В подарок на католическое рождество , я получила ДТП… - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 20:48     #1
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


25 декабря у меня случилась грустная история, под названием ДТП…
Стояла, я себе, на красный сигнал светофора на перекрестке. За мной пристроилась 99-я. Стоим, никого не трогаем, ждем зеленый. Вдруг со всего маху в 99-ю врезается Волга, соответственно 99-я мне в багажник. Волга резко развернулась и скрылась…. Я и водитель 99-ой настолько растерялись от неожиданности, что никаких номеров не увидели. Помог водитель одной из машин, который запомнил номер.
Приехали доблестные сотрудники ГИБДД ( как ни странно – через 20 минум), все померили, посмотрели. Потом мы три с половиной часа грустили в Невском отделении ГИБД, отдали нам бумажки и сказали: ждите, когда найдем водителя Волги.
Я позвонила знакомому, который не сказал, что искать его будут в течении 2х месяцев. Если найдут – хорошо, его страховая нам что-нибудь выплатит, а если не найдут – то…..мы попали….
99-я ремонту не подлежит, у нее багажника просто не осталось, и нос весь раскурочен. Моей семерке досталось меньше, но вмятина существенная и еще крыло задето, плюс проблемы с электрикой (правый поворотник не работает).
Что делать не знаю…. Поняла, что 2 месяца я все равно ее ремонтировать не могу, да и надо ли. Машинка 2001 года рождения, но служит верой и правдой, без проблем. Я за ней слежу и мне ее очень жалко… Советуют продать и купить другую….
Толковые и знающие люди, чито делать?
(Даже не знаю, что больше хочется услышать: совета или сочувствия?)
Старый 26-12-2008, 21:36     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Сочувствую очень.....
Может в сервисе оценить стоимость ремонта и какую цену можно за машину получить в данной ситуации. От этого уже отталкиваться?
Старый 26-12-2008, 21:49     #3
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Очень сочувствую ! Мне в ноябре также CR-V раскурочили жестоко. Только меня и рядом не было, машина припаркована была у обочины... Тож обидно было ужасно...
Продать сейчас что-либо сложно. Может, если средства позволяют, отремонтироваться и ездить. А там, глядишь, найдут Волгаря и компенсируют.
А вообще, гаишников пинать надо, чтоб процесс шел. Лучше через знакомых
Старый 26-12-2008, 21:55     #4
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Знакомый может по номеру узнать кто владелец машины... А толку? Я что пойду "лицо" ему бить?.. Боюсь, что он может подать заявление об угоне машины... типа "ничего не знаю, весь день спал-пил-ел, утром вышел, а машинки нету..."
Старый 26-12-2008, 21:57     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Знакомый может по номеру узнать кто владелец машины... А толку? Я что пойду "лицо" ему бить?.. Боюсь, что он может подать заявление об угоне машины... типа "ничего не знаю, весь день спал-пил-ел, утром вышел, а машинки нету..."
А свидетели есть?
Я соглашусь, что надо работников гаи будет доставать, иначе будут тянуть все долго!
Старый 26-12-2008, 22:01     #6
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А свидетели есть?
Я соглашусь, что надо работников гаи будет доставать, иначе будут тянуть все долго!
К сожалению, свидетель только тот водитель, который запомнил номер Волги..., но я была в таком шоке, что не сообразила спросить его координаты
Старый 26-12-2008, 22:02     #7
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
К сожалению, свидетель только тот водитель, который запомнил номер Волги..., но я была в таком шоке, что не сообразила спросить его координаты
А он гаишникам давал показания? Может у них сохранились!!!
Я представляю ваш шок!!!
Старый 26-12-2008, 22:06     #8
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


А у вас есть контакты
Может автору поможете?
Старый 26-12-2008, 22:09     #9
Estrella
в поисках новой любви
 
Профиль Estrella
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: N 59°56.365' E030°30.087'
Сообщения: 9 060
Estrella отсутствует


Интересное название топика... Рождество не католическое, а общехристианское. За исключением РПЦ МП и еще некоторых поместных церквей.
Старый 26-12-2008, 22:19     #10
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению Так и не удалось найти. Так бы поделилась, конечно.
Просто, нас в ДТП было 5 машин покрошенных этим иродом И у одного мужчинки, любезно подкинувшего меня на Цимбалина (ибо моя машина в резултате ДТП не на ходу) такие отличные контакты были Мне примазаться не удалось, но он мне отзванивался и с упоением рассказывал, как там все легко решилТипа, лохи вы все

Ну так и есть, нет контактов или мешка денег и все - сидишь в ..опе!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.