции
1500 взнос
800 один кружок
Можно от кружка отказаться, но ребёнку нравится. А в другой сад, какой? Где будут присматривать за ребёнком, а не развивать.Получается хорошие садики, для богатых родителей?
Меня например "убивает" заявление воспитателей о том им вообще денег не выделяют ни на хоз товары, ни на канцелярию, и игрушки 5 лет не обновлялись, при том что в садике уже не первый год налажена система взносов.
на что идет взнос 1500 руб ежемеcячно?

и..наверняка в районе есть сады без взносов и кружков. Все очень бюджетно. Что совсем не означает плохо. Скромнее и без нянечек, например.И вообще, с социализмом покончено вроде. Богу богово, а кесарю кесарево.. Такова нынче селяви. И с этим надо мириться. Общество уже давно социально неоднородно. Я вот тоже хочу своим детям и английскиий, и танцы, и фигурное катание, и ИЗО на дому. Девочки способные. Только денег на это все нет. Выбираю то, на что хватит.. И если в нашем саду отменят доп.занятия из-за мамочки, которая руководствуется принципом - мне плохо, пусть всем будет еще хуже, я буду очень зла...
Старый 11-11-2008, 16:18     #43
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
а на собрании значит все согласны были с допами и их оплатой??
Мы пришли в этот сад год назад, там все постарше на пол года- год, нам скзали что у нас вот такие то занятия есть...да мы просто на седьмом небе от счастья были, что там оказались!! Вопитатели СУПЕР!! Очень хорошие остальные педагоги.
Старый 11-11-2008, 16:22
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #44
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


mashusha,мы с Вами в одном садике. Я и понятия не имела, что такие проблемы возникли, все думала-что за собрание завтра. Послушаем, что скажет И.И., надеюсь очень, что она не из тех заведующих, которые так просто сложат руки и пустят события на самотек. Очень хотелось бы поддержать ее и коллектив работников сада, но как??
Старый 11-11-2008, 16:23     #45
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashusha Посмотреть сообщение
Мы пришли в этот сад год назад, там все постарше на пол года- год, нам скзали что у нас вот такие то занятия есть...да мы просто на седьмом небе от счастья были, что там оказались!! Вопитатели СУПЕР!! Очень хорошие остальные педагоги.
странные родители - не хотите платить - не водите детей на допы.. а так стучать..... теперь все лишатся занятий.... сочувствую *(
Старый 11-11-2008, 16:24     #46
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
mashusha,мы с Вами в одном садике. Я и понятия не имела, что такие проблемы возникли, все думала-что за собрание завтра. Послушаем, что скажет И.И., надеюсь очень, что она не из тех заведующих, которые так просто сложат руки и пустят события на самотек. Очень хотелось бы поддержать ее и коллектив работников сада, но как??
знаете, после собрания в зависимости от его результатов можно и в роно сходить с этим вопросом. ведь многие родители готовы платить и заниматься... а если кого-то не устраивает - пусть не ходят
Старый 11-11-2008, 16:33     #47
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бутара Посмотреть сообщение
mashusha,мы с Вами в одном садике. Я и понятия не имела, что такие проблемы возникли, все думала-что за собрание завтра. Послушаем, что скажет И.И., надеюсь очень, что она не из тех заведующих, которые так просто сложат руки и пустят события на самотек. Очень хотелось бы поддержать ее и коллектив работников сада, но как??
Да она явно не из тех заведующих, которые руки сложат, будем надеятся на лучшее...
Старый 11-11-2008, 17:01     #48
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


Цитата:
Сообщение от virkoa_05 Посмотреть сообщение
Мне не жаль на своего ребёнка денег, но я его теперь воспитываю одна, и каждый месяц у меня получается ок. 3 т.р. Я отдаю эти деньги скрипя сердцем.Иногда хочется и в Роно пойти. Или не платит вовсе, вроде как добровольно. Пусть кто имеет возможность платит, или у нас Имеет право ходить в хорошие сады только обеспеченные, по типу "Не можешь платить, не ходи, ищи другой сад".
Я , думаю, вы сгущаете краски. Если подойдете к заведующей и поговорите по душам,- должно найтись какое-то решение. Возможно ,найдутся работы - шторы подшить или еще что-нибудь, на что сад деньги тратит, а вы это сможете сделать. У нас ведь в стране и с квартплатой ситуация аналогичная, кто может - платит, кто не может или отрабатывает в жэке или имеет неприятности.
Ну, согласитесь, подвести родителей - сначала согласиться платить, чтобы на ваши деньги рассчитывали, а потом не платить и жаловаться в роно, чтобы и другие дети остались без занятий не очень хорошо. Другие-то не виноваты, что у вас трудное мат. положение. Почему все дети должны отсидеть два 20 минутных занятия и маяться от безделья? Как потом в школу поступать будете?
Старый 11-11-2008, 17:25     #49
Ёжинька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 455
Ёжинька отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Да чего тут обижаться...нас Вас вообще невозможно обижаться, Вы же супер-родитель - И НА ЧУЖИХ ДЕТЕЙ СДАЕТЕ!
Приходите к нам - у нас таких "чужих детей" предостаточно , мы собираем по 1500 р раз в год - на все: НГ, подарки воспитателям, игрухи в группу, ремонт, конечно есть НЕжелающие сдавать эти деньги...Вы сдаете такие суммы на чужих детей помимо своего ребенка??? Еще платные есть занятия и "чужие дети" хотят ходить на них, но родители не оплачивают и дети не ходят - тоже сдадите???
Что-то не поняла я Вашего сарказма... Мы кажется с Вами лично не знакомы...
На подарок чужому ребенку на НГ я НЕСОМНЕННО сдам, чтобы праздник был у всех ОДИНАКОВЫЙ. А вы что сделаете по другому? Чтобы у кого-то из детей не было подарка?

Да и похоже про этот сад Вы не очень в теме.
Вы знаете, я вожу ребенка в Центр развития, куда отстояла очередь 2 года и билась,чтобы попасть именно в сад, где будут с ребенокм ЗАНИМАТЬСЯ. А не одна ошалелая воспитательница за 20 детьми бешать в шоке как бы кто кому уши не оторвал. Поэтому я знала сразу куда иду и что за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ занятия надо платить. Значит должны были знать и остальные родители. Если их это не устраивало, то можно было подобрать другой вариант- рядом в 2-х метрах еще садик есть. А не стучать в РОНО на заведующую, которая ради детей старается.
Старый 11-11-2008, 17:44
ответ для mashusha на сообщение "Про "поборы" в садике..я в..."
    #50
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Да, а у нас не продлили лицензию программа "Одаренный ребенок" - сказали, что таких детей мало набирается ( правда, в нашей "Одаренной" подготовительной 12 чел. всего, а в простой - 22). Но программа бесплатная, к ней два кружка по 500 руб. каждый + оплата за еду. Выходит 1000 с небольшим в месяц. И на канцелярию сдаем. А как иначе? Правда, нашлись умники, которые решили, что на игрушки сдавать не надо - все равно дети уходят из садика на будущий год. А по теме - скандалистов везде хватает, коммуналок-то мало в спальниках, вот и отыгравыются, на ком могут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.