как не пролететь мимо школы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 13:39     #1
Клара Иванна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 15
Клара Иванна отсутствует


Мы ходим на подготовку в школе. При формируемых двух начальных классов (т.е. 50 чел.), курсы посещают 69 детей. Получается, что автоматом 19 детей не поступают. Родители платят за курсы приличные деньги, дети привыкают к обстановке в школе и, конечно, никто не хочет попасть в число "счастливчиков". Таким образом, 1 апреля родители, у к-х есть сомнения в поступлении своего чада именно в Эту школу (ну вот нет у меня старшего ребенка-учащегося этой школы и к приоритетному микрорайону мы не относимся) , будут вынуждены подавать заявления и в другие школы тоже. А ведь в соседних приличных школах свои курсы и свои порядки (в марте ходила на род.собрание, так в той школе собрали заявления с посещавщих курсы прямо на собрании, не дожидаясь 1 апр).
У меня вопрос к мамам первоклашек, у которых была подобная ситуация. Действует ли принцип "кто раньше встал, того и тапки" при подаче заявления?
Старый 11-11-2008, 13:47     #2
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Учитывая, что те кто по прописке без всяких курсов имеют преимущество ситуация может быть вообще печальной...
Старый 11-11-2008, 13:54     #3
Клара Иванна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 15
Клара Иванна отсутствует


Очень печальная..
Чем дальше, тем больше меня тревожат разные мысли..
Наверняка будут еще и такие, кто вообще без курсов поступит. Ну не верю я, что в школах взятки не берут
Старый 11-11-2008, 14:00     #4
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
Очень печальная..
Чем дальше, тем больше меня тревожат разные мысли..
Наверняка будут еще и такие, кто вообще без курсов поступит. Ну не верю я, что в школах взятки не берут
а еще будут дети от роно.....
если школа хорошая, и на места в ней есть конкурс- наводите мосты в школе и предлагайте деньги..... если возьмут.... иначе шансов мало... курсы никакого преимущества не дают......
Старый 11-11-2008, 14:04     #5
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


У нас была аналогичная ситуация. Выпустили 3 четвертых класса, из которых один в арендуемом здании. Аренду не продлевали. Собирались открыть 2 первых в основном здании. Больше свободных помещений не было. В итоге открыли 4 Поступили все желающие...
Старый 11-11-2008, 14:08     #6
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
У нас была аналогичная ситуация. Выпустили 3 четвертых класса, из которых один в арендуемом здании. Аренду не продлевали. Собирались открыть 2 первых в основном здании. Больше свободных помещений не было. В итоге открыли 4 Поступили все желающие...
Повезло!
Старый 11-11-2008, 17:01     #7
Клара Иванна
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 15
Клара Иванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
У нас была аналогичная ситуация. Выпустили 3 четвертых класса, из которых один в арендуемом здании. Аренду не продлевали. Собирались открыть 2 первых в основном здании. Больше свободных помещений не было. В итоге открыли 4 Поступили все желающие...
К сожалению, это не наш случай. На род. собрании директор школы сказала, что не гарантирует даже ДВА первых класса. Народ как-то так недобро зароптал Выступающая попыталась успокоить присутствующих, дескать она надеется, что дело до этого не дойдет. Но, как говорится, осадок остался..

Так все-таки, имеет ли смысл ночевать с 31.03 на 01.04 под дверями школы, что бы попасть в заветную "тройку лидеров", или можно спокойно подойти в час дня и подать документы?
Насколько я поняла, заявления берутся без ограничений по количеству, а потом админ.школы рассматривает их 20 дней. Дает ли преимущество nот факт, что док-ты сданы скажем в первой 30-ке?

А вот тоже интересно: если подать док-ты в несколько школ и везде ребенка зачислят, после выбора лучшей шк., в других школах будет недобор (если рассматривать этот вопрос в масштабах подстраховывающихся родителей). Намутили опять воду в Мин.образования
Старый 11-11-2008, 17:03     #8
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
Так все-таки, имеет ли смысл ночевать с 31.03 на 01.04 под дверями школы, что бы попасть в заветную "тройку лидеров", или можно спокойно подойти в час дня и подать документы?
Насколько я поняла, заявления берутся без ограничений по количеству, а потом админ.школы рассматривает их 20 дней. Дает ли преимущество nот факт, что док-ты сданы скажем в первой 30-ке?
Конечно, имеет! Ваш шанс - это подать документы в первой 10-20.
Старый 11-11-2008, 21:30     #9
ТАК
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 172
ТАК отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
Мы ходим на подготовку в школе. При формируемых двух начальных классов (т.е. 50 чел.), курсы посещают 69 детей. Получается, что автоматом 19 детей не поступают. Родители платят за курсы приличные деньги, дети привыкают к обстановке в школе и, конечно, никто не хочет попасть в число "счастливчиков". Таким образом, 1 апреля родители, у к-х есть сомнения в поступлении своего чада именно в Эту школу (ну вот нет у меня старшего ребенка-учащегося этой школы и к приоритетному микрорайону мы не относимся) , будут вынуждены подавать заявления и в другие школы тоже. А ведь в соседних приличных школах свои курсы и свои порядки (в марте ходила на род.собрание, так в той школе собрали заявления с посещавщих курсы прямо на собрании, не дожидаясь 1 апр).
У меня вопрос к мамам первоклашек, у которых была подобная ситуация. Действует ли принцип "кто раньше встал, того и тапки" при подаче заявления?
Коллега! Но у нас ситуация усложняется тем, что нам надо не просто в конкретную школу, но еще и к кнкретному учителю. На курсы набрали 15 лишних детей + к этому у нашей учительницы в группе 34 человека, а в 1-ом классе может быть максимум 28 детей. Собираюсь поговорить с учительницей после Нового года о наших шансах, после разговора, в случае необходимости, буду искать выход на школу.
Старый 11-11-2008, 21:35     #10
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от BOSNAK Посмотреть сообщение
К сожалению, это не наш случай. На род. собрании директор школы сказала, что не гарантирует даже ДВА первых класса. Народ как-то так недобро зароптал Выступающая попыталась успокоить присутствующих, дескать она надеется, что дело до этого не дойдет. Но, как говорится, осадок остался..

Так все-таки, имеет ли смысл ночевать с 31.03 на 01.04 под дверями школы, что бы попасть в заветную "тройку лидеров", или можно спокойно подойти в час дня и подать документы?
Насколько я поняла, заявления берутся без ограничений по количеству, а потом админ.школы рассматривает их 20 дней. Дает ли преимущество nот факт, что док-ты сданы скажем в первой 30-ке?

А вот тоже интересно: если подать док-ты в несколько школ и везде ребенка зачислят, после выбора лучшей шк., в других школах будет недобор (если рассматривать этот вопрос в масштабах подстраховывающихся родителей). Намутили опять воду в Мин.образования
нет, смысла ночевать нет. принимают заявления у всех, а потом отбирают тех, кого примут. по прописке, у кого братья-сестры учатся и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.