Долги после смерти - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:14     #81
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Увы, я тоже не бог весть как подкована юридически... Если уж что-то выяснять, то лучше, чтобы это делал человек более продвинутый в таких делах.

Но даже при всей моей слабой юридической грамотности - что я вижу?

1) Предполагаемые кредиторы не чесались и не вспоминали о своем кредите ПОЛТОРА ГОДА. А потом вдруг вскинулись и требуют обратно ВСЮ СУММУ РАЗОМ
(а я-то думала, что кредиты обычно возвращают частями ).

2) Предполагаемый кредит в три миллиона был выдан человеку с ежемесячной зарплатой около 20 тыс. руб., не имеющему других источников дохода и никакого имущества, которое могло бы заинтересовать банк.

3) Фирма не указывает своего почтового и электронного адреса, а дает лишь какой-то урюпинский телефон.

4) И наконец, фирма обещает ВЗЯТЬ И ПРОСТИТЬ 30% мнимого кредита, если только "должник" заплатит до конца месяца! Т.е. почти миллион в подарок! Аттракцион невиданной щедрости!

И они еще хотят, чтоб им поверили?

Да вам на первых порах вообще не надо вступать в полемику.
Просто попросите представить кредитный договор и усё. А там видно будет
Старый 18-03-2009, 22:18
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #82
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


продолжу мысль.
пошагово:
1. просите кредитный договор.
2. (допустим, предоставили). Выясняете все обстоятельства (когда брал, кто поручители, на что брал) и проверяете информацию в отношении поручителей.
3. Далее по обстоятельствам - либо в ОБЭБ, либо забыть, а коллекторов - в сад (т.е. в суд)

хотя в первом разговоре я бы поинтересовалась, как они себе представляют возможность взыскания долга с посторонних людей.
Старый 18-03-2009, 22:20
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #83
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


еще момент: если получите кредитный договор, хорошо бы справиться в банке на предмет его (договора) подлинности (если банк пойдет навстречу, конечно)
Старый 18-03-2009, 22:23
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #84
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Автор, перечитала первый пост. Последний вопрос снимается, ибо к родственникам претензий не предъявляется, письмо пришло на имя умершего.

Короче, чего ждать?
Не надо тут никакой юридической подкованности - звоните в эту контору и разбирайтесь! Удачи!
Старый 18-03-2009, 22:29     #85
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то если близкие принимают наследство умершего, то они принимают и его долги.
+1
Старый 18-03-2009, 22:29     #86
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
еще момент: если получите кредитный договор, хорошо бы справиться в банке на предмет его (договора) подлинности (если банк пойдет навстречу, конечно)
Хм... А я думала, что доказательство подлинности кредитного договора - это забота кредитора, а не должника... Этак любой банкир придет ко мне с договором, который я якобы подписала, и станет требовать денег...
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
пошагово:
1. просите кредитный договор.
2. (допустим, предоставили). Выясняете все обстоятельства (когда брал, кто поручители, на что брал) и проверяете информацию в отношении поручителей.
3. Далее по обстоятельствам - либо в ОБЭБ, либо забыть, а коллекторов - в сад (т.е. в суд)
Извините, если задам дурацкий вопрос, но... с какой целью осуществлять все эти действия? Даже если кто-то что-то брал, родственники тут сбоку припека. Не лучше ли забыть сразу? А если кредиторы захотят обратиться в суд, то флаг им в руки. На кого только в суд подавать будут?
Старый 18-03-2009, 22:38     #87
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Хм... А я думала, что доказательство подлинности кредитного договора - это забота кредитора, а не должника... Этак любой банкир придет ко мне с договором, который я якобы подписала, и станет требовать денег... ?
в вашем случае кредитор - не банк, а какая-то шарашкина контора, которая теоретически может нарисовать что угодно.

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Извините, если задам дурацкий вопрос, но... с какой целью осуществлять все эти действия? Даже если кто-то что-то брал, родственники тут сбоку припека. Не лучше ли забыть сразу? А если кредиторы захотят обратиться в суд, то флаг им в руки. На кого только в суд подавать будут?
ну так забудьте, кто мешает?
Старый 18-03-2009, 22:45     #88
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
в вашем случае кредитор - не банк, а какая-то шарашкина контора, которая теоретически может нарисовать что угодно.
Я имею в виду - доказывать в суде. Если до суда, конечно, дойдет, в чем я сильно сомневаюсь.
Цитата:
ну так забудьте, кто мешает?
Вот я это им и советую... Тем более что они, спокойно поразмыслив, уже не верят в подлинность всей этой истории. Слишком много нестыковок...
Старый 18-03-2009, 22:49     #89
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение

Вот я это им и советую... Тем более что они, спокойно поразмыслив, уже не верят в подлинность всей этой истории. Слишком много нестыковок...

ну и слава Богу!

зы. но я бы позвонила чиста из интересу.. Ибо любопытно.
Старый 18-03-2009, 22:56     #90
ZETTA
птаха Феникс
 
Профиль ZETTA
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 988
ZETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Извините, если задам дурацкий вопрос, но... с какой целью осуществлять все эти действия? Даже если кто-то что-то брал, родственники тут сбоку припека. Не лучше ли забыть сразу? А если кредиторы захотят обратиться в суд, то флаг им в руки. На кого только в суд подавать будут?
запросить копию договора хотя бы с той целью чтобы убедиться что эти родственники которым пришло это письмо не значатся в поручителях... как уже выше писали особо талантливые заемщики умудряются вписать поручителей без личного присутствия и согласия.... ну и про з.п. в 20 тыс. ... автор а вы действительно думаете что все кредиты выдаются на официальную з.п.? подавляющее число кредитов выдано на липовые справки о доходах!!!
запрашивайте копию договора и действуйте по ситуации, бесполезно прятать стаусинную голову в песок, потому как петух обычно клюёт в зад....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.