В ИКЕА не пускают детей до 18 лет без сопровождения взрослых! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:20     #51
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это то конечно правильно,но есть ГК,который нарушать нельзя даже если магазин Частная собственность....
ГК они не нарушают, увы и ах.
Старый 26-03-2009, 23:20     #52
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Тыкс...надо Рольфа позвать...он умный....все знает Мне самой интересно стало про секс-шоп.
Про магазины остальные понятно...не имеют права запрещать...а вот про секас интересно.
Рольф считает такЪ:

Про ИКЕЮ:
Магазин розничной торговли, публичный договор и все такое... Поэтому детей-покупателей пускать положено. А покупателями они становятся аж с 6 лет.

Про МЕТРО:
Организация работает с теми, кто выдает себя за представителей организаций или предпринимателей. Ничего публичного. И вообще розничным покупателям там получается делать нечего.

Про секс-шоп:
Тут немного сложнее.
Прямого запрета пускать детей с такие заведения и продавать им такие товары нет ни на федеральном, ни на городском уровне.
Но надо, во-первых мозг иметь в голове ребенка туда привести даже на посмотреть... А во-вторых, при некотором странии и на уголовщину тянет.
Старый 26-03-2009, 23:21     #53
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
ну, к слову, магазин это частная собственность и Вас в любой момент могут попросить покинуть магазин или не пустить, к чему удивляться?
бгг
Старый 26-03-2009, 23:28     #54
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от lia-na Посмотреть сообщение
Странно... Что такого продается в Икее,что туда детей не пускают
Видимо ведут себя так "детишки"
Старый 26-03-2009, 23:37
ответ для grapefruit на сообщение "Видимо ведут себя так..."
    #55
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


В прошлые выходные ребёнок шёл впереди, остановили, пустили только увидев, что вместе...
Понять можно - из 4-х бесплатных компьютеров для игр два сломаны, мониторы "покалечены", а раньше работали долгое время нормально. В ресторане спокойно можно, принеся с собой стакан, подливать и подливать лимонады... От знакомых слышала, что дети там "каждые выходные тусуются". А как бы вы поступили на месте хозяев магазина?.... Интересный вопрос, про то, жалко ли "мерзкой колы"... Её, хоть мерзкую, хоть полезную, прежде закупить нужно... И, похоже, магазин всё таки должен приносить прибыль... Забота о том, чтоб подростки без дела не болтались в задачи магазина явно не входит - такие претензии стоит предъявлять по другим адресам. И, если бы дети вели там себя нормально, никто бы их не гнал...
Старый 26-03-2009, 23:41     #56
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уччителка Посмотреть сообщение
Доче 14 лет. Пришла домой и сообщила, что их с подружками охранники не пускали в магазин ИКЕА. Охрана сказала,что не пускают детей до 18 лет без сопровождения взрослых. Я позвонила в магазин пожаловаться на такие действия, на что мне было сказано, что у них такие правила и предложили приехать подать жалобу в письменном виде. Никаких ссылок на законы торговли и тд Я возмущена до глубины души.
А Вы не уточняли у девочек, как они себя вели? Может причина в этом?

Я как то раз была свидетелем, как охранник не пустил в ИКЕА трех девчонок примерно этого же возраста (вели себя, мягко сказать не очень).
Старый 26-03-2009, 23:50     #57
factor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 371
factor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пэри Моппинс Посмотреть сообщение
В прошлые выходные ребёнок шёл впереди, остановили, пустили только увидев, что вместе...
Понять можно - из 4-х компьютеров для игр два сломаны, мониторы "покалечены", а раньше работали долгое время нормально. В ресторане спокойно можно, принеся с собой стакан, подливать и подливать лимонады... От знакомых слышала, что дети там чаще всего в выходные "тусуются". А как бы вы поступили на месте хозяев магазина?....
Бред какой то!
Ну сколько можно выпить этой колы - 1литр - 2 литра ?
Это что убыток для ИКЕА?
А даже если пришли с родителями, они что не могут выпить этой колы на халяву ?
А компьюьтеры ломают и дети те кто пришли с родителями,
родители же не смотрят за детьми - телефон дал и ушел сам бродить по магазину.

Никто не имеет права не пускать покупателей в магазин - магазин делает публичную офферту предлагая свой товар и никто не может быть ограничен в возможности этот товар купить!
Старый 27-03-2009, 09:17     #58
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ГК они не нарушают, увы и ах.
Да ладно..... почитайте ка ГК....сейчас точно не кину ссылку т.к. в другом компе,но есть статья...в которой черным по белому написано,что магазин не имеет права не пускать покупателя......(знаю т.к. боролись с магазинами,которые не пускают с колясками...побороли )

Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Рольф считает такЪ:

Про ИКЕЮ:
Магазин розничной торговли, публичный договор и все такое... Поэтому детей-покупателей пускать положено. А покупателями они становятся аж с 6 лет.

Про МЕТРО:
Организация работает с теми, кто выдает себя за представителей организаций или предпринимателей. Ничего публичного. И вообще розничным покупателям там получается делать нечего.

Про секс-шоп:
Тут немного сложнее.
Прямого запрета пускать детей с такие заведения и продавать им такие товары нет ни на федеральном, ни на городском уровне.
Но надо, во-первых мозг иметь в голове ребенка туда привести даже на посмотреть... А во-вторых, при некотором странии и на уголовщину тянет.
Владимир
Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Бред какой то!
Ну сколько можно выпить этой колы - 1литр - 2 литра ?
Это что убыток для ИКЕА?
А даже если пришли с родителями, они что не могут выпить этой колы на халяву ?
А компьюьтеры ломают и дети те кто пришли с родителями,
родители же не смотрят за детьми - телефон дал и ушел сам бродить по магазину.

Никто не имеет права не пускать покупателей в магазин - магазин делает публичную офферту предлагая свой товар и никто не может быть ограничен в возможности этот товар купить!
Хм...странный народ....а если каждый по 1-2 литра выпьет?Неужели Вы думаете,что для магазина это не убыток?Если бы для них было так легко раздавать эту колу направо и налево...они сделали бы ее "халявную".....Почему Вы думаете,что имеете право что то "украсть" у магазина...даже если этот магазин огромный и доходы у него большие....а ведь это называется "воровство"....Почему наш народ не хочет платить? Зачем считать чужие деньги? Честнее надо быть...и еслу уж хотите выпить колы,то надо заплатить,а не приносить стканчики и пить на халяву.....видимо дети от родителей пример берут Мы...когда в этом ресторанчике оказываемся,то на четверых берем 3 стакана (т.к. младшая не пьет эту гадость )....и никогда и мысли не возникло взять один на всех
Старый 27-03-2009, 09:51     #59
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


[quote=Николя;23713745]
Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Сама видела, как с утра, в разгар школьногго дня, там тусовалась куча подростков- в компьютеры дулись, в кафешке дешевой сидели и просто болтались по магазину. Я считаю, правильно сделали, что перестали пускать- меньше поводов прогуливать школу.
/quote]


Вообще-то сейчас -каникулы

Чем то мне, ваше высказывание напомнило "андроповские" годы ....

Тогда, пытались ввести в правило - в дневное время проверять граждан: на улице/магазине/транспорте, на тему: " что это Вы не на работе? Ах на больничном? Преъявите б/лист. В отпуске или текущий график? Озвучьте где работаете - мы проверим."
Слава богу этот опыт был очень коротким и не прижился ... перестройка началась.
Вообщем - жесть
Ну а писала не о каникулах, а о самых что ни на есть буднях. Я не думаю, что это какая-то жесть, т.к. говорю не о взрослых, а о детях, и андроповские годы тут ни при чем. Учебу в школе еще никто не отменял, и я бы не хотела, чтобы мой ребенок гулял по магазину вместо уроков. Возможно, это даже сделано по просьбе родителей близлежащих домов. Там на самом деле ОЧЕНЬ много подростков тусовалось с самого открытия и НЕ В КАНИКУЛЫ.
Старый 27-03-2009, 10:38     #60
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Так тусоваться-то можно не только в Икее,Мега всё - сплошь тусовка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.