Народ! Что такое обычаи, нравы, традиции Петербурга? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:10     #151
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я из Мурманска, и я не принимаю вежливость за слабость.
Вы уже ответили долго писала.
Старый 24-03-2009, 16:10
ответ для denswan на сообщение "понаехал!!!"
    #152
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
понаехал!!!
ага ...из мамы
Старый 24-03-2009, 16:11     #153
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) ну где же ж я такое говорил-то :-) ну приведите мою цитату об этом!!! :-) ничего я такого не говорил. Наоборот даже, говорил, что Петербург - уникальный город.
раз
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Еще петербуржцы находятся в плену стереотипов об исключительности своего города.
два
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
я удивляюсь присвоением петербуржцами уникальности определенных явления их города.
три
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
наличием Невы, белых ночей, архитектурой, культурой и климатом? нет, уверяю вас, Петербург очень мало чем отличается от очень многих городов и мира, и России.
Старый 24-03-2009, 16:12     #154
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-( то есть, легенда о том, зачем и почему Петр Первый основал Петербург - вранье полное? Нс самом деле - для реализации творческих начинаний? А вот по мне, так как раз именно Петерубрг и есть яркий пример прагматичного подхода и к градостроительству в целом, и к архитектуре в частности.
Вероятно я не очень доходчиво выразил свою мысль.

Средневековый город не развивался по планам (кремль не в счет). Он развивался стихийно и зачастую хаотично. В фундаменте Петербурга изначально лежал градостроительный план и весьма продуманный. Город изначально строился как столица со всеми вытекающими последствиями.
Причины основания того или иного города включая Петербург здесь не при чем.

ЗЫ: Корюшку не люблю.
Старый 24-03-2009, 16:12     #155
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
да, белые ночи - это не природное явление, а местный бренд.
да ладно
белые ночи - это явление, свойственное регионам, близким к полюсу.
Это когда солнце заходит на очень короткий промежуток времени. В моем родном городе белые ночи - это когда не темнеет совсем, т.к. солнце совсем "неглубоко" садится за горизонт и почти сразу восходит (100 км до Полярного круга).
Т.е. перед наступлением Полярного дня и после его окончания в Мурманске должны быть белые ночи

Цитата:
Бе́лые но́чи — ночи, в течение которых естественная освещённость так и не становится слишком низкой, т.е. вся ночь состоит лишь из сумерек. Вблизи полярных кругов (с внешней их стороны) это явление наблюдается вблизи солнцестояния (летнего — в северном полушарии, зимнего — в южном).
Цитата:
В России
Наиболее известными российскими городами, где наблюдаются белые ночи, являются Череповец, Вологда, Санкт-Петербург, Архангельск, Северодвинск, Нарьян-Мар, Мурманск. Города здесь перечислены от самых тёмных и коротких белых ночей к самым светлым и продолжительным белым ночам (в городе-герое Мурманске сезон белых ночей более продолжительный, чем в Нарьян-Маре и т. д.).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...BE%D1%87%D0%B8
Старый 24-03-2009, 16:13     #156
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис вы из Мурманска? Просто в свое время часто там бывала в командировках (кстати мурманчане мне очень нравились в общение,да и сам город для меня казался необычен и люди с которыми я общалась,о Петербурге в таком тоне никогда не высказывались эхххх льстили наверное....
нет, не льстили. вообще, Мурманск - это, пожалуй, наиболее восхищающийся Петерубргом город в России. Там так принято. Вообще, город после войны отстраивался петербурсгкими архитекторами и большое количество петербуржцев строило и поднимало промышленность города. К слову, главная площадь Мурманска называется "Пять углов". Из Мурманска уезжают чаще в Петербрг, чем в Москву.
Старый 24-03-2009, 16:15     #157
Victory_2009
Частый гость
 
Профиль Victory_2009
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 33
Victory_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
:-) ну ладно-ладно :-) мы уже все поняли, что вы тут так шутите :-)
Ага! Шучу, аж до слез смешно... Не переходили Вы дорог в моем городке...
А про вежловость и слабость, извините, но это факт!
Старый 24-03-2009, 16:17     #158
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Википедия еще и не такое вам подскажет.
Не существует научного понятия БЕЛЫЕ НОЧИ. Есть только понятие СУМЕРКИ.
"Белые Ночи" есть бренд в чистом виде.
Старый 24-03-2009, 16:18     #159
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Ага! Шучу, аж до слез смешно... Не переходили Вы дорог в моем городке...
А про вежловость и слабость, извините, но это факт!
ну та вы и пишите про проблемы и беды конкретно вашего города, ага? а не стройте на его примере модель всей России.
Старый 24-03-2009, 16:18     #160
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
нет, не льстили. вообще, Мурманск - это, пожалуй, наиболее восхищающийся Петерубргом город в России. Там так принято. Вообще, город после войны отстраивался петербурсгкими архитекторами и большое количество петербуржцев строило и поднимало промышленность города. К слову, главная площадь Мурманска называется "Пять углов". Из Мурманска уезжают чаще в Петербрг, чем в Москву.
я там постоянно и останавливалась в гостинице "Арктика" и частенько кушала в кафе "Седьмое небо",а завтракала в "Минутке"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.