Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 22:41     #21
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Я думаю, все-таки в 2008-м. Читать и считать она естественно умеет, но она вся еще в игре. Да и мелкая она очень 105 см, формы на нее не найду
Старый 07-12-2006, 23:21     #22
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
Вообщем, Анюта надежда на тебя, будешь гулять с дочкой, пораспрашиваешь мамочек.
Ира, хочу тебя огорчить. Разгуливать с коляской особенно будет некогда. Буду рожать и растить не отрываясь от рабочего процесса.
Старый 08-12-2006, 00:16     #23
Tatyan
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 201
Tatyan отсутствует


сама всю жизнь прожила на московской, первую оч не рекомендую....хотя сама ее закончила, и сестра моя, и мама.....да и практику в ней когда то пед проходила....
Старый 08-12-2006, 09:41     #24
Sovenok
Мега-элита
 
Профиль Sovenok
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский р-н ул. Краснопутиловская
Сообщения: 2 829
Sovenok отсутствует


Девушки, так в школу дети сейчас идут с шести или семи лет?
Старый 08-12-2006, 09:46     #25
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Помимо естественных критериев типа хорошей учительницы в началке, есть еще такая штука - если семья небедная, ребенок выраженный гуманитарий и имеет способности к языкам, практичнее отдать в языковую неанглийскую школу.


Потому что английским легко догонитесь в свободное время, а второй язык экономически выгоднее изучать в школе.


Но надо понимать, что в этих школах иностранный язык занимает значимое место, нагрузка большая, может на другое времени не хватить. Французский, например, (485 и 351) очень плотно и качественно изучается, уроки по нему для хороших оценок придется делать каждый день по часу, в старших классах только уроков французского будет 6 в неделю.


Физматребенка следует сразу тянуть в школу с соответствующим уклоном ну или с прицелом на поступление в 366 в 5 класс. Но при этом лучше английский, чтоб было время на дополнительные занятия по профильным предметам.

Сейчас лучшими считаются 524, 507, 526 школы. Но там и пальцы гнут соответственно.
Старый 08-12-2006, 09:51     #26
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Мы тоже в школу 1 сентября 2008г. Даше будет 7,5 Я склоняюсь к 524. Она рядом с домом. На собрании мне очень все понравилось. Пока никаких негативных отзывов не слышала. Внутри чисто и уютно.
Если кому интересно, то у меня есть целая подборка отзывов и обсуждений по школам нашего района. Я все тщательно копировала и сохраняла (8 листов получилось). Могу выслать на е-мейл.

Ира З. - а у нас рост 106, видимо тоже проблемы с формой будут
Старый 08-12-2006, 10:09     #27
Существо
Шкашошное шушештво
 
Профиль Существо
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: СПб
Сообщения: 4 874
Существо отсутствует


Свет, а вы-то в какой учитесь?
По теме:
Мы сами пока в 524 на подготовку ходим... Я еще по переходам дорог смотрела (сколько улиц переходить и каких) - вначале-то все равно ребенок не один будет ходить, а со временем... Но у нас совсем хорошего ничего не получается - если только во дворовую со спортивно-пожарным уклоном идти. Всерьез я рассматривала 524, 526, 366 (но она сразу отпала - набора в 2007г нет) ну и 507 ( но не очень серьезно - первый раз здесь прочитала, что она считается сильной ??? у меня про нее сложилось впечатление что она "просто хорошая", но еще есть устойчивое мнение, правда, про старшие классы, что туда двоечники из сильных школ уходят - народ никому не в обиды, кто ее выбрал - может я еще и пожалею, что туда не пошли - нам до нее все таки ближе всех)
А так до 507 - две дороги, причем одна их Московский пр, который за один цикл светофора фиг перейдешь. До 526 - вообще 6 дорог, до 524 - две, правда Ленсовета без светофора....
Короче говоря - еще и этот аспект советую проаналдизировать.
Старый 08-12-2006, 10:31     #28
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Французский-то в 485 и 351 изучают хорошо , а как там с остальными предметами? По отзывам 485-я лидирует перед 351-й ,в которой вообще недобор. У нас старшая подружка учится в 485-й , так со 2-го класса репетиторов нанимают , причём ребёнок сам просит об этом, старается, а от англ. в 5 классе они отказались-тяжело. А если после начальной школы надумаешь перейти в другую школу - а везде англ. учат со 2 кл. и некуда идти с француским...
Старый 08-12-2006, 10:31     #29
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Свет, а вы-то в какой учитесь?
По теме:
Мы сами пока в 524 на подготовку ходим... Я еще по переходам дорог смотрела (сколько улиц переходить и каких) - вначале-то все равно ребенок не один будет ходить, а со временем... Но у нас совсем хорошего ничего не получается - если только во дворовую со спортивно-пожарным уклоном идти. Всерьез я рассматривала 524, 526, 366 (но она сразу отпала - набора в 2007г нет) ну и 507 ( но не очень серьезно - первый раз здесь прочитала, что она считается сильной ??? у меня про нее сложилось впечатление что она "просто хорошая", но еще есть устойчивое мнение, правда, про старшие классы, что туда двоечники из сильных школ уходят - народ никому не в обиды, кто ее выбрал - может я еще и пожалею, что туда не пошли - нам до нее все таки ближе всех)
А так до 507 - две дороги, причем одна их Московский пр, который за один цикл светофора фиг перейдешь. До 526 - вообще 6 дорог, до 524 - две, правда Ленсовета без светофора....
Короче говоря - еще и этот аспект советую проаналдизировать.


К пожарникам ни в коем случае, что ты 507 сейчас ого-го, туда аж толпы стоят. 525 тож ничего (относительно), но не то, что уже было в прежние времена, 1 аналогично.


Если рядом нет подходящей школы - ну так идите тогда туда, откуда можно перевестись в 5 класс по вашим интересам.


Если в 524 поступаете, так вообще нет проблем, как мне кажется. Начальную там очень хвалят.
Старый 08-12-2006, 10:36     #30
Gayda
Активный участник
 
Профиль Gayda
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Старое Купчино
Сообщения: 468
Gayda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sovenok Посмотреть сообщение
Девушки, так в школу дети сейчас идут с шести или семи лет?
В школу идут с 6,5 лет , вам ещё рановато будет в 2008-м.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.