Эндокринолог - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:47     #21
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lu4iya Посмотреть сообщение
А самый лучший эндокринолог в городе (по отзывам с форумов - я сама долго искала перед беременностью) в Отто - Тиселько Алена Викторовна - не паникер, очень разумна в назначениях - только к ней нелегко попасть.
Как раз у нее сейчас наблюдаюсь! Сдавала в ЖК на гормоны, оказалось, что ТТГ выше нормы, пришла к Тиселько, смогла к ней записаться только через 3 недели на вечер! Она посмотрела, назначила заново сдачу ТТГ и антител!!!!!!! ТТГ оказался в норме, она была удивлена, как так в прошлый раз у них получился тест на ТТГ с повышенными показателями! Но антител слишком много было, поставила диагноз АИТ и прописала мне таблетки L-тироксин по 50 мкг каждое утро на протяжении всей беременности, это именно гормон щитовидной железы, никакого вреда!!! Теперь раз в месяц хожу в Отто сдавать на ТТГ и к ней на прием, она смотрит, чтоб был в норме, может и изменить дозировку, как раз иду к ней 20-го! Советовала именно у них вдавать кровь, т.к. есть своя лаборатория, да и ценник там лояльный, ТТГ стоит 130р.+забор крови 140р., а я в ЖК сдавала по 210р. за гормон и неправильно мне определили!
Старый 18-03-2009, 22:56     #22
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Во антитела как раз при беременности вообще не смотрят Их рост вообще смысла не имеет.
Как раз на них и смотрят! В норме антитела не должны превышать 30 МЕ/мл, у меня а/т 840,07 МЕ/мл, хотя ТТГ в норме, вот мой организм и боролся со своей же щитовидной железой! Поэтому и пью сейчас тироксин!
Старый 18-03-2009, 23:01     #23
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Как раз у нее сейчас наблюдаюсь! Сдавала в ЖК на гормоны, оказалось, что ТТГ выше нормы, пришла к Тиселько, смогла к ней записаться только через 3 недели на вечер! Она посмотрела, назначила заново сдачу ТТГ и антител!!!!!!! ТТГ оказался в норме, она была удивлена, как так в прошлый раз у них получился тест на ТТГ с повышенными показателями! Но антител слишком много было, поставила диагноз АИТ и прописала мне таблетки L-тироксин по 50 мкг каждое утро на протяжении всей беременности, это именно гормон щитовидной железы, никакого вреда!!! Теперь раз в месяц хожу в Отто сдавать на ТТГ и к ней на прием, она смотрит, чтоб был в норме, может и изменить дозировку, как раз иду к ней 20-го! Советовала именно у них вдавать кровь, т.к. есть своя лаборатория, да и ценник там лояльный, ТТГ стоит 130р.+забор крови 140р., а я в ЖК сдавала по 210р. за гормон и неправильно мне определили!
На сколько я знаю, L-тироксин часто поддельный попадается, поэтому вместо него сейчас назначают эутирокс. И побочных эффектов у него меньше.
Старый 18-03-2009, 23:03     #24
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, L-тироксин часто поддельный попадается, поэтому вместо него сейчас назначают эутирокс. И побочных эффектов у него меньше.
Про это ничего не слышала! Спасибо Поинтересуюсь в пятницу у Тиселько по этому поводу!
Старый 18-03-2009, 23:06     #25
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
... это именно гормон щитовидной железы, никакого вреда!!!
Прочитайте в инструкции по применению L-тироксина раздел про побочные эффекты. Не так уж безвредны гормональные препараты. Знаю по себе - сама принимаю
Старый 18-03-2009, 23:07
ответ для Anna_79 на сообщение "Про это ничего не слышала!..."
    #26
Имбиринка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
Имбиринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Про это ничего не слышала! Спасибо Поинтересуюсь в пятницу у Тиселько по этому поводу!
Удачи!
Старый 18-03-2009, 23:17     #27
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Прочитайте в инструкции по применению L-тироксина раздел про побочные эффекты. Не так уж безвредны гормональные препараты. Знаю по себе - сама принимаю
Пишу, как там написано: "Побочное действие: При правильном применении под контролем врача побочные эффекты не наблюдаются. При повышенной чувствительности к препарату могут наблюдаться аллергические реакции" Что тут страшного? Даже на витаминках написано про аллергические реакции как побочный эффект!
Старый 18-03-2009, 23:17
ответ для Имбиринка на сообщение "Удачи!;)"
    #28
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
Удачи!
Спасибо!
Старый 18-03-2009, 23:18     #29
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna_79 Посмотреть сообщение
Как раз на них и смотрят! В норме антитела не должны превышать 30 МЕ/мл, у меня а/т 840,07 МЕ/мл, хотя ТТГ в норме, вот мой организм и боролся со своей же щитовидной железой! Поэтому и пью сейчас тироксин!
Спорить не буду, но у меня антитела (вы какие кстати имеете в виду? - их три вида ) - два из них выше чем у вас, и наблюдалась я у очень грамотного эндокринолога.....
Старый 18-03-2009, 23:21     #30
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но у меня антитела (вы какие кстати имеете в виду? - их три вида ) - два из них выше чем у вас, и наблюдалась я у очень грамотного эндокринолога.....
Вместе с ТТГ сдавала а/т к ТГ, но этот анализ по нулям у меня и а/т к ТРО, вот их как раз много!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.