УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 09:50
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #51
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Читаю и недоумеваю... Только в Воронеже книжные магазины при покупке комплектов учебников на класс предоставляют один комплект бесплатно, для учителя? Мы закупаемся в магазине "Амиталь", но такая же ситуация в "Книжном мире семьи" и в "Библиосфере". Мы в социализме живём, да?
Старый 15-03-2009, 10:36
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #52
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Знаете, очень неприятно было читать. Сижу как опплеванная, ну не хотите покупать- не покупайте, зачем это здесь обсуждать!
Я покупаю ребенку ученики каждый год на 3000 руб, в эту сумму входит и учителю учебник.
Себе покупаю сама, т.к. это метод. литература, но она не 3000 стоит. Если бы уебники для моей работы стоили 3000, никогда бы не купила, т.к. со своей зарплаты мне еще надо и за квартиру заплатить и покушать.
Хотя, перед 8 марта смотрела передачу "Пусть говорят", там была какая-то депутатша из Москвы, она сказала, что если учителя продают себя за такую зарплату государству, значит это их устраивает, а кого нет, тот в школе и не работает. Так что ... "У кого , что болит - тот о том и говорит!!))))"
Старый 15-03-2009, 11:01
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #53
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Девы, учителю государство выплачивает около сотни на методич литературу.При самых скромных подсчетах учебники гораздо дороже. К тому же обычно учебник не один.Подсчитаем? У меня в 3 классе 2 части книги по математике+ 1 проверочные работы+ 2 печатные тетради, 2 части учебника по русскому языку,еще 2 книги по литературе, не забудем про природоведение, так же 2 книги и 2 печатные тетради, еще тесты. Довольно часто учителя начальной школы ведут изо и труд. А теперь добавьте к этому методическую литературу с планированием на год и поурочное планирование и конечно ПРОГРАММУ всех предметов- книжицу в которой содержаться требования к знаниям умениям и навыкам учеников каждого класса. необходимое количество часов на все изучаемые темы на все предметы и т д И конечно сборники диктантов и контрольных работ.При этом государство не особо поддерживает образование и в библиотеках книг обычно не хватает даже детям, что говорить об учителях. Еще не могу не сказать, что учебники имеют свойство устаревать, и не содержат предусмотренный в программе материал, поэтому практически каждый год-два их приходится менять. УФ, вроде все. За 15 лет стажа у меня накопилось килограмм 50-70 устаревшей литературы, кому надо могу подарить...
Старый 15-03-2009, 12:20     #54
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Девы, учителю государство выплачивает около сотни на методич литературу.
Скажите, пожалуйста, если у мамочки просто нет 3 тысяч на учебники для ее ребенка. Ну вот нет! Чьи это будут проблемы? Учителя? Я думаю, самой мамочки. И как она выкрутится из этой ситуации - это ее трудности. Почему же эту маму должны волновать проблемы учителя? Почему она должна участвовать в покупке учебника для учителя? Ей что, больше деньги некуда потратить?
P.S. Вообще считаю абсолютным безобразием необходимость ежегодного приобретения учебников родителями. Это не копейки. Просто обогащение издательств и не более того!
Старый 15-03-2009, 12:59     #55
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если у мамочки просто нет 3 тысяч на учебники для ее ребенка. Ну вот нет! Чьи это будут проблемы? Учителя? Я думаю, самой мамочки. И как она выкрутится из этой ситуации - это ее трудности. Почему же эту маму должны волновать проблемы учителя? Почему она должна участвовать в покупке учебника для учителя? Ей что, больше деньги некуда потратить?
P.S. Вообще считаю абсолютным безобразием необходимость ежегодного приобретения учебников родителями. Это не копейки. Просто обогащение издательств и не более того!
Вот государству претензии и высказывайте...
К тому же насколько я владею предметом, никто ведь не ТРЕБУЕТ.Есть возможность закупайте , нет идите в библиотеку или купите подержанный. У нас в школе род коммитет практикует покупку учебников у предыдущего класса, получается гораздо дешевле, да и учителя часто книгами меняются. На учебниках учитель не разживается и корыстные цели не преследует.
Старый 15-03-2009, 13:14     #56
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Почему же эту маму должны волновать проблемы учителя? Почему она должна участвовать в покупке учебника для учителя? Ей что, больше деньги некуда потратить?
А вы на работе себе сами компьютер, бумагу , ручки и т. д. покупаете?
Понятно, что это не очень правильное сравнение, но эти учебники необходимы учителю, чтобы учить ваших детей.
Но кроме учебников учитель должен купить (как не мелочно это звучит) ручки- красную, синюю, черную (в год не одну), себе тетради, бумагу и всякую другую канцелярию.
Просто, если вы не работаете в школе или в ЭТОЙ системе очень трудно понять как там обстоят дела на самом деле.

Вы знаете сколько работы делают классные руководители и учителя, не входящие в их обязанности, начиная от мытья полов и окон, до выполнения конкурсных рефератов и поделок за детей, если они- дети, подвели и не принесли эти работы илит выполнили их так, что стыдно показать.

Не хочу оправдываться, работаю в школе, люблю эту работу, хотя часто бываю возмущена.

Муж всегда говорит, что школа- это пропасть куда уходят не только семейные вещи (книги, спорт товары), но и куча денег(на призы, грамоты, ватманы, на печать фотографий и т. д.), а еще конфеты- шоколадки на праздники для детей

Но это все окупается той энергией, которой заряжаешься от детей, тем хорошим настроением, когда у них все получается, теми хорошими словами , которые слышишь от них ( а не от рдителей) и ... тому "ЗДРАВСТВУЙТЕ", которое они кричат с другой стороны улицы, если видят где-то учителя. А еще, когда они проиходят знакомить со своми девушками- юношами или приходят в школу со своими маленькми детками
Старый 15-03-2009, 13:18     #57
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Девы, учителю государство выплачивает около сотни на методич литературу.При самых скромных подсчетах учебники гораздо дороже. К тому же обычно учебник не один.Подсчитаем? У меня в 3 классе 2 части книги по математике+ 1 проверочные работы+ 2 печатные тетради, 2 части учебника по русскому языку,еще 2 книги по литературе, не забудем про природоведение, так же 2 книги и 2 печатные тетради, еще тесты. Довольно часто учителя начальной школы ведут изо и труд. А теперь добавьте к этому методическую литературу с планированием на год и поурочное планирование и конечно ПРОГРАММУ всех предметов- книжицу в которой содержаться требования к знаниям умениям и навыкам учеников каждого класса. необходимое количество часов на все изучаемые темы на все предметы и т д И конечно сборники диктантов и контрольных работ.При этом государство не особо поддерживает образование и в библиотеках книг обычно не хватает даже детям, что говорить об учителях. Еще не могу не сказать, что учебники имеют свойство устаревать, и не содержат предусмотренный в программе материал, поэтому практически каждый год-два их приходится менять. УФ, вроде все. За 15 лет стажа у меня накопилось килограмм 50-70 устаревшей литературы, кому надо могу подарить...
Не хочу никого обидеть из учителей, наверное, я не понимаю организацию учебного процесса в школе. Но вот представьте, дорогие форумчане-учителя. Вы заболели, вызываете к себе врача на дом. А в поликлинике вам говорят: сдайте нам на халаты, фонендоскопы и градусники 500 рублей и врач придет к вам на вызов. Или вы (не дай бог) пострадали от преступления, вызываете милицию. А вам в ответ: сдайте 500 рублей на бензин и мы к вам приедем. Или вы пришли в собес оформлять пособие на ребенка, а вам инспектор говорит - сдайте нам в отдел 500 рублей на бумагу, и мы вам оформим карточку. Не понимаю, чем ситуация других государственных служб отличается от вашей. Еще раз - не хочу обидеть форумчан-учителей, хочется надеяться что здесь на форуме искренние патриоты своего дела, которые просят родителей учеников купить им пособия лишь по причине исключительно тяжелых жизненных обстоятельств, но чем вы отличаетесь от врачей, милиционеров, социальных работников и т.п..
Старый 15-03-2009, 13:21
ответ для vuvusik на сообщение "Вот государству претензии и..."
    #58
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuvusik Посмотреть сообщение
Вот государству претензии и высказывайте...
идите в библиотеку или купите подержанный.
А учителю в библиотеке бесплатно - не взять?
Старый 15-03-2009, 13:26
ответ для ЛЮБИМОЧКА на сообщение "УЧЕБНИКИ УЧИТЕЛЮ!!!!!!"
    #59
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А если учитель возьмет в библиотеке старый учебник, задаст детям домашнее задание, а вы не найдете на этой нужной странице нужного задания? И так будет раз, другой, третий... Не будете возмущаться?
Старый 15-03-2009, 13:32     #60
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Да..Я сама учитель-предметник.. Пребываю в шоке. РК всех классов всегда спрашивают меня, нужно ли закупать комплект на меня, у меня всегда обычно все уже есть, но мамочки почти всегда покупают комплект на меня, даже если я уБеждаю их этого не делать и про книгу для учителя всегда спросят..

Автор, зачем вам покупать учителю учебник??? Он ей абсолютно не нужен!!!!!!!!!!!
Извините, конечно, но учителю учебник нужен. Если вы не понимаете для чего, то это оч печально.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.