Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 4651 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 19:03
ответ для jen на сообщение "Это точно! :)) Девочки, кто карту..."
    #46501
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Это точно!

Девочки, кто карту "Детская" оформлял, там нет сроков подачи документов на нее? А то до собеса не добраться никак.
нам говорили с сашей когда мы бегали, что до полугода надо подать заявление - а то деньги пропадут
Старый 09-04-2009, 19:03     #46502
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
так это совсем другое - отвечать на вопросы. мы же про то, как сделать так, чтобы ребенку "средства защиты" не понадобились
Это опять вопрос про возраст. Рано или поздно они ему все-равно понадобятся. Хотя бы лет в 25

Это как мой папа мне за лекарствами в аптеку ходил. Я заболела пневмонией, когда мне 21 было. Папа пришел в аптеку и без задней мысли говорит список лекарств аптекарше и сокрушается, что мол ребенок у него заболел. Аптекарша чуть в обмарок не упала, что маленькому ребенку такие убойные лекарства назначили. Папа ее успокоил, что ребенку то уже 21
Старый 09-04-2009, 19:03     #46503
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Любой родитель сам решает, конечно. Но мой выбор таков: предпочитаю рассказывать про "это" сама, не дожидаясь, пока ребёнка просветит какой-нибудь "продвинутый" одноклассник Другое дело, что ничего не навязываю и только отвечаю на вопросы - они неизбежно возникают у любого ребёнка. Про средства защиты тоже поговорю в своё время
ух я на папу переложу этот вопрос )))) тем более два сына ))
Старый 09-04-2009, 19:04     #46504
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Папа ее успокоил, что ребенку то уже 21
Для родителей дети - всегда дети
Старый 09-04-2009, 19:04     #46505
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
нам говорили с сашей когда мы бегали, что до полугода надо подать заявление - а то деньги пропадут
фух ...ну тогда еще есть немного времени. Маша, спасибо!
Старый 09-04-2009, 19:06
ответ для jen на сообщение "Это точно! :)) Девочки, кто карту..."
    #46506
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
я честно говоря, несколько в шоке от ваших разговоров - в 16 лет другая любовь по моему разумению должна быть
мне тоже немного странно это, правда
Но в этом возрасте устранять причину - поздно.
Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Это точно!

Девочки, кто карту "Детская" оформлял, там нет сроков подачи документов на нее? А то до собеса не добраться никак.
.
В течение полугода можно оформить, но не позже - тогда "потеряешь". Так что не тяни.
Старый 09-04-2009, 19:07     #46507
Пипа Суринамская
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Рядом с метро Черная Речка
Сообщения: 2 908
Пипа Суринамская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Да-да, ты расскажи об этом юным курильщикам, бегающим во время перемены на улицу
Лена, да я к ним подойти побоюсь .
Вообще я ни от чего не зарекаюсь. Подросткового возраста боюсь - вспоминаю себя и до сих пор удивляюсь как родители меня не прибили , правда это не было связано с обсуждаемой проблемой
Старый 09-04-2009, 19:12     #46508
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Лена, да я к ним подойти побоюсь .
Они не страшные - только курят и матом ругаются Напускное это всё, конечно - хотят взрослыми казаться. И сексом по той же причине некоторые начинают заниматься. Гормон-то играет, где уж тут дожидаться финансовой самостоятельности.
Старый 09-04-2009, 19:14     #46509
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Лена, да я к ним подойти побоюсь .
Вообще я ни от чего не зарекаюсь. Подросткового возраста боюсь - вспоминаю себя и до сих пор удивляюсь как родители меня не прибили
Это точно! Я некоторых подростков баюсь Причем не обязательно мальчиков, девочки тоже разные бывают. В нашем подъезде любят компашки собираться на лестнице. Я по стеночке, по стеночке ииии бегооооом на улицу от них.
Старый 09-04-2009, 19:15
ответ для jen на сообщение "Это точно! :)) Девочки, кто карту..."
    #46510
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Это точно!

Девочки, кто карту "Детская" оформлял, там нет сроков подачи документов на нее? А то до собеса не добраться никак.
Ольчик, Маша права, надо в течение полугода успеть все документы подготовить и подать. Но, на самом деле, "пропасть" могут только ежемесячные выплаты, если вы подадите документы позже полугода. А большая единовременная выплата - она даже если вы после полугода подадите - не пропадет. Там, честно говоря, даже не через пол года, а реально - через девять месяцев можно уже попасть на ежемесячные выплаты. Там они как бы начинают отсчитывать три месяца, в течение которых можно подять документы, начиная с полугода. А там, если просрочил на месяц - то не получишь ежемесячную выплату за первый месяц, если просрочил подачу документов на два месяца - то потеряешь ежемесячные выплаты за два месяца. Мы подали документы где-то в восемь ВАлюхиных месяцев и оказалось, что ничего не потеряли (хотя я была уверена, что потеряем, а когда начислили - посчитали, посмотрели и все оказалось зачислено ). Но все-равно, лучше сильно не тянуть, потому как пойдешь туда - там какой-то документ не понравится или еще чего запросят - придется еще время тратить - готовить документ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.