Вы собираетесь хранить стволовые клетки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Вы сохраните стволовые клетки своего ребенка?
Да, я уже их храню или сохраню после рождения ребенка 47 13,51%
Нет, я считаю это не целесообразным 103 29,60%
Нет, я не сохраню по другой причине (например, нет денег) 146 41,95%
Я не знаю что это такое, надо изучить вопрос 52 14,94%
Проголосовавших: 348. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 00:39     #1
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Девушки, мучает вопрос - а надо ли собирать пуповинную кровь, хранить стволовые клетки? Удовольствие не дешовое, понадобится оно или нет.............Дай Бог чтоб не понадобилось никому! А вдруг?! А клетки не сохраним, и что тогда?...
И еще вопрос - про множество фирм, оказывающих эту услугу, я уже начиталась, но ... можно ли им доверять? Где гарантия что за 17 лет там никто не ошибется, не собьется температура, не отключат электричество на неделю, не сработает простой человеческий фактор?

Очень прошу - поделитесь своими соображениями на этот счет!Особенно те, кто уже заключил договор и хранит стволовые клетки!
Старый 15-08-2008, 00:50     #2
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Девушки, мучает вопрос - а надо ли собирать пуповинную кровь, хранить стволовые клетки?
Мне кажется, что это очередная новомодная разводка. Во-первых, нет серьезных научных исследований (я искала - не нашла), подтверждающих необходимость сбора и хранения пуповинной крови (рекламные статьи гемобанков в расчет не беру). Во-вторых, ее имеет смысл собирать, если в семье есть уже ребенок с лейкимией, например (которому кровь реально может понадобиться уже сейчас). В-третьих, в том количестве, в котором ее собирают, хватит для лечения той же лейкимии ребенка лет до 7. В-четвертых - а откуда гарантии, что свет не отключат или мензурки не перепутают? Никаких гарантий.
Имхо, лучше этим деньгам найти более достойное применение
Старый 15-08-2008, 01:39     #3
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это очередная новомодная разводка.
Имхо, лучше этим деньгам найти более достойное применение
+1
Старый 15-08-2008, 07:15
ответ для Beretta на сообщение "+1"
    #4
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


думаю..
у друзей такая ситуация: ребенку 2 года, забор стволовых клеток и не планировали.
Маме ребенка 30 лет. Только что поставили окончательно ( уже обследовали не один раз в разных медцентрах) диагноз рассеянный склероз. Одним из вариантов лечения могли бы быть стволовые клетки ее ребенка, а их нет. Рассеянный склероз особо и не лечится, лет через 10 она может стать инвалидом ( ттт)... Вот этот случай меня и заставил задуматься....
Пока денег жалко
Мне кажется в СПБ только 2 конторы этим занимаются ( хранение)... Стоит около 50 тыс забор и около 3 тыс в ход хранение,е сли платищь за 15 лет сразу - скидка.
Но реально никто еще особо не пользовался, 1-2 случая...
Старый 15-08-2008, 09:17     #5
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
думаю..
у друзей такая ситуация: ребенку 2 года, забор стволовых клеток и не планировали.
Маме ребенка 30 лет. Только что поставили окончательно ( уже обследовали не один раз в разных медцентрах) диагноз рассеянный склероз. Одним из вариантов лечения могли бы быть стволовые клетки ее ребенка, а их нет. Рассеянный склероз особо и не лечится, лет через 10 она может стать инвалидом ( ттт)... Вот этот случай меня и заставил задуматься....
Пока денег жалко
Мне кажется в СПБ только 2 конторы этим занимаются ( хранение)... Стоит около 50 тыс забор и около 3 тыс в ход хранение,е сли платищь за 15 лет сразу - скидка.
Но реально никто еще особо не пользовался, 1-2 случая...
хм, все таки дорогое это удовльствие, ИМХО. Поэтому многие и задумываются,
Сама задумывалась об этом, но так на 100 % не уверена, что оно нам надо, то платить такие деньги за "авось пригодится" как-то жалко стало. А вообще, мало информации об этом, кроме рекламы
Старый 15-08-2008, 10:02     #6
Juliya19
Ветеран
 
Профиль Juliya19
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: площ.Мужества
Сообщения: 501
Juliya19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
думаю..
у друзей такая ситуация: ребенку 2 года, забор стволовых клеток и не планировали.
Маме ребенка 30 лет. Только что поставили окончательно ( уже обследовали не один раз в разных медцентрах) диагноз рассеянный склероз. Одним из вариантов лечения могли бы быть стволовые клетки ее ребенка, а их нет. Рассеянный склероз особо и не лечится, лет через 10 она может стать инвалидом ( ттт)... Вот этот случай меня и заставил задуматься....
Пока денег жалко
Мне кажется в СПБ только 2 конторы этим занимаются ( хранение)... Стоит около 50 тыс забор и около 3 тыс в ход хранение,е сли платищь за 15 лет сразу - скидка.
Но реально никто еще особо не пользовался, 1-2 случая...
Да обидно когда так.Я читала-тоже много рекламы да и дороговато.И я не уверена что эти стволовые клетки будут храниться в должных условиях..У нас это как всегда переросло в выманивание денег
Старый 15-08-2008, 11:17     #7
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а почему так дорого?
Старый 15-08-2008, 11:29
ответ для Лунный свет на сообщение "а почему так дорого?"
    #8
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Из-за условий хранения наверно.
Я лучше, если и будут такие деньги, на другие цели их потрачу!
Старый 15-08-2008, 11:35     #9
Murkulitza
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 264
Murkulitza отсутствует


Мы сохранили. В семье есть наследственные заболевания, авось пригодится. Да и вообще страховку медицинскую каждый месяц платим - не жалеем, хоть и не используем все в полном обьёме. а стволовые клетки это я считаю тоже своего рода страховка. т.к. уже сейчас помогают излечить от многих заболеванний и потенциал их в будущем велик ( по сегодняшним прогнозам). Да и напугана я : у знакомых умер ребёнок от рака - а ст. клетки помогли бы...
От всeго конечно не убережёшся,но хочу сделать всё же всё возможное.

Последний раз редактировалось Murkulitza, 07-11-2008 в 18:49.
Старый 15-08-2008, 11:38     #10
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Мы сохранили стволовые клетки и считаем, что медицина очень хорошо развивается в этой области и что там будет через 10-15 лет можно только представить. Считаю, что это нужно т.к. это уникально и возможно только раз в жизни. Хотя мы сделали это только в качестве страховки, чтобы это никогда не пригодилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.