Частный и обычный сад - действительно большая разница? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:09     #11
hom-petrova
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 91
hom-petrova отсутствует


Хочу заступиться за гос. садики, у нас просто отличный садик с замечательными воспитателями. Очень хорошо занимаются и общаются с детьми. Дети уже готовы к школе, у нас подготовительная группа. В группе хорошее оснащение, нормальный ремонт, всегда очень чисто, нянечка очень старается. Кормят хорошо, гуляют, в общем все 33 удовольствия. Есть дополнительные занятия (мы ходим на "Мастерушки). Я очень довольна!!!!
А вот моим знакомым многим не везло с частными садами. В одном случае, это была просто квартира, где дети разных возрастов приходили и все были вместе, в итоге никакого режима, гулять не ходили, готовилась еда неизвестно как.... УЖАС!!!!
В другом, вроде все ничего, (но я бы сказала, ничего особенного в плане занятий,я смотрела работы ребенка), но цена в 30000 руб не каждому доступна, тем более, что платить приходится за все летние месяцы обязательно, даже если ребенок уезжает на все лето. И был совсем вопиющий случай, когда ребенку дали лекарство, которое предназначалось совсем другому ребенку, запросто перепутали детей, хотя в группе 6 человек....
Выбирать, конечно, Вам, но между словами частный и хороший я бы никогда не поставила знак равенства. Все зависит от конкретного садика и от конкретных людей.
Старый 25-03-2009, 12:11     #12
ai1974@rambler.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
ai1974@rambler.ru отсутствует


[Я вожу ребенка в гос, садик, а моя сестра работает в частном, разницу знаю , это во-первых цена, част. садик стоит 30т.р. в мес. Кормят там плохо, но вот отношение к детям, конечно лучше, с другой стороны это зависит исключительно от личных качеств воспитателей, нам повезло с воспитателями, я тут читала про садик с английским языком, мне кажется что это лишнее, ребенок ни по-русски, ни по-английски говорить не будет, такие примеры были.
Старый 25-03-2009, 12:13     #13
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
Хочу заступиться за гос. садики, у нас просто отличный садик с замечательными воспитателями. Очень хорошо занимаются и общаются с детьми. Дети уже готовы к школе, у нас подготовительная группа. В группе хорошее оснащение, нормальный ремонт, всегда очень чисто, нянечка очень старается. Кормят хорошо, гуляют, в общем все 33 удовольствия. Есть дополнительные занятия (мы ходим на "Мастерушки). Я очень довольна!!!!
а чего за них здесь заступаться, вроде никто не нападает
такой садик как ваш скорее исключение чем правило, что не может не печалить
Старый 25-03-2009, 12:16     #14
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от hom-petrova Посмотреть сообщение
Выбирать, конечно, Вам, но между словами частный и хороший я бы никогда не поставила знак равенства. Все зависит от конкретного садика и от конкретных людей.
Точно также как нельзя ставить знак равенства между словами гос.садик и хороший садик или гос.садик и плохой. Разве кто-то спорит, что на каждый конкретный садик надо сначала внимательно посмотреть?
Старый 25-03-2009, 12:20     #15
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Я была довольна частным садиком и сейчас довольна государственным. Во втором случае еще и денег экономится...Но у нас логогруппа, маленькая, с большим количеством занятий.
В частный ходил год, отдала после непрекращающихся истерик в государственном (тогда была обычная группа, да и деть был еще совсем кроха), в частный пошел "на ура", адаптировался, на следующий год никаких проблем с государственным садиком не было. В кормежке больших отличий не заметила, в частном было меньше дисциплины, расписания, больше душевности, прогулок, комфорта, уюта.
Старый 25-03-2009, 12:21     #16
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


у муниципальных садов есть одна общая черта: ЗАПАХ. Я, в детстве, ходила в самый обычный сад, с мерзкими воспитателями и коробочками этими из бархатной бумаги на 8 марта, и мимозки из пенопласта, есть, короче, что вспомнить, и этот самый запах... Поэтому теперь, когда я захожу в сад, и чувствую ЭТО, я сразу хочу бежать до канадской границы...
Старый 25-03-2009, 12:30     #17
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
у муниципальных садов есть одна общая черта: ЗАПАХ. Я, в детстве, ходила в самый обычный сад, с мерзкими воспитателями и коробочками этими из бархатной бумаги на 8 марта, и мимозки из пенопласта, есть, короче, что вспомнить, и этот самый запах... Поэтому теперь, когда я захожу в сад, и чувствую ЭТО, я сразу хочу бежать до канадской границы...
+мильон. Я делала попытку обойти окрестные гос.сады с неплохой репутацией. Один был вроде ничего, и заведующая адекватная и ремонт неплохой и занятий много. Но запах! Тут же вспомнила свой садик и отдала ребенка в частный сад.
Старый 25-03-2009, 12:52     #18
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Год назад меня "торкнуло", что надо перейти из гос. сада в частный
В гос. саду меня не устроило отсутствие логопеда и позиция заведующей, которая отказывалась чинить забор на территории даже за счет средств родителей.
И поехала я искать лучшей доли для ребенка.
Была в некоторых садах, очень разрекламированных и престижных.
Мой личный вывод: показуха за неадекватные деньги. Такое разочарование!
Оказалось, что наш гос. садик в плане развивающих занятий, да и вообще порядка гораздо более продвинутый и стоит в 10 раз дешевле при этом.
Ну мебель из Икеи в частных садах веселенько смотрится и группы малочисленные.... пожалуй и все плюсы.
Расписание занятий на стене- очень мало, в нашем саду больше!
На шкафчиках стояли запыленные пластилиновые поделки типа подарки на 8 марта (а был уже месяц май) - в гос. саду каждый день свежая выставка.
В расписании значится урок ритмики или логики, по факту дети тихонечно играют на коврике, воспитатель в группе вообще отсутствует
Какая там ограда на площадке! Детской площадки вообще нет, гуляют дети в ближайшем дворе, без всяких оград.
Ну и что меня добило - "частная" столовая. Время 12 часов, а посуда после завтрака немытая грудой в углу свалена (некому мыть, помоют в тихий час) Еду готовят в другом месте и сюда привозят ее.... А специфический запах все равно имеется!
Воспитатели все с кислой миной, может устали просто?
В бассейн возят на автобусе куда- то там (а в гос. садике бассейн прямо в здании).
Ну и то, что преподносилось, как плюсы частного садика (артисты приезжают с концертами, спектаклями, детей возят на экскурсии, в музеи, в театры, детям массаж делают раз в год, коктейли кислородные дают, кубики зайцева да монтессори дополнительно к занятиям), так все это есть в нашем саду! Причем гораздо больше, чем предлагал частный сад.
Ну и в довершении, логопед там был, но за дополнительную плату, причем ТАКУЮ, что мне дешевле наш прежний логопед обойдется.

В общем, я простила нашему гос. садику отсутствие целой ограды вокруг площадки и стала ценить его еще больше.
Старый 25-03-2009, 14:15     #19
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Как мне нравятся такие топики. Послушать многих, так у нас муниципальные сады - сплошь райские места, а все частные сады - УЖАС, УЖАС, где только деньги дерут, а за детьми не смотрят. Вот только интересно, стали бы родители платить деньги, если бы во всех гос.садах все было бы так шоколадно?
Старый 25-03-2009, 14:22     #20
Tinkin
Элита
 
Профиль Tinkin
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Звёздная
Сообщения: 2 466
Tinkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие топики. Послушать многих, так у нас муниципальные сады - сплошь райские места, а все частные сады - УЖАС, УЖАС, где только деньги дерут, а за детьми не смотрят. Вот только интересно, стали бы родители платить деньги, если бы во всех гос.садах все было бы так шоколадно?
+1
и родители водящие в частный сад -дураки слепые, отдали по рекламе в частный и рады
и с такой регулярностью возникающие топики о муниц. садах это видать случайность и те самые исключения
здесь ещё ладно, а вот в реале среди знакомых ни разу не встретила понимания, эта тема теперь табу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.