Долги после смерти - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:34     #71
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
автор, это либо ошибка, либо развод.

А что мешает навести справки о коллекторе?
Позвонить, попросить копию кредитного договора умершего, договор коллектора с банком об уступке права требования и т.д. - короче, вступить в диалог?
Или они так и собираются гадать на кофейной гуще?
Ну судя по постам автора...гадают.
Старый 18-03-2009, 21:36     #72
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему все уверены,что он не брал?МОжет брал? может любимая женщина была...что то купил...или играл...или долг был за что нибудь...разные ситуации бывают....(иногда родные и не вкурсе).
Угу. Даже если брал, родственники ни при чем и оплачивать за него не обязаны (хотя 3 млн без поручителей 1.5 года назад? - ну очень всё мутно).
Сидеть на попе, гадать и ждать - не выход. Солидарна с коллегой!
Надо разбираться.
Старый 18-03-2009, 21:37     #73
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А почему все уверены,что он не брал?МОжет брал? может любимая женщина была...что то купил...или играл...или долг был за что нибудь...разные ситуации бывают....(иногда родные и не вкурсе).
Они уверены, что НЕ брал. Почему - им виднее. Я понимаю, конечно, что родственники могут многого не знать... но сами посудите: вы бы на месте банка дали кредит в 3 млн человеку с зарплатой в 20 тыс., без всяких залогов и поручительств? А если да, то когда рассчитывали бы получить его обратно?
Старый 18-03-2009, 21:37     #74
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Угу. Даже если брал, родственники ни при чем и оплачивать за него не обязаны (хотя 3 млн без поручителей 1.5 года назад? - ну очень всё мутно).
Сидеть на попе, гадать и ждать - не выход. Солидарна с коллегой!
Надо разбираться.
КОнечно не должны оплачивать...просто даже ради интереса...узнать...что за дела такие и почему на него такое вешают.
Старый 18-03-2009, 21:40     #75
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Они уверены, что НЕ брал. Почему - им виднее. Я понимаю, конечно, что родственники могут многого не знать... но сами посудите: вы бы на месте банка дали кредит в 3 млн человеку с зарплатой в 20 тыс., без всяких залогов и поручительств? А если да, то когда рассчитывали бы получить его обратно?
Нет...не дала бы Вот поэтому и надо позвонить в это агентсво и попросить у них скинуть Вам факсом копию договора ...и посмотреть в нем...кто там поручитель....(т.е. если он не брал...то соответственно договора Вам не дадут)...а вЫ ИМ скажите,что платить ничего не будете без договора т.к. не верите...если же договор состряпают.....то смотрите его подпись или нет...если его соответственно смотрите кто поручитель...от него все и узнать можно....Но это если договор предоставят....А вообще конечно звоните..узнавайте.
Старый 18-03-2009, 21:40     #76
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
автор, это либо ошибка, либо развод.

А что мешает навести справки о коллекторе?
Позвонить, попросить копию кредитного договора умершего, договор коллектора с банком об уступке права требования и т.д. - короче, вступить в диалог?
Или они так и собираются гадать на кофейной гуще?
Вам легко говорить... они люди пожилые, им вступать в такие диалоги, мягко говоря, не с руки, да и не разбираются они в этих кредитных дебрях. Они элементарно боятся, что им задурят голову или запугают. И я их понимаю.
Старый 18-03-2009, 21:42     #77
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Вам легко говорить... они люди пожилые, им вступать в такие диалоги, мягко говоря, не с руки, да и не разбираются они в этих кредитных дебрях. Они элементарно боятся, что им задурят голову. И я их понимаю.
Именно поэтому..пусть позвонит кто то более грамотный в этих делах...позвоните Вы..скажите,что мама...(по телефону голос всегда непонятный ) надо им помочь т.к. задолбают стариков,когда поймут,что они не подкованы юридически.
Старый 18-03-2009, 22:07
ответ для Ingrida на сообщение "Долги после смерти"
    #78
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Поддержу! не надо им звонить самим! Там такого наговорят, что лучше не надо ..
Старый 18-03-2009, 22:09     #79
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы!!! Посмотреть сообщение
На три лимона обязательно нужен поручитель и минимум один. Думаю "банк" должен позвонить и на работу заемщика, ведь он должен был указать место работы.
и уж тем более не ждать полтора года
или до этого кто-то за него платил?
Старый 18-03-2009, 22:12     #80
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Именно поэтому..пусть позвонит кто то более грамотный в этих делах...позвоните Вы..скажите,что мама...(по телефону голос всегда непонятный ) надо им помочь т.к. задолбают стариков,когда поймут,что они не подкованы юридически.
Увы, я тоже не бог весть как подкована юридически... Если уж что-то выяснять, то лучше, чтобы это делал человек более продвинутый в таких делах.

Но даже при всей моей слабой юридической грамотности - что я вижу?

1) Предполагаемые кредиторы не чесались и не вспоминали о своем кредите ПОЛТОРА ГОДА. А потом вдруг вскинулись и требуют обратно ВСЮ СУММУ РАЗОМ
(а я-то думала, что кредиты обычно возвращают частями ).

2) Предполагаемый кредит в три миллиона был выдан человеку с ежемесячной зарплатой около 20 тыс. руб., не имеющему других источников дохода и никакого имущества, которое могло бы заинтересовать банк.

3) Фирма не указывает своего почтового и электронного адреса, а дает лишь какой-то урюпинский телефон.

4) И наконец, фирма обещает ВЗЯТЬ И ПРОСТИТЬ 30% мнимого кредита, если только "должник" заплатит до конца месяца! Т.е. почти миллион в подарок! Аттракцион невиданной щедрости!

И они еще хотят, чтоб им поверили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.