Биопсия... подержите ваши волшебные кулачки, плз - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 16:51     #601
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


ОООООООчень рада!!!! Я просто была уверена, что все будет хорошо. Так держать.
Вопрос по поводу операции: что резать-то будут? Ведь, если я правильно поняла, опухоли уже нет... простите, если я совсем того.... дибильный вопрос задаю.
Старый 09-10-2007, 16:52     #602
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kaveva Посмотреть сообщение
Давно не заходила в Ваш топик. Танечка, как здорово, что у Вас все хорошо. Я так за Вас рада. Если не секрет, то каким препаратом делали химию? Вы же говорили каким-то экспериментальным препаратом?
Да, лечение проводится по программе - клиническое исследование, там три лекарства, я не могу здесь писать их названия, надеюсь вы поймете.
Старый 09-10-2007, 17:04     #603
Bon-Bon
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения дом 5* корпус *
Сообщения: 202
Bon-Bon отсутствует


Таня, какие новости хорошие! Отличные! Ура!
Старый 09-10-2007, 17:38     #604
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopa Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки.
Сегодня получила результат компьютерной томографии, сижу читаю его и плачу от радости, опухоль не определяется и остальные органы чистые!!! Спасибо господи.
Но, как я поняла, химиотерапию делать все равно надо по полной программе, все шесть курсов, чтобы те клетки, которых не видно, дремлющие раковые клетки добить окончательно, и операцию делать придется тоже, так как если уже в этой молочной железе было злокачественное образование, оно может снова вырасти...(типа потухший вулкан может снова начать извержение...) ...но уже скорее всего будет менее травматичная операция
Вот такие чудесные новости
Танюша, как я рада что появились положительные результаты. Забота и любовь близких очень помогла вам в лечении. Вы сильный человек. Удачи и скорейшего выздоравления.
Старый 09-10-2007, 17:47     #605
Knopa
Ветеран
 
Профиль Knopa
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Санкт-Петербург, пл.Мужества
Сообщения: 818
Knopa отсутствует


К теме об обязательной операции:

"Рак молочной железы начинается на уровне клеток, строительного материала, из которого состоит любая ткань. Ткани, в свою очередь, образуют органы тела. Здоровые клетки растут, после чего происходит их деление и образование новых клеток по мере потребности в них организма. Клетки стареют, отмирают, и их место занимают новые клетки.
Иногда этот упорядоченный механизм сбивается. Новые клетки образуются даже тогда, когда в них нет потребности, а старые клетки не отмирают, когда положено. Эти лишние клетки могут скапливаться и образовывать новую ткань, которая называется новообразованием или опухолью.
Различают доброкачественные и злокачественные опухоли:
Доброкачественные опухоли - это еще не рак, они редко представляют угрозу для жизни.
Как правило, доброкачественные опухоли операбельны и не образуются повторно.
Клетки доброкачественных опухолей не распространяются на окружающие их ткани.
Клетки доброкачественных опухолей не распространяются на другие части тела.
Злокачественные опухоли - это и есть рак, они намного опаснее доброкачественных опухолей.
Злокачественные опухоли представляют угрозу для жизни.
Злокачественные опухоли часто также операбельны. Однако иногда они образуются повторно.
Клетки злокачественной опухоли распространяются на окружающие их ткани и органы и вызывают их разрушение.
Клетки злокачественной опухоли распространяются (дают метастазы) на другие части тела.
Клетки злокачественной опухоли распространяются таким образом: они отделяются от оригинальной (исходной) опухоли и поступают в кровоток или лимфатическую систему. Клетки захватывают другие органы и образуют новые опухоли, разрушающие эти органы. Распространение рака называется метастазом.
При распространении рака молочной железы раковые клетки часто сосредоточены в лимфоузлах возле груди. Кроме того, рак молочной железыможет захватить практически любую другую часть тела. Чаще всего рак поражает кости, печень, легкие и мозг. Новая опухоль состоит из аномальных клеток того же типа и носит такое же название, что и первоначальная опухоль. Например, если рак молочной железы захватывает кости, раковые клетки в костях по сути являются клетками рака груди. Эта болезнь называется метастатическим раком молочной железы, а не раком костей. Поэтому в этом случае лечат не рак костей, а рак груди. Врачи называют новую опухоль «отдаленной» или метастатической."
и т.д.
http://www.womenhealthnet.ru/mammology/19.html
Старый 09-10-2007, 18:10     #606
Tamaksa
Элита
 
Профиль Tamaksa
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 695
Tamaksa отсутствует


Как хорошо,что новости -хорошие!Танюша-наши поздравления
Старый 09-10-2007, 18:17     #607
Rawik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 266
Rawik отсутствует


Я так рада за Вас!!! Прямо до слез!!! Держитесь!!! Дай Вам Бог здоровья!!!
Старый 09-10-2007, 18:54     #608
MamaToshi
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 299
MamaToshi отсутствует


Танюша, умничка, молодец. Так держать.
Очень ОЧЕНЬ рада хорошим новостям.
Старый 09-10-2007, 18:58     #609
veronichina
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 125
veronichina отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-10-2007, 21:09     #610
vos_julia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 462
vos_julia отсутствует


Танечка, так держать и дальше!

Только не расслабляйтесь!
Настраивайтесь на окончательную победу!
Мы с Вами!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.