частные школы и кризис! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 22:39     #81
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Вы не совсем наверное поняли про "продленку". Крошка-школа полного дня, там нет продленки. Я тоже могут забирать ребенка домой в 2 часа дня домой. Только вопрос ЗАЧЕМ? Затем, чтобы потом самой с ней гулять и водить на развивалки?

После двух часов они делают с классной дамой и учительницей уроки, и все пробелы по программе устраняются на месте, кому что не понятно, или у кого что-то не получается. Гораздо лучше с этим справляются учителя, а не мама. Во-вторых, дети общаются, им это очень нужно, они дружат. В- третьих, они гуляют на свежем воздухе на отличной, оборудованной территории все вместе. В-четвертых, после 4-х часов у них шахматы, танцы, дзюдо, ИЗО, бассейн и много другого. Сами учителя не рекомендуют забирать ребенка раньше 17-18 часов. Да, некоторые детки у нас спали днем, там есть спальни. Так что все условия есть.

Так что здесь не такая ситуация как в обычной школе, что остаются на полный день только те дети, которых родители забрать не могут и у которых нет бабушек. Просто помощь бабушек не требуется. Дети там остаются, потому что у них спланированы так занятия. Не думаю, что вдвоем с бабушкой дома ребенку интереснее и полезнее в плане развития. Мне кажется это прежитки прошлого, когда считалось, что на "продленке" остаются неблагополучные дети, которых родителям некуда деть, и которые вынуждены слоняться по школе после уроков. И наоборот, детки благополучные топали домой вместе с бабушками (например, я в свое время).

Но сейчас другое время и возможности у образовательных учреждений в плане ухода и организациии детей. Врядли бабушка сможет полность компенсировать это.

Но конечно, вопрос транспортной доступности очень важен. Если возить некому - это конечно повод поискать что-то по-ближе. 689 рядом с нашим домом, это в общем неплохой вариант, но нас не устроило то, что там только началка, потом после 4-го класса надо думать, куда ребенка пристроить, отрывать от друзей, от привычной обстановки........в общем, не очень хорошо это.
Как жаль что нам неудобно добираться........
Старый 24-03-2009, 23:21
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #82
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


Свелена,знаю ещё сад и началка есть на Гастелла 13. "КАИСИЯ" что ли....
а про наш первый класс))это мы пошли в "студиум" на бассейна 8 , кажется. Посмотрите если хотите, там с 1 и по старшие классы. Оплата как и везде ,на тот момент была 15т.р. Но условия ни какие были, для старших классов может и нормально, но для началки.......
туалеты общие, обед из сосисок с кетчупом и макароны(это чаще всего) или пельмени из магазина. в общем полуфабрикаты.
когда мы спрашивали почему нет огнетушителей и как вы если что будите детей выводить, нам сказали через окно на втором этаже))) к этой оплате с нас собирали деньги на питьевую воду, на пылесос, на туалетную бумагу. Все предметы вёл один преподаватель. На НГ дети 4 класса еле спели по бумажке известную английскую новогоднюю песню)))
К концу года из 6 человек 1 класса ушло 4 ученика и классная дама. Как там сейчас не знаю...но вспоминаем как страшный сон)))
сразу мы не обратили внимания т.к. только переехали из другого города и уже был конец августа. искали в темпе. А ещё и за целый год заплатили вперёд, и не могли уйти т.к. деньги отказывались возвращать.
со скандалами все уходили......
Старый 24-03-2009, 23:35     #83
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Да ,я о них много читала. Разводилово. Я к ним хотела на развивалку записаться, но после нескольких звонков передумала. К лучшему.
Да, спада в желающих поступить в частные школы не наблюдается.Мы вроде как определились. На след.неделе буду заключать договор. Платить за год не хочу, а вдруг .....
Старый 25-03-2009, 00:03     #84
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
а про наш первый класс))это мы пошли в "студиум" на бассейна 8 , кажется. Посмотрите если хотите, там с 1 и по старшие классы. Оплата как и везде ,на тот момент была 15т.р. Но условия ни какие были, для старших классов может и нормально, но для началки.......
туалеты общие, обед из сосисок с кетчупом и макароны(это чаще всего) или пельмени из магазина. в общем полуфабрикаты.
когда мы спрашивали почему нет огнетушителей и как вы если что будите детей выводить, нам сказали через окно на втором этаже))) к этой оплате с нас собирали деньги на питьевую воду, на пылесос, на туалетную бумагу. Все предметы вёл один преподаватель. На НГ дети 4 класса еле спели по бумажке известную английскую новогоднюю песню)))
К концу года из 6 человек 1 класса ушло 4 ученика и классная дама. Как там сейчас не знаю...но вспоминаем как страшный сон)))
сразу мы не обратили внимания т.к. только переехали из другого города и уже был конец августа. искали в темпе. А ещё и за целый год заплатили вперёд, и не могли уйти т.к. деньги отказывались возвращать.
со скандалами все уходили......
Ужас, они еще за ЭТО и деньги брали .
Старый 25-03-2009, 00:07     #85
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Да, спада в желающих поступить в частные школы не наблюдается.Мы вроде как определились. На след.неделе буду заключать договор. Платить за год не хочу, а вдруг .....
Расскажите, куда решились?

За год оплату вносить - это конечно бред, мало ли что....потом фиг отдадут.
Старый 25-03-2009, 08:31
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #86
мамаСтиви
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 219
мамаСтиви отсутствует


Мы заканчиваем частную школу . Спад есть. Повышение оплаты тоже объявили на будущий год. Средняя школа будет 20т.р. На мой взгляд, цена слишком , поэтому тоже будем уходить. Это деньги только за обучение + можно оставлять до вечера. Питание отдельно оплачивается. Все экскурсии тоже.
Получается как-то совсем грустно.
Но на будущий год первый класс, как я понимаю, набрали полностью.
В целом , мне кажется, что началка в частной школе очень разумна. Дальше не вижу смысла.
Старый 25-03-2009, 09:21     #87
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
В целом , мне кажется, что началка в частной школе очень разумна. Дальше не вижу смысла.
Считаю точно так же - частная - только на началку, ну максимум до 7 класса. Потом - выбор сильных "старых" госшкол с отличным уровнем образования и кокурсным отбором поступающих достаточен.
Старый 25-03-2009, 09:36     #88
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
Мы заканчиваем частную школу . Спад есть. Повышение оплаты тоже объявили на будущий год. Средняя школа будет 20т.р. На мой взгляд, цена слишком , поэтому тоже будем уходить. Это деньги только за обучение + можно оставлять до вечера. Питание отдельно оплачивается. Все экскурсии тоже.
Получается как-то совсем грустно.
Но на будущий год первый класс, как я понимаю, набрали полностью.
В целом , мне кажется, что началка в частной школе очень разумна. Дальше не вижу смысла.
не скажете школу? можно в личку
у нас пока не объявили цену, говорят даже не обсуждало руководство этот вопрос
вот и гадаем - повысят? и на сколько?
Старый 25-03-2009, 10:12     #89
Laarissa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Laarissa отсутствует


Много школ в районе м. Чернышевская. Кто-нибудь может дать отзывы, посоветовать для первоклашки школу с не очень завышенными требованиями к учебе. Интересует стоимость?
Старый 25-03-2009, 10:52     #90
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаСтиви Посмотреть сообщение
В целом , мне кажется, что началка в частной школе очень разумна. Дальше не вижу смысла.
Вот и мы так считаем, а дальше что будет посмотрим. Но искала, как раз школу с завышенными требованиями к учебе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.