Как перевезти детей из родома - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 11:47     #31
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Девочки, не забывайте что многое зависит и от машины - зачастую там где русская превращается в гармошку на японской пара небольших вмятин! Конечно кресло это хорошо, но если малышей первые пол-года кроме как домой из роддома возить не планируется, то можно и люльками переносками обойтись. А потом уже купить кресло которое уже по ходу движения ставить можно. Хотя конечно, если есть свободные финансы - то кресло удобнее.
Старый 02-02-2009, 12:15     #32
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Девочки, не забывайте что многое зависит и от машины - зачастую там где русская превращается в гармошку на японской пара небольших вмятин!
не всегда.
зависит от физики удара.
я была в аварии (лоб в лоб на скорости <120 км/ч) волга-хонда прилюд.
в волге открывалась дверь, из хонды вырезали тех кто..
была в аварии, мазда 6 - ленд ровер (боковой удар).
у внедорожника не осталось бока.

очень зависит от удара (массы-скорости-вектора...), от дорожной ситуации (покрытия, погоды, количества учасников), от "везения" в конце-концов.
не надо по совдеповской привычке, сгребать всех под одну гребенку.


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Конечно кресло это хорошо, но если малышей первые пол-года кроме как домой из роддома возить не планируется, то можно и люльками переносками обойтись. А потом уже купить кресло которое уже по ходу движения ставить можно. Хотя конечно, если есть свободные финансы - то кресло удобнее.
кто как.
у некоторых дети вообще на машине не ездят, потому что машины нет.
а у некоторых с первых дней в машине "живут", особенно если нет помошников никаких.
когда папа на работе круглые сутки, маме хочешь не хочешь приходится с малышом (я с двумя) ездить в магазины, в химчистку, поликлиннику.

а из роддома лучше везти в кресле.
и люльками можно обойтись, катаясь в каляске, вокруг дома.
ребенок, это даже не котенок.
и "обойтись" он не может.
и про финансы говорить ГЛУПО - когда рождается малыш не бывает "нет денег".
т.е. бывает конечно, не спорю, но тогда и машины не бывает.
а если есть машина, то кресло необходимо БОЛЬШЕ, чем коляска.
и в первую очередь нужно купить его, а потом уже думать про Жане, Тефтонии и Кам картины.
а то смешно получается - мамочка покупает дополнительную маневренную коляску-прогулку, для походов по супермаркетам, а 4 тысячи на детское автокресло жалко - НЕТ ДЕНЕГ.

нет денег - ешь два месяца гречу на воде.
а ребенок (повторюсь) НЕ МОЖЕТ обойтись
Старый 02-02-2009, 19:46     #33
Verochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщения: 245
Verochka отсутствует


Мурзик, вы можете оставаться при своем мнении, но я считаю луше 4 тыс на кресло (а точнее 6-8 когда два ребенка) которым воспользуешься 1 раз, потратить на дет.питание например.
В моей машине, например, кресла которые ставятся против хода движения вообще применять нельзя - т.к. при срабатывании подушек безопасности в случае аварии ребенок может получить травму!
Так что все очень индивидуально!
Старый 02-02-2009, 21:31     #34
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
НИКОГДА НИ НА КАКИЕ РАССТОЯНИЯ я не буду возить детей (своих или чужих) НЕ пристегнутыми.
И не важно как ты осторожничаешь.
На дороге бывает всякое.
Плюс мульен.
Кресла для новорожденных (0 - 13 кг) - самые безопасные. Нам специалисты рекомендовали как можно дольше возить именно в них, и как можно дольше - против хода движения.
Подушки безопасности вообще-то можно отключить , кому мешает.
Сейчас будем покупать новые кресла (Acta Graco), и до определенного веса их тоже можно ставить против движения, что и будем делать.

По мне, так уж лучше общественным транспортом в коляске, чем "на ручках".

В Англии вас просто не выпустят из родильного отделения без автокресел (альтернатива: такси с автокреслами).
Старый 02-02-2009, 22:41     #35
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Везли из РД в одеялах иавтокреслах, исхитрились пристегнуть.
Есть такси с автокреслами. Если на один раз - у закомых можно спросить попользоваться на 1 день, ну на ЛВ на крайняк, но на ручках я ни в жизнь не повезу детей, они мне сишком дороги!
Старый 02-02-2009, 22:46     #36
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Мурзик, вы можете оставаться при своем мнении, но я считаю луше 4 тыс на кресло (а точнее 6-8 когда два ребенка) которым воспользуешься 1 раз, потратить на дет.питание например.
В моей машине, например, кресла которые ставятся против хода движения вообще применять нельзя - т.к. при срабатывании подушек безопасности в случае аварии ребенок может получить травму!
Так что все очень индивидуально!
Хум Хау...
но.
1. покажите мне хоть одного ребенка, который с рождения до 10-11 месяцев ездил не больше чем один раз в машине родителей?
если такой малышок есть, то да - нет смысла ради одного раза покупать кресло.
но если ездит 2 раз за 10 месяцев (например РодДом-СвитХоум+СвитХоум-крестильня-СвитХоум), то это уже статистика, а значит опасность, а значит кресло, как минимум (!), необходимо взять у знакомых или на прокат (на Лиговке например, в прокат кресла давали, год назад).

2.в ЛЮБОЙ машине, и особенно в иномарках с подушками безопасности, ребенка (до года) МОЖНО и НУЖНО возить против хода движения.
это можно почитать в инструкциях по эксплуатации автомобиля и инструкциях по эксплуатации кресел.
исключением является ПЕРЕДНЕЕ СИДЕНЬЕ автомобилей, оборудованных аэробегами и не имеющих "кнопки" открючения фронтальной подушки переднего пассажира.
в некоторых абсолютно дорогих авто есть фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров, но они ВСЕГДА имеют "кнопку выкл".

Если Вы пишете о передней фронтальной неотключаемой подушке, то посадите малышастиков на заднее сиденье.
Если у Вас дорогой мерседес (я вам завидую, ибо люблю гиганские седаны ), то поищите внимательно "кнопку" отключения фронтальных задних подушек. Она есть.
Если Вы пишете о "шторках" или боковых подушках (задних пассажиров), то Вы ошибаетесь - они не причиняют вреда малюткам. Посмотрите краштесты...

3. не надо тратить деньги на кресло, в ущерб детскому питанию.
можно найти другую статью расходов.
повторюсь - например коляску подешевле купить...

PS: кстати, муж (или Вы) наверняка выкладываете ежегодно по 5-10 тысяч на ОСАГО, по 1000-3000 на гос.тех.осмотр, по 2-7 тыс на мойку авто...
это же необходимо!
почему в голове каждого родителя не появляется мысли, что 4-8 тысяч рублей в год для любимого, ненаглядного, самого дорого и нежного чада, это тоже НЕОБХОДИМО?!
Старый 02-02-2009, 22:48     #37
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Везли из РД в одеялах иавтокреслах, исхитрились пристегнуть.
Есть такси с автокреслами. Если на один раз - у закомых можно спросить попользоваться на 1 день, ну на ЛВ на крайняк, но на ручках я ни в жизнь не повезу детей, они мне сишком дороги!
вот вот...
можно же взять у знакомых, или на прокат...
Старый 02-02-2009, 23:23     #38
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
почему в голове каждого родителя не появляется мысли, что 4-8 тысяч рублей в год для любимого, ненаглядного, самого дорого и нежного чада, это тоже НЕОБХОДИМО?!
угу, купили 2 автокресла на ДО за 4 тыс оба. Ну да, не рёмер, и не инглезина, но внушают доверие своим видом
Старый 03-02-2009, 13:18     #39
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


а мы на ДО за 5тыс. оба купили =) Это не так накладно получается, так как одно новое этой фирмы 5800 стоило. Моим девочкам 4 мес. и они очень любят с бабушкой по гостям кататься (у нас машины нет).
Старый 06-02-2009, 22:10     #40
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Есть такси с автокреслами.
Точно, есть же женское такси или как оно называется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.