Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 13:43     #51
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


Моя учится в 510-й. В следующем году первый класс будет набирать достаточно сильный педагог. Женщина весьма приятная, но очень требовательная. Она еще ведет историю города в старших классах. Английский там со второго класса, а не с первого, как во многих английских школах. Учатся по учебникам Way A Head. Сильные учителя английского тоже есть, делят на три группы и тут уж как повезет. Моя первый год отучилась у слабого учителя, теперь расхлебываем . Вобщем надо следить. Программа школа 2100. Если будут еще вопросы, велкам.
Старый 08-12-2006, 15:55     #52
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А про 496 (на Варшавской 51) что думаете? Что знаете? Нам правда еще не очень скоро в школу, но уже начинаем потихонечку присматриваться.
Старый 08-12-2006, 16:20
ответ для Hedgehog на сообщение "А про 496 (на Варшавской 51) что..."
    #53
vikaspb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 491
vikaspb отсутствует


Девочки, вот позвонила в 507, узнать как записываться в школу или на под. курсы, так мне дядечка сказал, что записываться не надо, приходить в начале сентября и возьмут на под. курсы. Это он пошутил так, или действительно всё так просто?
Старый 08-12-2006, 16:24     #54
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Елена Евгеньевна хороший педагог и очень заботливая, но совсем не из требовательных, к сожалению.


Мой сын должен пойти в 2007 в школу, вовсю навожу справки.
Старый 08-12-2006, 17:08     #55
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikaspb Посмотреть сообщение
Девочки, вот позвонила в 507, узнать как записываться в школу или на под. курсы, так мне дядечка сказал, что записываться не надо, приходить в начале сентября и возьмут на под. курсы. Это он пошутил так, или действительно всё так просто?


Да, это именно так. В этом году в сентябре ходила смотреть школу и даже записались на курсы. В записи на курсы нет никакой проблемы в 507. Но гарантий с курсов они, естественно, не дают никаких.
Старый 08-12-2006, 19:39     #56
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


А в 524 по тестам берут, как в прошлом году? Просто у знакомой девочка пошла в прошлом году туда...Говорит,что на подг. курсы не ходили , а просто протестировались и их взяли...А как в этом году?
Старый 08-12-2006, 19:49     #57
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Цитата:
Сообщение от rat Посмотреть сообщение
А в 524 по тестам берут, как в прошлом году? Просто у знакомой девочка пошла в прошлом году туда...Говорит,что на подг. курсы не ходили , а просто протестировались и их взяли...А как в этом году?
???????????????????????????
Насколько у знаю тестирование запрещено. Хотя "неофициально" может быть что угодно... Нам на собрании подкурсов говорили об отсутсвии тестирования с сожалением - т.е. идет народ по прописке не готовый и потом у всех от этого проблемы, но они ничего поделать не могут должны брать. Вот в таком ключе. А, еще слышала про тестирование ПО ЖЕЛАНИЮ - вот, родители не знают, готов их ребенок такой нагрузке или нет и просят у директора протестировать ребенка. Может у них такой случай был?
Старый 08-12-2006, 20:38     #58
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Да, вполне может быть неофициально....уточню. Вот я и сама удивляюсь....Ну и потом, год прошел, может, теперь все не так...
Старый 08-12-2006, 23:19     #59
Молли
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 739
Молли отсутствует


О 524 школе из первых рук:
Что касается домашних заданий - не знаю как там в других школах, а уж по сравнению с 526 у нас задают гораздо меньше. В 526 школе учится наша подружка. Так вот сравнивая д/з, обнаружили: у нас 1 задача и 3-4 примера,т.е. 2 задания, у них 5-6 заданий. По русскому - у нас 1 упражнение строк на 5-6 + 5 словарных слов написать, у них - 5 строк словарных слов и упражнения где-то на страницу. Это во 2 классе. По ост. предметам почти то же самое.
У нас в первом классе не ставили никаких оценок, только киски, бабочки, как поощрение. У них уже в 1 классе были и тройки и двойки, причем в больших количествах (не за знания, а за аккуратность, почерк ит.п.)
Что каксается поступления в школу: когда поступали мы в 2005 г. никаких собеседований не было, брали в первую очередь по прописке, потом тех, у кого братья/сестры учатся в этой же школе, потом те, кто посещал подготовит. курсы в школе.
Старый 08-12-2006, 23:50     #60
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


А интересно, вот в таком сравнении д\з есть какой-то глобальный смысл? Ну, т.е. это что как-то регулируется "сверху" директором? Я думала, что сколько примеров задавать это дело учителя - в одной параллели может быть по-разному, и даже у одного учителя с разными классами - тоже, посильнее класс подобрался\послабее? Или все таки внутренняя инструкция для всех "задаем в первом классе 3 примера и 2 строчки и не знаком больше"???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.