Отзывы по автошколам Санкт-Петербурга - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2007, 01:06     #1
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Предлагаю создать топик по рейтингу/отзывам автошкол. Вопрос это насущный и болезненный для многих.
Если интерес к топику будет - хорошо. Если нет - сам в скором времени уйдет в небытиё.

Мне видится это так. По мере поступления отзывов будет составляться список порайонно где будут добавляться плюсы и минусы (буквально) к каждой автошколе.

Отзывы желательно видеть в краткой форме. Сильная сторона данной школы такая то, минусы такие то, Вобщем оцениваю так то (например по 10-ти бальной шкале). Можно отметить определенного преподавателя или инструктора.

Хоть я еще и не закончила автошколу, но могу начать список для примера. Будем ждать отзывов тех кто уже отучился.

Коррективы и рекомендации принимаются
Старый 23-06-2007, 01:07     #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


АДМИРАЛТЕЙСКИЙ
Кабриолет ...........- ................Рейтинг: 0
(8-я Красноармейская)

Земляник:Плюсов не замечено.
Минусы. Никакой преподавательский состав, пофигительное отношение к ученикам.
Оценка: 0

КАЛИНИНСКИЙ район
«Мустанг» ......+................ Рейтинг: ?
(Финляндский вокзал)

Лунная: Плюсы на мой взгляд в хорошо проработанном подходе к обучению.
Минусы пока не заметила.
Оценка: 8

КИРОВСКИЙ
"Тур" ....................... + ................. Рейтинг: ?

ermanita: Плюсы: Понравилась теория. На 5+. Преподаватель Бессонов Игорь Станиславович.Вождение-в целом неплохо, на четверочку
Минусов нет.
Оценка: 9

НЕВСКИЙ
Водитель .............. - .................. Рейтинг: ?
(Большевиков 65)

Ленок73: Плюсов нет
Минусы: Затягивают время обучения. Постоянно во время вождения заезжают по своим делам. Могут "зажать" проплаченные деньги для себя.

Веста................ + .................... Рейтинг: ?
(Бабушкина 3)

Машутка: Плюсы это инструктор по вождению.
Минусы: Сильно растягивают обучение. Возможно дополнительное увеличение стоимости (за обязательный допнакат). Нет точной информации по срокам сдачи экзаменов.

ПЕТРОГРАДСКИЙ
Базис ..............................+............. Рейтинг: ?
(Зверинская 35)

tashik:Минусов нет
Плюсы: Отличный преподавательский состав. Квалифицированные инструкторы. Хороший парк машин. При сдаче в ГАИ директор лично курирует и опекает будущих обладателей прав.
Оценка: 10

ПРИМОРСКИЙ
№3 РОСТО ...............+............ Рейтинг: ?
(Аккуратова 6)

Cloud: Плюсы: Отличные инструкторы по вождению
Минусы в теоретической подготовке (возможно не повезло с конкретным преподом)
Оценка: ?

Светофор ..........+..................Рейтинг: ?
(Хрулева)

brungilda_85: Плюсы в том, что экзамены ГАИ сдаются прямо в школе
Оценка:

ФРУНЗЕНСКИЙ
(пр.Славы 23, здание д/с )................................................. .. Рейтинг: ?

~LaCosta~:плюс - не отмечают посещения, главное прийти на экзамен школьный и соответсвенно в ГАИ..
минус - никто особо заморачиваться с вами не будет, в этой школе просто отсиживаются для получения прав
Оценка: ?

Последний раз редактировалось Лунная, 27-06-2007 в 12:00.
Старый 23-06-2007, 13:36     #3
Земляник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 30
Земляник отсутствует


Я учился в а\ш "Кабриолет" на 8ой Красноармейсткой. Настоятельно НЕрекомендую.
Препод по теории - дедуля 66 лет. Очень опытный водила, но лектор не кудышный.Все на занятиях спали. Тольку от них 0, теорию учили сами. Как остальные преподаватели там не знаю.
Инструктора одного сменил, т.к. тот ушел на неопределенный срок в запой ( ), где-то недели за три до нового года, появился после старого НГ.
Из разговоров в группе стало ясно что у остальных дела не лучше: пьют, опаздывают, ломаются и не предупреждают об этом, только когда студенты сами дозвонятся.

Итого: 0 баллов.
Старый 23-06-2007, 13:42     #4
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Земляник Посмотреть сообщение
Я учился в а\ш "Кабриолет" на 8ой Красноармейсткой. Настоятельно НЕрекомендую.
Это какой район города?
Старый 23-06-2007, 13:48
ответ для Лунная на сообщение "Это какой район города?"
    #5
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


судя по адресу - Адмиралтейский..
Старый 23-06-2007, 13:54     #6
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Светофор на хрулеваТам экзамены гибдд здают в автошколе
Старый 23-06-2007, 14:03     #7
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Фрунзенский р-н
пр. Славы, д. 23
(здание дет/сада)

Теорию ведет приятная женщина, всё хорошо и интересно рассказывает.. но в силу того, что она женщина очень много просто лишней инфы о конкретно ее жизни, ее Матизе и т.п.
Вождение проходила на Ауди 80, инструктор учил просто ездить по городу, ориентируясь на обстановку, а не на ПДД..

плюс - никто не отмечал посещения, хочешь - ходи, не хочешь - не надо, главное прийти на экзамен школьный и соответсвенно в ГАИ..

минус - если вы ездить не умеете и вам это сложно дается, то никто особо заморачиваться с вами не будет, в этой школе просто отсиживаются для получения прав.. мне это как раз было на руку..

училась 2 года назад!
Старый 23-06-2007, 18:21     #8
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


наверное это уже Приморский район...
гос. автошкола №3 РОСТО на Аккуратова 6
было плевать на теорию, которую итак 2 года в школе на Учебном комбинате изучала, поэтому ходила 1 через 2 занятия (график работы такой был)...по моим требованиям повезло...препод на посещаемость не смотрел и даже тем, кто только на 1-ом занятии был, ставил тройки...
но, знаю точно, есть там очень сильные преподы по теории, которые как раз и знания дают и за посещаемостью следят...всем моим знакомым другие попались...а нам вот такой флегма достался...
а вот с вождением повезло сказочно...уж сколько я инструкторов повидала в школе - лучше помолчу об этом...день и ночь...отношения до сих пор поддерживаем...зовут Алексеев Анатолий Александрович
вообщем мои требования на все 100 % оправдались...
на шоссе не ездят, сдается все в школе, никаких компьютеров...
училась 4 года назад...всех своих друзей-знакомых туда посылала, все довольны, чес слово...

итого 9 баллов (исправила, думала, что шкала 5-ти балльная)
Старый 23-06-2007, 23:52     #9
Ленок73
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 878
Ленок73 отсутствует


Я отучилась в А/школе Водитель на Большевиков 65 некому не порекомендую. Вместо обещаных трех месяцев, получила права только через 4 месяца. Инструктора по вождению не очень хорошие. Постоянно во время вождения заезжают по своим делам. И был нюанс при сдаче в ГАи. 4 человека которые проплатили одному из инстукторов, просто не здали. Потом выяснилось, что он просто зажал деньги.
Старый 24-06-2007, 00:31     #10
comtesse~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 656
comtesse~ отсутствует


Автошкола "Базис". Я уилась в Петроградском районе, хотя "Базис", знаю, на "Удельной", кажется в "Автово" и в Московском районе .
Оценка + 5.
Теория - изумительный преподаватель, пожилой, не помню фамилию. Рассказывал, мы были завороженные. Разбирали темы, после чего на дом задавал вопросы . Допустим, все "1" вопросы всех 40 билетов. Через 2-3 недели делались контрольные. Разбирали часто неправильные или непонятные вопросы.
Практика - машины хорошие. Преподаватели (3 подгруппы-3 преподавателя) квалифицированные.
Отдельно о директоре. Он был с нами с 8 утра и до 8 вечера, пока все (не все, конечно!)не получили права. Всем все объяснял, показывал наглядно. Короче, школой я довольна. ул. Зверинская, д.35




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.