А Ваши трехлетки одеваются сами? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 21:10     #31
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Одевается сама, кроме молнии и шапки, дома естественно мама одень меня я еще маленькая, в саду ноу проблем
нам 2.11
Старый 07-10-2008, 21:23     #32
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Дети в три года ДОЖНЫ одеваться сами?
Дети не должны, все развиваются разными темпами, и моторика и координация тоже развита у всех по-разному.
Я бы сказала так - РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ учить и учить детей одеваться, особенно зная что в садике это "требуют". Я в прошлом году сразу сказала воспитателям, что мы не умеем одевать куртку, шапку..., но мы ежедневно работаем над этим!
Старый 07-10-2008, 21:25     #33
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


я помню очень удивилась, когда пришла в яслях за ребенком стала его одевать, а мне говорят. что вы его одеваете. он и сам у вас одеваться умеет и пока воспитатель была, он в 2 года сам на себя все одел. А пришли в другой детский сад в младшую группу так там вообще никто не умеет сам одеваться. а кто и умеет стали делать вид что не умеют сидят и ждут пока их оденут...
Старый 07-10-2008, 21:47     #34
vaka1430
Участник
 
Профиль vaka1430
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: петергоф
Сообщения: 213
vaka1430 отсутствует


моя не умела по мелочам- ботинки одевать куртку нормально застегивать и т п - за месяц в садике нас научили всему. теперь сама одевается сама раздевается- и даже вещички сняв складывает- правда у папы почему то такое не проходит-
Старый 07-10-2008, 21:52     #35
starokatya
Ветеран
 
Профиль starokatya
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл. Мужества, Мориса Тореза
Сообщения: 935
starokatya отсутствует


в три года без мам они все одеваются и очень хорошо это делают))), только стоит маме в сад прийти, то все,,,,. и колготки не одеваются и кофта не застегивается))))
Старый 07-10-2008, 21:53     #36
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karpita Посмотреть сообщение
Дети не должны, все развиваются разными темпами, и моторика и координация тоже развита у всех по-разному.
Я бы сказала так - РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ учить и учить детей одеваться, особенно зная что в садике это "требуют".
+1

мы полностью сами не одеваемся., но что-то при желании может и сам надеть, а вот раздеться самостоятельно, это легко, даже просить не надо!!!
Старый 07-10-2008, 23:15     #37
natalusik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта, Большеохтинский проспект
Сообщения: 189
natalusik отсутствует


А мы относимся к категории детей, которые сами не одеваются. Причём как-то тяжело моему даётся это одевание. Как только дети идут одеваться, он начинает плакать - ему тяжело, а его подгоняют. Он даже, как мне кажется, воспитательниц разделил на любимая и нелюбимая только потому, что одна его одевает, а другая заставляет самого одеваться. Поэтому к одной мы идём с удовольствием, а другую не любим. Я просто не знаю, как приучать его самого одеваться, потому что слёзы постоянно и дома, когда надо одеваться. Прямо уже какая-то паранойя на тему одевания начинается
Старый 07-10-2008, 23:19     #38
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


моей 3,10 когда ей нужно , то одевается сама, единственное, замок на молнии нужно помочь, но как только я за ней в сад прихожу, все вразу все забывает и не может
Старый 07-10-2008, 23:25     #39
mashusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщения: 500
mashusha отсутствует


Моя тоже одевается сама давно. Я это очень поощряю. Стараюсь придти пораньше куда-либо (садик, танцы), чтобы у нее было время раздеться/одеться самостоятельно. Хотя я смотрю многие родители переодевают детей сами.
Старый 07-10-2008, 23:25     #40
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starokatya Посмотреть сообщение
в три года без мам они все одеваются и очень хорошо это делают))), только стоит маме в сад прийти, то все,,,,. и колготки не одеваются и кофта не застегивается))))
+ 1

Цитата:
Сообщение от natalusik Посмотреть сообщение
А мы относимся к категории детей, которые сами не одеваются. Причём как-то тяжело моему даётся это одевание. Как только дети идут одеваться, он начинает плакать - ему тяжело, а его подгоняют. Он даже, как мне кажется, воспитательниц разделил на любимая и нелюбимая только потому, что одна его одевает, а другая заставляет самого одеваться. Поэтому к одной мы идём с удовольствием, а другую не любим. Я просто не знаю, как приучать его самого одеваться, потому что слёзы постоянно и дома, когда надо одеваться. Прямо уже какая-то паранойя на тему одевания начинается
Вы не переживайте так, каждый ребенок индивидуален. И Вы научитесь.
Считаю что воспитатели правильно делают когда подталкивают деток к тому чтобы они одевались сами. Другое дело каким это тоном говорится!!!!
Дочь 3,6 одевается сама полностью кроме молнии и завязок, обувь на липучках всегда - сама чтобы застёгивала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.