Диана.. Борьба начинается + - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 12:32     #1
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Итак, теперь можно открыть некоторые карты и начать новую тему, которая посвящена опять отдельному ребенку

Знакомтесь: это Диана.


По некоторым причинам я не буду писать как мы поймали эту фотографию, и в каком доме ребенка она находится. Вся информация не секретная, но получена неофициальным путем.
После того, как фотография нас зацепила - мы решили попробовать. Собственных детей у нас пока (!) нет, не получается. К тому времени, Airin уже сидела на чемоданах, улетая на отдых в заморскую страну, а Jester, то бишь, я - решил пока собрать всю информацию. Подключив все что можно и распутав несколько связей ниточек - пришел к выводу что для принятия решения нужно получить статус опекуна (человек, который может стать опекуном). Так как я прописан в области, а жена - в городе - мне, ессно, было легче собрать все документы, чем я и решил заняться две недели назад. Посоветовавшись я предпринял вояж на Антоненко и на Звенигородскую. По существу - на Антоненко я преследовал еще и цель узнать статус Дианы, ибо на тот момент я нашел ее в базе "Усыновите.ру", где было написано, что статуса удочерения у нее нет. Можно сказать, что на Антоненко я в принципе съездил зря. На Звенигородской я получил ответы на некоторые вопросы и бланки документов, которые надо заполнить. К слову, до этой поездки во вторник я в понедельник сходил в опеку своего города и получил список документов на оформление и разъяснил многие вопросы.

Далее - были только телефонные звонки, собирание информации по крупицам. Вчера мы ездили с женой уже в саму опеку, на территории которой как раз находится тот ДР, в котором находится Диана.

И так: Диана - родилась в 32 недели. Мама - героинщица со стажем. У нее это была третья беременность, но первые роды. Кто отец - не известно. Маме на момент родов было 19. Диана родилась в июле прошлого года.

Первоначальная информация по здоровью была обнадеживающей, но потом стали поступать и плохие новости. Диана - контакт по ВИЧ. Гепатит С. Проблемы с легкими, из-за чего она уже дважды лежала в больнице с приступами бронхита. Почему то возник диагноз и ДЦП. Но, карточки Дианы мы так и не видели, вся информация была получена неофициально.

Вчера в опеке нам подтвердили, что у нее есть гепатит С, но ВИЧ с нее сняли, так как анализ (какой, не известно) повторно показал, что антител у нее в крови уже нет. Также мы написали заявление о намерениях и узнали, что по существу, увидеть Диану могу только я. Так как ДР - это лечебное учреждение (наследие СССР), то жена не имеет доступа, так как не является претендентом на опекунство, у нее не пройдены врачи и так далее. Странно, это слишком формально все, но не суть, жена пойдет с понедельника проходить врачей.

Теперь что? Есть проблемы по родственникам, но это не будет сейчас выносится сюда. Как только я получаю заключение своей опеки об опекунстве, а жена проходит всех врачей мы будем просить заведующую ДР и главврача ДР о том, чтобы нам дали возможность вместе посмотреть на ребенка. (ессно, получив от опеки разрешение. В принципе они сказали, что не против такого сценария развития событий). А дальше - анализы, решение.. Мучительное решение.

Я знаю одно: как бы ни сложилось - ребенок не останется без лекарств. Я достаточно зарабатываю с женой, чтобы выделять деньги на лекарства Диане. (пока рассматриваем вопрос по пульмонологии). Если результаты анализов окажутся плачевными - меня не осудят люди, помощью которых я пользовался, и которые надются вместе с нами.

А пока - срочный сбор оставшихся документов для жены...
Изображения
 

Последний раз редактировалось Принцесса Уэльская, 26-08-2007 в 13:06.
Старый 24-08-2007, 12:38     #2
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Пусть у Вас все получится, искренне Вам этого желаю. Очень хочется, чтобы еще один ребеночек оказался в семье. Вы молодцы.
Старый 24-08-2007, 13:35     #3
Арана
Старожил
 
Профиль Арана
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 897
Арана отсутствует


Какая лапочка, удачи вам и терпения.
Старый 24-08-2007, 13:44     #4
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Заходите в "Особые дети", в топик о недоношенности. Мы все вам расскажем про особенности развития и здоровья недоношенных (пульмонология и угроза ДЦП- основные проблемы). Пульмонология- скорее всего, частые обструкции, у моего (мною рожденного)было 2 раза за год- уже хотели признать БА, так как недоношенные- в группе риска, и лучше "перебдеть"- я отказалась, и тот второй бронхит был (ттт) последним, уже 3,5 года не болеем особо серьезным...Про ДЦП- девочка ходит? Моему до года ставили угрозу, а теперь некоторые врачи говорят- это РЕАБИЛИТИРОВАННОЕ ДЦП, наверное? Ну чуть хуже моторика, не такой подвижный, на цыпах, бывает, ходит- но это все ерунда. Так что про проблемы недоношенных мы вам расскажем.
А вот гепатит С....Вот это, мне кажется, самое страшное....Дай Бог, чтобы это был какой-нибудь транзитный вирус, в общем, я не врач, ну не знаю, бывает вариант исчезновения гепатита С...
В общем, хорошо, что вы в любом случае не оставите малышку без помощи.
Старый 24-08-2007, 13:48     #5
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Господи, на ангела похожа....Удачи Вам
Старый 24-08-2007, 15:18     #6
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Позвоните мне пожалуйста,т.к. Ваш рассказ и ...все остальное почти идентично нашему.
У нас все (ТТТ) позади,готова поделиться опытом.Телефон кинула в личку.
Старый 24-08-2007, 16:09     #7
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Какая хорошенькая, пусть все у вас получится и намного быстрее, чем думаете!
Старый 24-08-2007, 16:15     #8
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Удачи вам! Такая лапочка!
Старый 24-08-2007, 16:27
ответ для Мистерия на сообщение "Удачи вам! Такая лапочка!"
    #9
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


" Господь не даст нам испытаний больше, чем мы сможем выдержать"
Все будет хорошо!
Удачи Вам!
Старый 24-08-2007, 16:29     #10
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Буду за вас молиться... как умею


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.