Ваше меню нв 11 месяцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 13:43
ответ для kalicha на сообщение "Ваше меню нв 11 месяцев"
    #11
Абрикосинка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Абрикосинка отсутствует


А смесь вы уже не едите?
У нас утром- каша
Обед- овощной супчик, овощи( цв.кап, брокколи, карт, репка) Мясо- индейка, кролик.
Полдник- смесь
Ужин- день каша, день овощи.
На ночь смесь.
Но мы аллергики, у нас скудный рацион, ни чего молочного не едим, желток тоже не употребляем
Еще ест ябл, бананы, огурчик Хлеб, сушки жует
Старый 09-04-2009, 13:45
ответ для Алиона на сообщение "было..."
    #12
Абрикосинка
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
Абрикосинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиона Посмотреть сообщение
было так..
завтра-каша+вода,чай,компот-что захочет
обед-суп(мясной с любыми добавками типа борщ,овощной,рассольник и пр)
полдник-(что-то одно) омлет,фруктовое пюре,печеное яблоко,булочка с молоком,творожок,йогурт,фрукты пожевать(любые,обычно микс-несколько клубничин,ежевика,малина,груши,яблоко,банан,слива. .вобщем разные режу кусочками),овощной салат(любит огурец,помидор,перец с брынзой
ужин-макароны,картошка,каша(не та,что была утром) с котлетой или рыбой..можно с тушеным мясом..
Короче все,что есть дома..
Ого, вот это меню
Мне казалось, что суп на мясном бульоне малышам до года не дают?
Старый 09-04-2009, 14:16
ответ для kalicha на сообщение "Ваше меню нв 11 месяцев"
    #13
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Мы еще на грудном, но я это не считаю, даю когда захочет сисю посасать. Это скорее для удовольствия а не для пищи у него.
Суп варю на мясе.

Я так поняла можно давать хлеб (сухой или мяккий). Я боюсь, а как он будет кушать тремя зубками, и тоже про макароны?
Старый 09-04-2009, 14:41     #14
котеночка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 22
котеночка отсутствует


утром каша на молоке
обед суп на бульоне (мясной или куриный) с овощами, клецками или макаронами, иногда просто куриный бульон с хлебом
полдник творог и фр пюре
ужин овощи с мясом или курицей
кефир в течении дня
Старый 09-04-2009, 14:46     #15
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


едим: каши всякие: и сама варю, и покупные. сегодня ел овсянку с бананом. овсянку залила кипятком, дала постоять, добавила туда банан, размяла его вилкой. пошло на ура. как-то варила гречу, просто сделала ее пожиже. съел.
овощи с мясом: НЕ даю: морковку (она не переваривается у моего), свеклу (на всякий случай, чтоб аллергии не было). всё делаю сама. все перемалываю блендером, но не однородно, а что б хоть какая-то структура была. сегодня попробую сварить вермишельку, тоже сделаю с мясом.
фрукты: банан, груша. иногда: яблоко, киви, нектарин давала пробовать, понравилось, реакции не было. огурец понравилось грызть, а у него всего 2 нижних зуба. фрукты замешиваю с творогом.
еще ест печенье мария. детское печенье муж запретил давать, сказал, что там один сахар. я согласилась. бывает, конечно, что и давится, просто надо под присмотром кормить.
Старый 09-04-2009, 15:03
ответ для kalicha на сообщение "Ваше меню нв 11 месяцев"
    #16
Batmen
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
Batmen отсутствует


Мы тоже едим кашку 2 раза в день. на обед овощи с мясом, на полдник творожок и фрукты, печенье детское покупаю и хлебцы рисовые даю (здоровей), на ужин каша и грудь предлагаю.соки, компоты варю и чай. готовлю сама,блендером перемалываю (зубов у нас пока нет),но педиатр говорит,что надо все из коробок и банок давать. неизвестно что за овощи покупаем, вот если бы со своего огорода... расстроилась сначала, но готовить не перестала. яйцо до года не разрешили. печень надо давать еще раз в неделю по 30 гр. хотелось бы тоже разнообразить наш рацион, как макароны даватьи рыбку тоже?
Старый 09-04-2009, 16:22     #17
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalicha Посмотреть сообщение
Макароны детские даете? Вы их вилкой тоже разминаете или так?
Давно думаю про них, но не знаю с какой стороны к ним подойти
Вермишель даю взрослую, не разминаю, а в блендер на пару секунд сую и всё. Вермишельки становятся покороче, мой ест спокойно. Я обычно вермишельку делаю с мясом и ещё чем- нибудь, например, добавляю фасоль, горошек или цветную капусту.
Старый 09-04-2009, 19:53     #18
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
А что в 11 месяцев уже можно помидоры, брынзу и омлет (там же белок), рассольник (соленые огурцы)??????????
можно все в разумных пределах..мы в год(был июль) паслись на грядке с клубникой,ежевикой,малиной и пр..никаких проблем нету..
Старый 09-04-2009, 19:55
ответ для kalicha на сообщение "Ваше меню нв 11 месяцев"
    #19
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


про суп..Я варила до года на 2-й воде,после-как себе..вообще считаю,что ребенок может есть все,что ему хочется(ну не вредности ессно) в нормальных для себя количествах..Если нет никаких проблем(диатез,проблемы с пищеварением и пр)-почему нет??Все это мой сын ест при условии,что у него проблемы с желудком и кишечником,поэтому все,что связано с его питанием для меня на 1-м месте..
Старый 09-04-2009, 20:04
ответ для kalicha на сообщение "Ваше меню нв 11 месяцев"
    #20
NatTr
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Крансквардейский р-н
Сообщения: 28
NatTr отсутствует


уж чего точно много давать не надо,так это творог- 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ.
желток через день.рыбу 2 раза в неделю ( белую, нежирную типа судака).
ужин-попеременно-то каша,то овощи с мясом.....
а то мы тут творога переборщили,родник резко уменьшился и в весе прибавили больше ,чем хотелось бы.
а еще вам супчик пара-отварили овощи с мясом и вилкой растереть- погрубее чем недолго в блендере,но вполне сносно чтобы глатать и не поперхиваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.