SOS! Кошка льет на кровати! Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 15:04     #1
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Мы переехали на новую квартиру. Первые папра дней были более менее спокойными, потом началось.... Какая-то из кошек (больше подозрения на Маську) начала лить на кровати и диваны. По-моему, она нам мстит за переезд.... Сначала пыталась бороться с этим сама. Купила антигадин, напшикала его на кровати. Помогло.... ровно на один день. Потом все по новой. Хуже того.... если первые дни она лила только на мою кровать, то сейчас стала лить и на Катькину и на диван. Не трогает только Юлькину кровать - она на ней спит. Антигадин не помогает (ни наш за 49 рэ, ни импортный за 300 рэ). Сегодня с утра выставила обоих кошек в коридор и закрыла двери. Но придет Катька из школы - я думаю, что все двери будут открыты.... Я не знаю, что застану вечером дома.... Уже до невозможности устала каждый день стирать белье, покрывала, одеяла и подушки.... Мы пытаемся решить эту проблему, но я уже не знаю как.... ПОМОГИТЕ!!!!!
Да, она льет не где попало, а именно на кровати - диваны. Похоже на явную месть. Может ей какие-нибудь лекарства подавать? Стресс снять.... Хотя не выглядит она как кошка в состоянии стресса.... Веселая, бегает, играет....
Старый 17-09-2007, 15:47     #2
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Кошачьи психологи говорят следующее: если кот (кошка) дует на кровать, он(а) таким образом метит логово хозяев и, соответственно, укрепляет свои позиции в этом доме. Откуда кошкам знать, что для людей такое поведение, наоборот, является хорошим поводом выгнать из этого самого дома!
Видно, на кошку повлияла перемена места жительства, вот она и старается всячески закрепиться на новом месте.
Правда, это все теория, а что делать на практике... Могу только вспомнить своего кота: попав к нам в дом двухмесячным, он первым делом надудонил на нашу кровать (видать, понравилось ему у нас, и захотел остаться). Мы его не ругали, просто все время разговаривали с ним, играли, ласкали его - словом, он понял, что мы его выкидывать не собираемся. Так он пометил нам "логово" еще пару раз, а потом перестал, даже без "Антигадина".
Старый 17-09-2007, 16:03     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Так моей-то полтора года.... Не было этого, даже когда маленькая была.... И если бы один раз... так каждый день, когда нас нет дома.... А бросить работу и сидеть дома с кошкой, это вообще.......
Старый 17-09-2007, 16:10     #4
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


Может большую клеенку на кровать стелить, чтобы хоть постельное белье не намокало. Вдруг кошке не понравится, что у нее лапы мокнут во время этого дела? Или кормить ее на этом месте, прямо на кровати, чтобы она поняла, что там нельзя писать?
Старый 17-09-2007, 16:12     #5
lusyakisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Василеостровская.Большой пр.
Сообщения: 1 265
lusyakisa отсутствует


У нас тоже было такое после переезда,до этого год жили у мамы Силя не гадил,после переезда не сразу начались у нас проблемы,чем я только не брызгала не помогало,я заметила что он гадил после прихода гостей,может они так метят , сейчас все нормально,прекратил пакостить.С чем это связано не пойму,может на них так переезд действует?
Старый 17-09-2007, 16:12     #6
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Антигадином нужно брызгать периодически- он выветривается быстро. Еще можно попробовать, мазать маслом эфирным, только здесь здесь как повезет. Может отвадит а может приманит. А что если туда кушать поставить?
Вроде они не ходют там где едят.
Старый 17-09-2007, 16:18     #7
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
что если туда кушать поставить?
Кушать то можно поставить.... Только это не одна кровать, а целых три (наша с мужем, Катькина и диван в комнате). Везде миски с едой расставить? А как же собака? Он у нас быстренько опустошит все кошачьи миски. Кошки у меня на подоконнике едят - собаке не дотянуться...

Цитата:
Антигадином нужно брызгать периодически- он выветривается быстро.
Брызгала 2 раза в день. А что с диваном делать? Его не выстираешь....

Цитата:
Может большую клеенку на кровать стелить, чтобы хоть постельное белье не намокало
Пробовала - лужа на клеенке. Понятно, что клеенку легче отмыть.... но это же не дело... Да и зарывает она лапами, так что половина мочи все равно на постеле....
Старый 17-09-2007, 16:24     #8
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


А может какой-нить материал, шуршащий, противный на звук для кошки, чтобы ей не нравился, когда на она кровать прыгает. А с едой: не постоянно там миска может стоять, а только когда кошку кормите. Поела - убрали!
Старый 17-09-2007, 16:25     #9
Dao
Старожил
 
Профиль Dao
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 101
Dao отсутствует


тут в каком-то топике советовали вместо антигадина эфирное масло иланг-иланг.

и цитрусовые корки

согласна насчет попробовать покормить.
Старый 17-09-2007, 16:31     #10
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


А может алюминиевую фольгу для упаковки продуктов, купить несколько рулонов, да застелить кровать и диваны на день-два. Она же шуршит по страшному, там не то что копать неудобно, просто запрыгнет кошь, да уже от звука сама сбежит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.