посоветуйте плиз... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 20:44     #1
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


У меня уже есть кот. КрасавЕц (на авке - он) - и оч игривый, энергичный. В последнее время одолевают идеи завести еще одного злыдня - для компании. Но.. как обычно имеются сомнения разного рода.

Основное - я живу в съемной кв. Хотя - один у меня в принципе-то уже есть и он (ттт кучу раз) никуда не денется. В принципе арендодателям, как мне кажется, без разницы 1 кошак или 2 (если они в принципе не против живности). На периоды непоняток с жильем есть кому доверить да и на крайняк есть платные передержки.
Есть еще какие-то сомнения, которые я и сформулировать не могу. Своего кота я в принципе не планировала заводить - подобрали в подъезде ибо стало жалко с целью пристроить в хорошие руки. Ну вот уже года полтора пристраиваю. Может все дело в том, что практически все мои животные появлялись в моей жизни весьма спонтанно и я всегда решала не дилемму - надо - не надо а вполне кокретные вопросы насчет того что делать с тем, кто уже есть.

Плюсы в принципе очевидны. У злыдня будет с кем поиграть, мне можно будет по утрам грозно кричать не "кот" а "кАты!" - когда вижу разрушения и зову завтракать (до этого снимала кв с девочкой у которой кошка".. и вообще. Я не жду от кошака собачьей преданности и мне больше нравится наблюдать. Наблюдать за кошачьми игрищами - это неимоверный заряд позитива.


Дальше.. Я вообще-то очень хотела бы вислоушку. Я прям смотреть спокойно не могу фотки и пр. Но. Вислоушки стоят денег. Для меня - это немало. И еще момент.. Вислоушек всегда есть кому отдать, они не останутся без хозяев. А есть куча таких же как мой Деточкин, которых выкидывают на улицы. А за стоимость вислоушки можно купить (и не один) шикарный комплекс для игрищ с домиками.

Ну и последнее. если все-таки - да... Кот или кошка? Мой имел контакт с двумя кошками. 1-2 дня кошка (на чужой, котовьей территории) усиленно шипела и махлась когтистыми лапами - а кот с некоторым изумлением и оторопением скакал вокруг пытаясь понюхать-познакомиться-подружиться. на 3-й они уже спали на одном кресле, играли, носились и все такое. С котами контктов у него не было. Казалось бы логичнее всего брать девушку.Но меня очень пугает стерилизация. У котов с этим попроще.

Совсем последнее. Если все-таки да. В объявлениях вегда пишут про характер. У мня - дружелюбный и игривый. У него в подружках всегда были спокойные, которые, скажем так, порой утомлялись от его прыти. Но если брать егозу с характером - не будет ли моего обижать? Он у меня парень оч. добрый и неконфликтный, не хочу чтоб "пришлый" его обижал.

В общем, обращаюсь к коллектиному разуму.
Старый 09-04-2009, 21:56
ответ для Rittiki на сообщение "посоветуйте плиз..."
    #2
Kate1981
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 184
Kate1981 отсутствует


Для начала кастрируйте кота, если он некастрирован и заводите тогда второго. Кота или кошку - это на ваше усмотрение (кошку придется стерилизовать, а кота кастрировать).
А пока вас нет дома им будет вдвоем веселее.
Старый 09-04-2009, 22:34     #3
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Для начала кастрируйте кота, если он некастрирован и заводите тогда второго. Кота или кошку - это на ваше усмотрение (кошку придется стерилизовать, а кота кастрировать).
А пока вас нет дома им будет вдвоем веселее.
Кот-то уже кастрирован! В моем усмотрении-то и проблемы - я пока не понимаю своего усмотрения.
Старый 09-04-2009, 22:45     #4
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


А если придется квартиру менять ? С котами сложнее искать.
Старый 09-04-2009, 23:05     #5
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
А если придется квартиру менять ? С котами сложнее искать.
Это как раз основной момент сомнений! Но - один-то у меня УЖЕ есть.И пытаться пристроить его ради хатки на 2-3 тыс. дешевле я не буду (вообще не буду, он как деть мне). Где перекантоваться - есть. На крайний случай- передержки и гостиницы.
Старый 09-04-2009, 23:56
ответ для Rittiki на сообщение "посоветуйте плиз..."
    #6
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


А вы еще сами подумайте. Некоторые любят принципиально кошек, некоторые котов. Прислушайтесь к своим ощущениям. Стерилизация кошки - дело несложное, пугаться тут нечего. Зато у кошек практически не бывает остановки мочеиспускания из-за МКБ, а с котами довольно часто
Старый 10-04-2009, 00:25     #7
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
А вы еще сами подумайте. Некоторые любят принципиально кошек, некоторые котов. Прислушайтесь к своим ощущениям. Стерилизация кошки - дело несложное, пугаться тут нечего. Зато у кошек практически не бывает остановки мочеиспускания из-за МКБ, а с котами довольно часто
Я принципиально люблю одного кота. Хотя и к его прежним подружкам питала искренню нежность и сейчас скучаю по ним (но не по хозяйкам)
У меня тут соседка подумывает себе "плюшку" завести (т.е. бриташку). Заведет - вопрос временно отпадет. Или не временно ( она может уехать из страны)... А если я и она по мелкому еще взьмем - это ж дурдом будет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.