МАМЫ ПИТЕРА, ИЗУЧАЮЩИЕ НЕМЕЦКИЙ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 12:52     #21
мусяв
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 246
мусяв отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzzzja Посмотреть сообщение
Коггда-то вшколе сама учила немецкий, сечас ребенка приступает, так вот у нас в школе организованны родительские курсы, чтобы мамы и папы могли помогать своим детям. Думаю идти или нет, хватит ли знаний и памяти на школьную программу.
подозриваю что мы с Вами в одной школе учимся. только я с работы не успеваю на доп занятия, а так хотела. в школе усила англ.яз.вот с ужасом жду начала занятий у ребёнка. подпишусь на топик
Старый 25-11-2008, 13:25     #22
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


А как вам Некин по поводу изучения немецкого. www.nekin.narod.ru
Старый 25-11-2008, 14:02     #23
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
У нас тоже немецкий второй язык с 3-го класса. У одного ребенка немецкий R получается, у другого - нет. Но у нас замечательный учебник " Тамбурин" - ДВА ДИСКА! Мы очень много слушаем язык и с английским уже не путаем.
Насчет путаницы с английским я пока не паникую, т.к. мы еще первоклашки и было всего 6 занятий по немецкому, думаю это временное явление. В разговоре путаницы нет, исключительно при чтении. Вот упор на письмо в 1 классе меня несколько огорчает, но программа от нас не зависит..
А как скоро Ваш ребенок научился произносить немецкое R? Это произошло само собой или вы как-то тренировались, с зеркальцем, водой и т.п.?
Старый 25-11-2008, 14:20     #24
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


У нас в первом классе по английскому каждый день страничка прописей-букв. Конечно раздражало!
Сейчас, если диктант написан плохо, учительница опять пишет целую страничку прописей( там печатный шрифт). А по- немецкому все буквы прошли за месяц и сейчас пишем слова и диалоги кое-как. Очень помогли прописи Некина. Списываем с них. А R один ребенок научился произносить сам, как и все остальные сложные звуки, а вторая никак не хочет произносить его в горле.
Старый 25-11-2008, 14:41     #25
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Кстати фраза на которой мы тренировали R. Ich fahre gern Fahrrad. Du fährst gern Fahrrad. Er…. и так далее.
Старый 25-11-2008, 16:47     #26
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


По английски мы вроде бы пишем неплохо, но там печатные буквы. Но вот немецкий.. письменными.. в октябре-ноябре 1 класса, страницами - тяжеловато дается. Там же не только буквы, но и слова с соединениями, и короткие предложения.. Даже на море на каникулы пришлось ехать с тетрадкой по немецкому и каждый день писать по несколько строк.

Ох, чувствую с R долго будем воевать. Прям хоть немецкого логопеда ищи
Старый 26-11-2008, 10:46     #27
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
По английски мы вроде бы пишем неплохо, но там печатные буквы. Но вот немецкий.. письменными.. в октябре-ноябре 1 класса, страницами - тяжеловато дается. Там же не только буквы, но и слова с соединениями, и короткие предложения.. Даже на море на каникулы пришлось ехать с тетрадкой по немецкому и каждый день писать по несколько строк.

Ох, чувствую с R долго будем воевать. Прям хоть немецкого логопеда ищи
А вы немецкий много слушаете? Моя много слушает и повторяет так, как слышит. В "Тамбурине" в кажом уроке песня, стихи, сказки и упражнения на произношение. Могу диск записать или купите на Малой Конюшенной.
Старый 26-11-2008, 11:16     #28
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Вот пока все, что нашла,
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4094904/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4162674/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3991901/

с немецким кинематографом у нас не очень. Может кто-нибудь еще что-нибудь посоветует.
Старый 26-11-2008, 12:00     #29
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


Немецкий слушаем пока мало, ровно то что задали в школе. Вся слушательная-говорительная активность уходит на английский. Пора видимо его слегка потеснить в пользу немецкого. Как вы совмещаете тот и другой? Прям в один вечер слушаем-говорим-поем англ, а потом нем? Или англоязычные дни чередуем с немецкоязычными?
Тамбурин очень заинтересовал, были бы благодарны за диск. Насчет кино, у меня есть Punktchen und Anton на dvd и на видеокассете, могу записать, прикольный детский фильм по Эрику Кестнеру. Этот же рассказ есть в виде аудио спектакля на кассете. Еще какие-то фильмы были, надо дома посмотреть..
Старый 22-01-2009, 01:52     #30
Adass
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 147
Adass отсутствует


меня двд очень заинтересовало. очень хочу иметь.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.