ПРОСВЕТ: Композиторов, Хо-ши-Мина, Асафьева - живем на отшибе - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 15:18     #81
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Так в том-то и дело, что не совсем в нашем, вернее, совсем не в нашем!
Старый 14-03-2008, 15:19     #82
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что не совсем в нашем, вернее, совсем не в нашем!
Так я не врубаюсь, вас туда не примут что ли? А идти - совсем недалеко, только что дорогу перейти надо...
Старый 14-03-2008, 15:25     #83
родители Кирюши
Частый гость
 
Профиль родители Кирюши
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 59
родители Кирюши отсутствует


Могут и не принять! Там своих детишек, наверняка, пруд-пруди и все в первый класс хотят!
Старый 14-03-2008, 15:28     #84
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от родители Кирюши Посмотреть сообщение
Могут и не принять! Там своих детишек, наверняка, пруд-пруди и все в первый класс хотят!
А вот по поводу "не принять" - когда надо записываться? Я помню, меня мама в марте приводила (в эту самую школу, кстати ). А ещё, наверное, надо на подготовительные курсы за год до школы ходить?
Старый 14-03-2008, 15:49     #85
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Девочки, а как вы выбираете первого учителя? Считается, что это очень важно, порою первый учитель, на время, становится авторитетнее родителей - значимый взрослый, так называемый...
Старый 14-03-2008, 22:47     #86
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
470 школа - это где? Тоже выбором школы озабочена. Ночей, можно сказать, не сплю...
м. Академическая.
Цитата:
Сообщение от Танитта Посмотреть сообщение
Если про школы...
Сын мой ходил сначала в 457 школу (английскую). Но с 5 класса я его перевела в 114 гимназию на Есенина. Да, ездить далековать, но качество обучения на порядок выше.
А как там с математикой, информатикой, физикой и языком? Есенина - это здорово! Близко!!!!!
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Люди, а почему у всех вопрос со школой - "больной"? Все выбирают какие-то сверхсильные школы что ли? Дворовые школы вообще никто не рассматривает?

Помидорами не кидайтесь, я без сарказма спрашиваю, просто интересно.
Ну как сказать.... Ваще-то нет...
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Пардон, а 486-я - совсем бе?
А кого об этом надо спросить? Кто там учился? Инфу в студию!!!!!
Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А вот по поводу "не принять" - когда надо записываться? Я помню, меня мама в марте приводила (в эту самую школу, кстати ). А ещё, наверное, надо на подготовительные курсы за год до школы ходить?
По прописке (у Дани с Колей это как раз 486) можно придти хоть 29 августа и ногой открыть дверь. В остальные школы лучше на курсы.
Старый 14-03-2008, 22:56
ответ для petrket на сообщение "м. Академическая. А как там с..."
    #87
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А кого об этом надо спросить? Кто там учился? Инфу в студию!!!!!
Ну, дык я там училась очень давно, думаю весь педсостав сменился уже несколько раз. Скажу только, что тогда я из физмат класса легко поступила в Политех, правда не на очень сильный факультет (на другой и сама не хотела).

Цитата:
По прописке (у Дани с Колей это как раз 486) можно придти хоть 29 августа и ногой открыть дверь. В остальные школы лучше на курсы.
Я бы хотела как раз на курсы Даньку отдать - посмотреть насколько он отстаёт по сравнению с другими, подтянуть имеющиеся знания.

Но Николай - молодец, нам до его уровня учиться и учиться, так что я понимаю твоё желание отдать его в "крутую" школу
А для Даньки, видимо, главным будет именно первая учительница, чтобы смогла заинтересовать самим процессом обучения, иначе ему очень сложно будет...
Старый 14-03-2008, 23:07     #88
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Коляну еще работать и работать. Слудующий год будет посвящен работе с логопедом. Развитие речи и звуки у Коли - Я бы вообще на подготовку к школе его не водила, а продолжила в Доме Ученых заниматься. Читает медленно. Пишет плоховато..... Ему будет трудно потянуть языковую школу, поэтому и ищу сильную математическую.
Старый 15-03-2008, 11:44     #89
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
470 школа - это где? Тоже выбором школы озабочена. Ночей, можно сказать, не сплю...
а какие у нас есть выборы,Вера? 463-совсем не рассматриваете? А на Асафьева какая-то спец.школа?
Старый 15-03-2008, 21:18     #90
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Мечтаю о 130 с дальнейшем поступлением в 61. Если не получится, то, м.б. 73 или 622. Гарантировать дочери могу только поступление в немецкую гимназию, но мне бы этого не хотелось, т.к. немецкий, мне кажется, я в состоянии и так ей "дать", да и окружение частое немецкоязычное к обучению располагает. Мама моя меня тут урезонивает, что водить ребенка 25 минут до школы в один конец - это безумство, вот я в переживаниях вся...
Наташа, 463 - это где? Что-то в отзывах ни в Выборгском, ни в Калининском, ни в Приморском районе не нашла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.