Премедикация в стоматологии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 15:44     #1
aerobic
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщения: 16
aerobic отсутствует


Ребенку 2 года, кариес 4 задних зубов. Надо лечить, а он может держать рот открытым только 2-3 минуты.
В Меди предлагают лечить с премедикацией.
Говорят потом ребенок 8 часов как пьяный, может быть неадекватным, падать...
Но зато после этого не помнит что было у врача (если придется держать силой).
Понимаю, что это лучше чем общий наркоз, но ооочень страшно (мне конечно).
Кто делал, напишите пожалуйста как вели себя дети при этом.
Старый 23-10-2007, 16:37
ответ для aerobic на сообщение "Премедикация в стоматологии"
    #2
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А это не веселящий газ ? Если он то я с ним рожала.Крыша едет-дом стоит и ржешь все время.Но голова потом нормальная была
Старый 23-10-2007, 16:42
ответ для aerobic на сообщение "Премедикация в стоматологии"
    #3
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


А может еще сходить к докторам.Может еще что-нибудь предложат
Старый 24-10-2007, 14:27     #4
aerobic
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщения: 16
aerobic отсутствует


Это не газ - укол в попу.
Ходили и к другим врачам - или общий наркоз, или этот укол транквилизатора или держать руками орущего ребенка и он потом будет бояться врачей.
Лечить то надо - кариес невооруженным глазом видно.
Уговорить ребенка можно, но он в силу возраста, не может долго держать рот открытым. И в любой момент может его закрыть, например когда будут дырку сушить. А потом может вообще передумать и уйти домой.
Мы ходили на осмотр к Кротовой из Меди на Московском - ее очень хвалят здесь.
Может какие мамы уже лечили так зубки своим детям? Пару отзывов встречается в форуме, но может еще кто откликнется.
Старый 24-10-2007, 16:32
ответ для aerobic на сообщение "Премедикация в стоматологии"
    #5
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Мы с премедикацией лечили зубки в Меди, два раза.
Где-то я уже здесь рассказывала...
Старый 24-10-2007, 21:32
ответ для aerobic на сообщение "Премедикация в стоматологии"
    #6
Azalea
Активный участник
 
Профиль Azalea
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 512
Azalea отсутствует


Когда у Полины менялись первые зубы, верхний молочный еще не выпал, а коренной уже рос. Мы удаляли в Меди. Больно только от укола, дальше она ничего не помнит, никаких отрицательный эмоций не осталось. После вынесли на руках, посадили в машину и поехали домой. С Московского доехали до Сивы, тут она уже пришла в себя и вспомнила, что обещана была кукла и по Сиве она уже ходила сама, так что про 8 часов - я думаю небольшое преувеличение. Хотя организмы у всех разные. Но я для себя решила, что лучше так, чем потом к зубному на аркане водить
Старый 25-10-2007, 14:38     #7
aerobic
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщения: 16
aerobic отсутствует


Спасибо Azalea за сообщение - обнадеживает!
Вспомнила свое детство - у меня так же росли передние зубы - молочный отодвигается вперед, а за ним вторым рядом растет коренной. Мне рвали на живую даже без укола... Это было первое посещение зубного. В коридоре тети говорили: "как комарик укусит". С тех пор я боюсь зубных.

Annyuta, просмотрела все ваши сообщения, но про премедикацию ничего конкретного не нашла. Может чиркните еще в двух словах как ребенок на все это реагировал?
Спасибо.
Старый 03-11-2007, 15:18
ответ для aerobic на сообщение "Спасибо Azalea за сообщение -..."
    #8
aerobic
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Ленинский пр.
Сообщения: 16
aerobic отсутствует


Ну вот, самое страшное позади. Сегодня лечили зубы с этой самой премедикацией. Нам понравилось.
В лечении принимали участие врач, 2 медсестры и анестезиолог. Бригада работает очень слаженно. Все в игровой форме.
Сначала сделали укол (предварительно взвесив ребенка и рассказав о действии лекарства), в момент введения лекарства ребенок заплакал (хотя обычные прививки терпит). Дядя анестезиолог закричал - ой да это же комар прилетел кусаться - сейчас его поймаем, ой поймал, поймал. И стал топать ногой по полу около стула, где делали укол. Смотр, говорит ребенку - я его раздавил. А там на полу и правда маленькой грязное пятно. Дите почти сразу и успокоилось.
Сели вдвоем в кресло, нам дали детскую книгу и стали смотреть картинки. Минуты через 3-5 он начал растягивать слова, говорить больше обычного и радоваться тем вещам, которые его раньше не волновали. Когда дали ему плюшевого медведя, он как пьяный с умилением сказал "ооой, какой медведь, с ягодками". В нормальной жизни медведи его вообще не интересуют - только машинки.
И ребенок стал вялый и добрый, все ему нравилось.
Как только анестезиолог (минут через 5 дал) команду на лечение, трое специалистов бросились в рот и слаженно все высверлили за несколько минут. Ребенок даже не успел понять понравилось ему или нет. Для пломбирования в рот поставили резиновую распорку (он старался иногда закрыть рот), вот тут он немножко поныл - хочется рот закрыть, а не получается. Потом еще минут за 5 поставили пломбу, подсушили, помыли, подточили. В итоге на 2 маленьких кариеса ушло минут 15-20.
Ребенок не плакал, не брыкался. Рот открывал, хотя иногда надо было чуть-чуть поуговаривать.
Мы за неделю до лечения каждый вечер рассказывали сказки про лечение зубов, обещали долгожданную машину, так что ребенок хотел идти лечить зубы. И как сказал анестезиолог, это хорошо что у него была положительная мотивация.
Мне было достаточно напомнить что-то и з нашей сказки и он выполнял мою просьбу.
Когда увидел обещанную машинку - просиял несмотря на "пьяное" состояние.
Из кресла несли на руках, ноги были как ватные. Подтекали слюни, голова шаталась.
Как и обещал анестезиолог, при снижении концентрации препарата в организме человек становится из послушного капризным. Это у них называется эффект малых доз.
Укол сделали в 9 часов. К 10 утра он стал немного капризным, но при удовлетворении каприза успокаивался. Всю дорогу домой рассказывала ему стихи - пока интересно - молчит и улыбается. Как только скучно - ноет что надо выйти из машины.
С 10.30 до 12 часов было очень сложно. Появилась агрессия - дрался, кусался. На все говорил нет, капризничал очень сильно, причем ничего не помогало. Если делаешь что он хочет все равно ноет или хнычет. Хочет идти сам, а ноги не держат. Мультики не нужны, на руки залезает и тут же слезает и т.п. Думала что если это будет продолжать еще 6 часов (как говорил анестезиолог), то я не выдержу.
Но потом дали ему пить, он выпил 400г сока и успокоился. И стал совершенно обычным. С удовольствием съел тарелку каши. И к 13 часам уснул в свой положенный тихий час. Через 3,5 часа будили - иначе не уложить вечером. Проснулся как новенький.
Помнит что был у врача с положительной стороны, играет в подаренную машину и собирается идти через 2 недели лечить еще 2 зуба.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.