частные школы и кризис! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:53     #51
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
после ДВ зачем в школу, там уже поступать надо)))
вот Дельта:
http://www.exponet.ru/exhibitions/on...delxta.ru.html
Что то не густо
Старый 23-03-2009, 14:06     #52
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А адрес сайта не подскажете?Хочу поподробнее узнать.
К сожалению,не знаю.Спрошу в школе,но уже после каникул...
Старый 23-03-2009, 14:15
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #53
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


не густо и как то всё по детски мне показалось))) в основном упор на танцы , театр и развлечения)))
хотя.....
вот ещё нашла:
http://www.s-cool.ru/postt1046.html
Старый 23-03-2009, 14:25
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #54
неведома
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кузнецовская
Сообщения: 127
неведома отсутствует


прикольно !!! а вот про РИД:
http://www.s-cool.ru/postt1259.html
Старый 23-03-2009, 14:59
ответ для неведома на сообщение "школа"
    #55
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
не густо и как то всё по детски мне показалось))) в основном упор на танцы , театр и развлечения)))
Мне так не кажется.Ребенок находится в школе где-то до 17,30,я не вижу ничего плохого в том,что кроме уроков его научат танцевать вальс,сходят в театр,они заняты по полной программе,а не болтаются по коридорам,там еще и восточное единоборство есть,что сыну очень нравится.У нас в классе 6 учеников,так что на уроке поработает каждый, похалявить не дадут, учительница наша в этом плане строгая,если видит,что что-то не понял,значит после уроков делают упор на это, да и после обеда у них есть время для домашней работы, английский с первого класса,с дисциплиной все в порядке, нас там устраивает все.Я очень много время потратила на выбор,сейчас не жалею,дальше,жизнь покажет,а Вам удачи в поиске
Старый 23-03-2009, 16:08     #56
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
это говорит о том что знания по английскому в школе слабые, иначе за 3 месяца догнать язык которым другие занимились 3 года не возможно
Моя дочь еще и дома сидела с английским, ее преподавательница смогла увлечь(!).Поэтому и результат такой.А подготовка у них нормальная, СТАНДАРНАЯ. Школа без языкового уклона, так что ваш скепсис неуместен.Ваш ребенок в какой школе учится? И чем там овладел? Есть желание учится и узнавать что-то новое в школе? Он любит свой класс?
Старый 23-03-2009, 19:27
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #57
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки ,а если к теме. Вроде как в частные школы народ как шел,так и дальше продолжают идти. Нам лично еще не подтвердили прием,т.к. у них свои детские сады. Готовлю запасной вариант. Сегодня звонила во Взмах, Саша и Рид. Во Взмахе еще есть места в 1-м классе, но у них тоже свой сад. Голова кругом, что делать . Как определиться?
Старый 23-03-2009, 20:34
ответ для lin на сообщение "Моя дочь еще и дома сидела с..."
    #58
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lin Посмотреть сообщение
Моя дочь еще и дома сидела с английским, ее преподавательница смогла увлечь(!).Поэтому и результат такой.А подготовка у них нормальная, СТАНДАРНАЯ. Школа без языкового уклона, так что ваш скепсис неуместен.Ваш ребенок в какой школе учится? И чем там овладел? Есть желание учится и узнавать что-то новое в школе? Он любит свой класс?
Стандартная, тогда понятно, без обид. Только я не понимаю зачем платить деньги за обычное обучение????
Мы ходим в ДВ На Комендантском. Программа 1-3. Сильная по всем предметам. Математика Петерсон. Английский яз с 1 класса каждый день. "Догнать" их за 3 месяца нереально. Они же три года каждый день учат, и дома тоже. Правда за то знают уже прилично. Обычный у них немецкий (французский яз) - 2 раза в неделю. Вот его догнать можно.
Свою школу и класс ребенок очень любит и хочет учится только в ней. Чем овладел??? Странный вопрос. Хорошими сильными знаниями на уровне начальной школы.
Есть у них и урок театра, шахматы, бальные танцы, мировая художественная культура, ИЗО - все стоит в сетке уроков. Моему сыну и мне все нравится. Конечно нужно быть собранным.
Старый 23-03-2009, 20:37
ответ для неведома на сообщение "частные школы и кризис!"
    #59
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Для начала, определите круг школ, которые доступны Вам по удаленности от дома. Дальше составьте список Ваших требований к школе. Выделите САМОЕ главное. У каждого приорететы разные. Одним важно, чтобы математика была СУПЕР сильная, другим обязательно, чтобы школа была полного дня, третьим английский обязательно ежедневно, пятые не пойдут в ту школу, где на входе нет охраны - каждому свое.

Я Вам гарантирую, что Вы не найдете школу, которая отвечала бы всем Вашим пожеланиям, такого нет в природе. В каждой школе есть свой скелет в шкаф. И о нем Вы не узнаете, пока не начнете ходить в эту школу.Так что не тратьте время на поиски идеала.

Определяться надо ПРЯМО СЕЙЧАС. После 1-го апреля может быть уже поздно.Сейчас нехватки в детях нет. в 2002 году родилось очень много детей, которые в 2009-м пойдут в школу. Не все попадут в желаемые школы. Так что поторопитесь.

Из того списка, что Вы привели, я бы недолго думая отдала бы дите во Взмах, как запасной вариант держала бы Деловую Волну....но 28 чел. в классе . Но что делать.
Старый 24-03-2009, 08:55     #60
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Стандартная, тогда понятно, без обид. Только я не понимаю зачем платить деньги за обычное обучение????
Мы ходим в ДВ На Комендантском. Программа 1-3. Сильная по всем предметам. Математика Петерсон. Английский яз с 1 класса каждый день. "Догнать" их за 3 месяца нереально. Они же три года каждый день учат, и дома тоже. Правда за то знают уже прилично. Обычный у них немецкий (французский яз) - 2 раза в неделю. Вот его догнать можно.
Свою школу и класс ребенок очень любит и хочет учится только в ней. Чем овладел??? Странный вопрос. Хорошими сильными знаниями на уровне начальной школы.
Есть у них и урок театра, шахматы, бальные танцы, мировая художественная культура, ИЗО - все стоит в сетке уроков. Моему сыну и мне все нравится. Конечно нужно быть собранным.
Стандартная для частных школ. тот же Петерсон,ан.яз с 1-го класса ежедневно, а нем. или фран. 2раза в неделю.Но я же писала, что ребенок просто круглосуточно занимался англ., просто влюбилась в этот предмет.Она даже играла на англ. яз.И учитель толковый была.Понимаете?И через 3 месяца она была на среднем уровне в своей слабой подгруппе, в которую зачислили при поступлении - это справедливо.Сейчас она уже давно лучшая в сильной.Догнать реально, не надо недооценивать детей.Она прочитала на англ. яз. рассказы Киплинга, О`Генри и др.Причем в классе не одна такая читательница.Из 13 человек еще 3 читают произведения на ангийском. Я считаю, что для НЕязыковой школы - это весьма неплохо.Но, если честно, то мы тут засоряем топ своими болталками.Я просто хочу сказать, что не надо хаять школу , в которой вы сами не учитесь.У нас много соседей, которые учаться в разных частных школах , такого можно понаписать, но я никогда этого не делаю, потому что мой ребенок там не учится и школы этой я не знаю.Давайте придерживаться подобной линии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.