Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 00:00     #961
Lana_2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 19
Lana_2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Так и в итоге, что Вы сделали, после Орловой пошли к Минкевичу, и он пока вашу эрозию наблюдает или как-то лечит?

Про Орлову в целом согласна, хоть и лечусь у нее.
Да, пошла к Минкевичу, там и осталась...
Эрозию, к сожалению, не лечат, это бесполезно. Лечат сопутствующие заболевания... различные воспалительные процессы, если такие есть... А эрозию можно только прижигать...
Прижигание делать не стали, т.к. приняли решение в начале родить ))
Старый 10-03-2009, 08:39     #962
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Кто-нибудь лечил Экзоцеревит? Мне Энтеросгель назначили в пасте на тампоны, провела 10 процедур, но после них выделения стали больше.... Почему?
Старый 10-03-2009, 10:30
ответ для Lubovv на сообщение "Вопрос про Эпиген интим..."
    #963
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
Вопрос про Эпиген интим гель!!!!
Девочки нужно применять месяц, но не могу понять нужно делать перерыв на месячные или нет... в анотации особо ничего нет
Подскажите, пжл
девочки,,подскажите еще как правильнее пользоваться, там распылитель 7 см, мне кажется очень длинный может не нужно до конца засовывать????????????
Старый 10-03-2009, 10:33     #964
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
девочки,,подскажите еще как правильнее пользоваться, там распылитель 7 см, мне кажется очень длинный может не нужно до конца засовывать????????????
А что вы им лечите? Я пропустила...
Старый 10-03-2009, 10:37     #965
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Цитата:
Сообщение от П у с е ч к @ Посмотреть сообщение
А что вы им лечите? Я пропустила...
назначили после операции, для заживления и от ВПЧ
Старый 10-03-2009, 10:40     #966
П у с е ч к @
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Шушары, Пушкинская ул., д.50
Сообщения: 5 294
П у с е ч к @ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
назначили после операции, для заживления и от ВПЧ
После прижигания?
Старый 10-03-2009, 10:42     #967
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_2008 Посмотреть сообщение
Да, пошла к Минкевичу, там и осталась...
Эрозию, к сожалению, не лечат, это бесполезно. Лечат сопутствующие заболевания... различные воспалительные процессы, если такие есть... А эрозию можно только прижигать...
Прижигание делать не стали, т.к. приняли решение в начале родить ))
Т.Е., если мы эрозию будем прижигать, она все равно будет появлятся или организм компенсирует ее отсутствие в другом месте, например, начнутся проблемы в матке? Вы родили, и что теперь будете делать? Я вот уже после родов прижглась. У нас с Вами детки почти одного возраста, рожали случаем в 1меде?

Цитата:
Сообщение от Lubovv Посмотреть сообщение
девочки,,подскажите еще как правильнее пользоваться, там распылитель 7 см, мне кажется очень длинный может не нужно до конца засовывать????????????
Ну и что что 7 ? А Вы думаете у Вас т-а-м 3 см что-ли?
Старый 10-03-2009, 17:03     #968
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Девчоночки!! ХЕЛП!! ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ЗАПИСАН К ОРЛОВОЙ НА МАРТ ПОСЛЕ 16 ЧИСЛА...у меня прижигание назначено на 16 число, но месы задерживаются.....завтра крайний день, если завтра не придут,то я на 16 уже не успеваю....вот я и подумала, может кто-то захочет поменяться со мной местами?
Старый 10-03-2009, 17:15     #969
VEf
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 904
VEf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikochka Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь избавиться от эрозии. У меня есть ДМС, и где-то раньше я читала отзывы о врачах на Московском 22. Может кто сам там лечился или ссылку подскажет.
Посмотрю по полису какие еще варианты есть. Мне там хоть все анализы сделают бесплатно, или почти все, а за процедуру скорей всего платить придется.
Я там раньше лечилась. Врач Криворуцкая..... ой... я забыла фамилию врача... Назовите кого Вам там предлагают, я может вспомню... В общем, я ходила к этой Криворуцкой что ли. ХОрошая врач! Очень!
Старый 10-03-2009, 19:17     #970
Lana_2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 19
Lana_2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
Т.Е., если мы эрозию будем прижигать, она все равно будет появляться или организм компенсирует ее отсутствие в другом месте, например, начнутся проблемы в матке?
Нет, я имела в виду, что никакого другого лечения, кроме прижигания для эрозии не существует... Более щадящего лечения (тампоны, мази, спреи, таблетки...)... А значит, ее либо просто наблюдают (кольпоскопия и PAP-тест примерно один раз в пол года), либо прижигают (лазер и т.п.). Любое другое щадящее лечение, которое назначают людям - это лечение их других проблем (антибиотики - значит у человека хламидии, микоплазмы и т.п.; какой-нибудь спрей Эпиген - значит у человека внешние проявления ВПЧ (папиломы); травки, спринцевания - значит у человека идет воспалительный процесс и т.п.), но ни какое подобное лечение не уменьшит вашу эрозию.

Если эрозия есть, то ее, конечно же, надо прижигать. Причем мое мнение (теперь я это понимаю очень хорошо (( )- чем раньше, тем лучше (не смотря на то, что некоторые врачи говорят она у вас маленькая - вначале родите). Чем меньше эрозия - тем легче и проще ее прижечь. А родить можно самой точно также и после прижигания. К тому же сейчас она маленькая, а через пол года какой-нибудь гормональный скачок или небольшая инфекция и вот она у вас уже большая. А, если у вас уже большая эрозия, запущенный вариант - убрать ее гораздо сложнее. Например, если эрозия распространяется на всей поверхности шейки, то убирать ее придется за 4-5 сеанца лазера (у любого метода прижигания есть свои допустимые нормативы по площади). А это значит, что надо сделать 4-5 сеансов с перерывами примерно в 3 месяца - после каждого прижигания - различные ограничения и проблемы...

Про матку я не очень поняла... проблем в матке не будет, т.к. эрозия - это чисто "кожное" заболевания шейки матки, максимум может слегка затрагивать своды влагалища (при определенном строении тканей, эпителия). А застраховать Вас от того, что через какое время, через несколько лет, например, эрозия может появиться у Вас на другой стенке шейки никто не сможет. Это как родинка или бородавка - появилась, вы ее удалили, но может появиться и другая в другом месте...

Цитата:
Сообщение от Я~Дар~Я Посмотреть сообщение
4Вы родили, и что теперь будете делать? Я вот уже после родов прижглась. У нас с Вами детки почти одного возраста, рожали случаем в 1меде?
Я не была ни в гинекологическом, ни в в родильном отделении 1Меда. Лаборатория Минкевича расположена отдельно, в другом здании. По слухам, по форумам читала, что там не очень... Я рожала в 2, на Фурштатской.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.