Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 302 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:27
ответ для ivo на сообщение "Эх, девушки... Взяла тут в своей..."
    #3011
ANTONINA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 168
ANTONINA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Эх, девушки... Взяла тут в своей конторе книгу издания 50-х годов (других в нашей библиотеке нет) - английские народные сказки. Рекомендую, только не для первого чтения детям: три поросенка, три медведя... Не буду пересказывать, но для примера: к трем медведям забрела невоспитанная старушонка, которой потом пришлось удирать, когда хозяева вернулись. Что с ней стало - неизвестно, но весьма вероятно, что ее арестовал констебл за бродяжничество (по тексту). За пересказ на русский лад мы должны благодарить Льва Толстого, Маршака и др.
+1!
когда прочла мальчика-с -пальчик в оригинале, ужаснулась кровожадности перро!

а про театр сказки на московском и мне интересно, какие места самые лучшие??? спасибо!
Старый 04-04-2009, 22:34     #3012
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А по-моему, в ЕСОДе зал отвратный, подъема нет вообще. Если ребенок не хочет сидеть отдельно на полу, то очень трудно устроить так, чтобы ему было видно. Разве что прийти очень сильно заранее.
вынуждена с Вами несогласиться. Зал хороший, но не для камерных спектаклей Кукольного дома и Кукольного формата. Администратор следит чтобы все расселись так, чтобы было всем видно и удобно. Детки впереди на мал. подушечках, далее дети на стульях со взрослыми кот. не хотят сидеть одни. В зал запускают за 15 минут до начала, так что сильно заранее приходить не стоит.
Была там много раз (более десяти) и всегда было всем отлично видно. Дети сидели впереди у сцены на подушечках, я сидела на стуле.
Старый 05-04-2009, 10:29     #3013
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Девушки, у меня форс-мажор, дочка неважно себя чувствует: 3 билета в Мариинку на сегодня. Баядерка. в 12-00. 13 ложа Бенуара - это по центру. 400 р. один билет. Это абонементный спектакль, поэтому такие дешевые билеты.
Я еду в театр. Если кто соберется, звоните: 8 911 9142499. А так, буду у театра билеты продавать.
Старый 05-04-2009, 17:12     #3014
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


наконец-то мы сходили в Буфф на Маугли.
девчонки, мне ОЧЕНЬ понравилось, ОЧЕНЬ.
Ярко, незатянуто, как сказал сын "танцы и драки - на уровне!"
час без антракта
а какие там Маугли и Акела (папам - Багира )

я бы сказала что от 5 до 10 лет, видимо это нигде не звучит, поэтому малышам не очень наверное понятно и местами страшно, а вот старше 7 детей было мало а жаль!

мы сидели на 4м ряду, думаю надо стараться брать не дальше 5-6, хоть там потом и подъем но детки разговаривают громко и как-то к концу зала уровень шума поднимается
сын хочет еще и с папой сходить
Старый 05-04-2009, 18:34     #3015
Алиса Шарм
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 267
Алиса Шарм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
В театре "На Неве" детям до 4-х лет вход бесплатный, после 4-х нужен билет. Видно будет с 1-го ряда хорошо, ребёнку можно взять в гардеробе подушку за 10 руб., чтобы сидел повыше, ну а с коленей и вообще отлично всё увидит.
Знаете, а мы вот сходили в эти выходные в Театр на Неве и несколько заранее расстраивалась, что достались билеты только в 9 ряд, знала, что подъем у них с 6, поэтому за неимением мест в 1 решила брать на подъем! Иииии...
Не прогадала! В этот театр даже не стоит брать билеты вперед! Актеры во время действия перед 6 рядом передвигаются и жмут руки деткам,видимость отличная! Подушки в случае надобности всего за 10 р в прокат, но мы у мамы на ручках сидели - просто все превосходным образом было видно! Буду брать туда только 6 - 9, наверно, дальше тоже не стоит, но и ближе нет резона совершенно определенно!
Старый 05-04-2009, 18:40     #3016
Subbotina
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 085
Subbotina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
Знаете, а мы вот сходили в эти выходные в Театр на Неве и несколько заранее расстраивалась, что достались билеты только в 9 ряд, знала, что подъем у них с 6, поэтому за неимением мест в 1 решила брать на подъем! Иииии...
Не прогадала! В этот театр даже не стоит брать билеты вперед! Актеры во время действия перед 6 рядом передвигаются и жмут руки деткам,видимость отличная! Подушки в случае надобности всего за 10 р в прокат, но мы у мамы на ручках сидели - просто все превосходным образом было видно! Буду брать туда только 6 - 9, наверно, дальше тоже не стоит, но и ближе нет резона совершенно определенно!
Мне кажется, что 6-7 ряд - лучшее! Согласна с Вами!
Старый 05-04-2009, 20:13     #3017
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


[quote=Алохомора;24239793]наконец-то мы сходили в Буфф на Маугли.
девчонки, мне ОЧЕНЬ понравилось, ОЧЕНЬ.
Ярко, незатянуто, как сказал сын "танцы и драки - на уровне!"
час без антракта
а какие там Маугли и Акела (папам - Багира )

я бы сказала что от 5 до 10 лет, видимо это нигде не звучит, поэтому малышам не очень наверное понятно и местами страшно, а вот старше 7 детей было мало а жаль!

мы сидели на 4м ряду, думаю надо стараться брать не дальше 5-6, хоть там потом и подъем но детки разговаривают громко и как-то к концу зала уровень шума поднимается
сын хочет еще и с папой сходить [/


Скажите, а сколько билеты стоят?
Старый 05-04-2009, 21:31     #3018
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Посмотрели сегодня в театре "На Неве" спектакль "Заколдованные клёны" по сказке Е. Шварца "Два клёна".
В целом понравилось, трогательная и одновременно очень смешная постановка, настоящая русская сказка. Но местами действие было слишком уж громким и суетным, что несколько утомительно и сегодня было очень заметно, что музыкальные номера исполняются под фонограмму. Очень понравились пёс Шарик и кот Котофей Иванович. Порадовало, что возраст актёров вполне соответствовал исполняемым ролям, что не всегда бывает в постановках данного театра и влияет на восприятие. Иванушка прямо так настоящий мальчишка). Баба-Яга была феерична, кокетка и хулиганка)). Эту роль исполняет мужчина, подозреваю, что он же играет Бабу-Ягу и в "Гусях-Лебедях". Несколько инородно смотрелся в этой компании Сказочник в костюме один в один как в Андерсеновской "Дюймовочке", явно не по эпохе оделся)), ну да роль у него была небольшая.
Дочке очень этот спектакль понравился, думаем теперь сходить на "Гусей-Лебедей".
Старый 05-04-2009, 21:34     #3019
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиса Шарм Посмотреть сообщение
Знаете, а мы вот сходили в эти выходные в Театр на Неве и несколько заранее расстраивалась, что достались билеты только в 9 ряд, знала, что подъем у них с 6, поэтому за неимением мест в 1 решила брать на подъем! Иииии...
Не прогадала! ...
Так а я и не спорю)).
В этот театр действительно лучше брать места либо в 1-й ряд, либо после 6-го, там, где подъём начинается. А уж ближе или дальше сидеть – это вопрос личных предпочтений).

А что вы смотрели, как понравилось?
Старый 05-04-2009, 21:50     #3020
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


Цитата:
Сообщение от молния Посмотреть сообщение

Скажите, а сколько билеты стоят?
350 рублей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.