ДЖУНО - кто вчера смотрел? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 16:40     #11
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
И, кстати, отдала она его не потому, что та семья богаче, а потому, что ей еще учиться надо, ну и вообще она этого ребенка никак не планировала, а состоятельную семью выбрала потому, что уж раз отдавать, так в хорошие условия. Я бы эту девочку похвалила хотя бы за то, что она аборт не сделала.
Учится ещё надо? Учись. Под мальчика никто насильно не подкладывал. Сама секса захотела? О последствиях слышала? Аборт не сделала - расти ребёнка сама, раз уж решила его оставить.

Она от ребёнка изначально решила избавиться (аборт или приёмная семья), потому что МЧ отказался участвовать в её жизни. Одна она этого ребёнка не потянула бы, вот и решилась отдать. Но под конец беременности они сошлись. Ванесса развелась и договор утратил силу, поскольку оговаривалось, что Джуно отдаёт ребёнка В СЕМЬЮ, а не Ванессе. Она же и записку подкинула Ванессе "Если Вы не передумали, то я согласна". Тут уж скорее Джуно могла обломаться -" в связи с изменившимся семейным положением ребёнка взять не можем".

Но в фильме же всё иначе: МЧ девушку фактически бросает - она от отчаяния решает отдать ребёнка - тем временем проснулась любовь - приёмная семья распадается - по идее, Джуно должна радоваться, что у неё всё шоколадно: и МЧ при ней, и ребёнка уже никому не должна отдать. Но она всё равно предпочитает от ребёнка избавиться.

Я просто себя в такой ситуации представляю. Ну, была бы матерью-одиночкой, отложила бы учёбу на попозже, родители помогли бы. Если МЧ решил бы всё-таки остаться со мной - молодец, умеет отвечать за свои поступки. Вернулся бы ко мне после рождения ребёнка - наверное, попробовала бы наладить с ним жизнь. Но вот если бы склонил меня избавиться от ребёнка, а потом явился пред светлы очи - был бы послан. Видя ЕГО, я всегда помнила бы, что я БРОСИЛА СВОЕГО РЕБЁНКА и именно это не дало бы и единого шанса на счастливое совместное будущее.

Я к тому, что она по-детски выбрала игрушку поинтереснее.


У меня сестра в 15 лет родила. Не сдала ведь никуда ребёнка...
Старый 23-02-2009, 16:49     #12
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Ну, разные люди, разные судьбы... ИМХО, фильм как раз про то, что не все в жизни так однозначно, как мы ожидаем...
А ведь для кого-то (для женщин с бесплодием, например) такие ситуации - единственный шанс стать матерью. Если б никто не отказывался от деток, что бы они делали? Думаю, Джуно пожалела все-таки Ванессу, даже несмотря на то, что теперь ребенок оказался в неполной семье. У одной было желание иметь ребенка, у другой желания не было. соответственно, он остался с той, у кого было желание. Все логично.
Вы и Ваша сестра - молодцы и у вас, конечно же, есть большое желание иметь детей и любовь к ним. но бывает и по-другому, не стоит этих людей осуждать...
Старый 23-02-2009, 17:03     #13
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утипутька Посмотреть сообщение
О-ой, как мой муж в конце плевался...
мой даже смотреть не стал)

вполне логичный конец! если бы она сделала аборт, все бы сказали да как так можно, родила ребёнка, опять не нравится.. она молодец что оставила малыша, молодец что пристроила его, ей он изначально был не нужен, и надо ей следить за его жизнью, просто не надо, неинтересно.. только вот интересно как она со своим МЧ будут дальше строить отношения, зная что у них есть ребёнок..
Старый 23-02-2009, 17:11     #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Вы и Ваша сестра - молодцы и у вас, конечно же, есть большое желание иметь детей и любовь к ним. но бывает и по-другому, не стоит этих людей осуждать...
Ну я-то точно молодец - в 16 лет в подоле не принесла. Сестра - там всё неоднозначно было, но в итоге всё хорошо.

Я таких людей и не осуждаю. Я им удивляюсь.
Старый 23-02-2009, 18:00     #15
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Мне показалось невероятным, что они помирились с мч в конце фильма... Что ж в нём такого было, мне кажется, он вообще никакой.

По фильму у Джуно вообще нет материнского инстинкта. Она же рожала его и даже не хочет на него посмотреть???

И ещё я постоянно думала, в вдруг через N лет, ей захочется вернуть своего ребёнка (или хотя бы нормально общаться с ним), или накроет раскаяние?
Старый 23-02-2009, 18:21     #16
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
Ну, разные люди, разные судьбы... ИМХО, фильм как раз про то, что не все в жизни так однозначно, как мы ожидаем...
А ведь для кого-то (для женщин с бесплодием, например) такие ситуации - единственный шанс стать матерью. Если б никто не отказывался от деток, что бы они делали? Думаю, Джуно пожалела все-таки Ванессу, даже несмотря на то, что теперь ребенок оказался в неполной семье. У одной было желание иметь ребенка, у другой желания не было. соответственно, он остался с той, у кого было желание. Все логично.
Вы и Ваша сестра - молодцы и у вас, конечно же, есть большое желание иметь детей и любовь к ним. но бывает и по-другому, не стоит этих людей осуждать...
Полностью согласна
Старый 23-02-2009, 18:27     #17
Leonashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 61
Leonashka отсутствует


Ну то, что Джуно в результате влюбилась в МЧ и осталось с ним - странно, конечно. Но это еще можно объяснить - хотя бы ее возрастом (моя подруга, будучи в более сознательном возрасте, сделела аборт и вернулась к мужчине, который, узнав о ее беременности выгнал ее со словами "мне не нужна ни ты, ни ребенок" ). А вот, например, муж Ванессы разве нормально поступил? А ведь это типичное поведение взрослого современного мужчины: вдруг решить, что "он еще не готов" и бросить беременную жену.
Старый 23-02-2009, 19:21     #18
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Мне понравился фильм, интересно было посмотреть.
Старый 23-02-2009, 19:48     #19
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Я после фильма до 3 часов ночи возмущалась

Фишка в чем? плодитесь детки, подумаешь лялька, можно втюхать.
Или это просто пропаганда тотальной безответственности.?
своей бы дочке за такие мысли- уши бы отрезала
Старый 23-02-2009, 19:52     #20
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
А какой финал Вы хотели бы увидеть?
По-моему, действительно, некая интеллектуальная обманка там присутствует.
Такое настроение было, что хотелось какой-нибудь банальщины, слезу пустить в конце фильма. Честно говоря ожидала чего-нибудь неожиданного, но не такого финила, это факт.

Цитата:
тем больше понимаю, что концовка - супер! Выбивает из накатанной колеи. Если бы она "благополучно" забрала малыша себе (ну о чувствах Ванессы говорить не будем, кто она такая, в конце концов?), фильм был бы обычной сладенькой мелодрамкой. А так... есть о чем задуматься
Задуматься действительно есть о чем. Для меня это - чужая и очень непонятная жизнь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.