Очень нужны отзывы о 56 гимназии Петроградский р-н - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:45
ответ для zina din на сообщение "http://s54.radikal.ru/i145/0903/cf/91918..."
    #51
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение


спасибо за информацию
Старый 19-03-2009, 11:57     #52
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Учится мой старшенький в 56. Я довольна.Да, уровенб бывает и выше, но здесь он вполне приличный. Плюс к этому уважение к ребенку, отличные бытовые условия. Взяток мы не платили. Сборы ежемесячные род. комитетом около 1000. Туда входят и театры, и праздники и подарки учителям, и все хоз. нужды.
Часть народа не платит.
Родите очень разные - неадеквата откровенного меньше. Дети тоже соответственно разные. Как и везде мягко влияла на ребзя, с кем дружить.
Мне нравится.
Среднюю собирались менять. Но наши знаокмые в прошлом году пошли по серьезным школам - переходить - везде были из 56 согласны брать даже без собеседования. Удивительно.
В общем они остались, а перед ин-том будут как и все добирать репетиторами.
Похоже, что и мы пойдем таким путем.
Старый 19-03-2009, 11:59     #53
T.Nadin A.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
T.Nadin A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Кто был на собрании, а также те, кто уже учится, проясните ситуацию про ежемесячные сборы, пожалуйста! Директор, на мой взгляд, ясно объявила сумму в 350 рэ в месяц, идущую на быт. химию, уборщицу, охрану. Но знакомые уверяют (в школу еще не ходят, но собираются, на собрании тоже были), что такого быть не может, что плата в месяц 2-3 тысячи (опять же по отзывам третьих лиц). Я подозреваю, что это могут быть дополнительные сборы РК.
Мы учимся в 11 классе. Начинали со 100 руб. в месяц, сейчас цены выросли до 350.
Конечно зкскурсии и мероприятия класса оплачиваете сами. (как и везде)
Лично нам повезло. мы не платили за ремонт класса т.к. все оплачивали спонсоры.
Старый 19-03-2009, 12:03     #54
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


На род.собрании 17-го числа выдавали всем номерки, когда придти сдавать документы. То есть, у кого номерка нет - в школу не поступить?
Старый 19-03-2009, 12:07     #55
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
На род.собрании 17-го числа выдавали всем номерки, когда придти сдавать документы. То есть, у кого номерка нет - в школу не поступить?
В 56-ю поступают ВСЕ желающие.
Старый 19-03-2009, 12:11     #56
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от CatNik Посмотреть сообщение
В 56-й лет десять назад еще были хорошие учителя, сейчас перевелись. Многие мои знакомые отдали сюда детей, через пару-тройку лет перешли в другие школы. Политика в школе: если у ребенка папа(мама) из администрации города или директор банка - ребенок оказывается в "А" классе и т.д. То есть чем тоньше кошелек, тем дальше по-алфавиту и отношение к детям соответственное. В общем - не советую. Никакого "особенного" образования эта гимназия, к сожалению, не даёт.
Нуу,вы сильно преувеличиваете,моя дочка там учится с первого класса,всё замечательно.Ни каких вложений с нас не просят..
Старый 19-03-2009, 12:15     #57
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
Кто был на собрании, а также те, кто уже учится, проясните ситуацию про ежемесячные сборы, пожалуйста! Директор, на мой взгляд, ясно объявила сумму в 350 рэ в месяц, идущую на быт. химию, уборщицу, охрану. Но знакомые уверяют (в школу еще не ходят, но собираются, на собрании тоже были), что такого быть не может, что плата в месяц 2-3 тысячи (опять же по отзывам третьих лиц). Я подозреваю, что это могут быть дополнительные сборы РК.
Платим за охрану и уборку примерно 300р было,может уже 350.Ну а экскурсии,подарки на праздники т т.д.-это вы решаете с родительским коммитетом.Малоимущие у нас не платят.Сдали сейчас на учебники англ языка по 1000р на будующий год,учитель сам покупает,мы правда в 8м классе
Старый 19-03-2009, 12:18     #58
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гречка Посмотреть сообщение
По агенству "ОБС" говорят, что они набирают очень много народа, чтоб потом проводить "отсев" и оставлять только вундеркиндов.

Надеюсь,что моя дочь-вундеркинд.
Если честно,то ребёнку слабенькому будет учиться тяжело,так как требования определённые есть.Вывод один-надо учиться.
Старый 19-03-2009, 12:23
ответ для сУбару на сообщение ":010::010::010: Надеюсь,что моя..."
    #59
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


С соседкой недавно разговор зашел о 56 гимназии. она и говорит, мол, моя дочь там работала, не ужилась, с коллективом конфликт был, не ходите туда.
Спустя некоторое время я пообщалась с этой дочерью
В общем, если эта наездучая бесцеремонная мадам там не прижилась, то это большой плюс для коллектива гимназии
Старый 19-03-2009, 12:26
ответ для Muha на сообщение "Показуха и выпендреж Меня 56 не..."
    #60
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
в 56 возят еще и ради продленки. Знаю мальчика, который там отучился началку, сбежал в 70. В 56 учился только потому, что там была продленка до 18. Мама крайне недовольна 56 осталась
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Показуха и выпендреж
Меня 56 не интересует, информация поступила в процессе разговора на тему почему мальчик учится на П.С, живя на Удельной
А какая в начальной школе может у деток быть показуха и какой выпендрёж?Все ходят в одинаковой форме..Или это мамины амбиции?Чем не довольна?Полно бесплатных секций и кружков,доброе отношение,вкусная еда.
Я например дочку тоже до 7го класса возила в школу каждый день с Приморского района и что в этом такого?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.