А кто нибудь ездил в отпуск, оставив почти двухлетнего ребенка любимой бабушке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 23:30     #1
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Думаем с мужем об отпуске.
Сначала была мысль махнуть на наш юг на два месяца (ну я с мамой и почти двухлетним ребенком на два месяца, а муж на две недели), а теперь вот думаем - так как планируем второго ребенка, то отдохнуть хорошенько еще не скоро может быть удастся, - так может быть съездить летом на море с компанией, без ребенка, оставив малыша бабушке, к которой он очень сильно привязан, видится с ней каждый день, и будет с ней и со мной потом на даче все лето?
У кого есть опыт отдыха без маленького ребенка, скажите, это действительно стоит того или все таки лучше будет свозить ребенка на юг погреться на солнышке? И как дети в этом возрасте переживают разлуку с родителями?
Старый 11-03-2009, 23:35     #2
Allohka5
Banned
 
Профиль Allohka5
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 147
Allohka5 отсутствует


Тоже бы очень хотелось отдохнуть полноценно, но поеду с ребенком, перед детским садом здоровье закрепить
Старый 11-03-2009, 23:39     #3
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


находись я в подобной ситуации, я бы поехала без ребёнка, хотя дитя на море вывозить надо по любому.. неоднозначно как-то.. ребёнок скучать не будет, скучать будете вы)
Старый 11-03-2009, 23:56     #4
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Ребенок, я думаю, спокойно перенесет разлуку на две недели. Вы, конечно, будете скучать. Но когда у вам еще такая возможность предоставится? В моем понимании, это стоит того, да и никакие жертвы Вы и не приносите.
Мы ездили с двухлетним ребенком, моей мамой, моей подругой и ее взрослой дочерью. Мама очень выручала, когда нам погулять хотелось. Все остались довольны.
Старый 11-03-2009, 23:57     #5
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Мы своег каждое лето оставляем на 2-3 месяца у бабушки с дедушкой.Первый раз в 8 месяцев,второй в 1.8 г,и этим летом тоже .Он скучает меньше,а я реву днями и свобода не в радость.Звоню утром и вечером.
Старый 12-03-2009, 00:15     #6
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


мы ездили прошлым летом все втроем: я муж и наша очаровашка - ей было тогда год и 2. в этом году снова хотим ехать все втроем-иначе и не думаем. знаете- мы на 8 марта вот буквально же только праздник прошел ходили в ночной клуб оставив дочу на бабушку-сечас нам уже скоро 2 года будет так она так ревела с утра и весь след.день бегая за мной по пятам прям боялась вся что я ее снова оставлю что ли...так что ни за что бы не оставила на 2 недели дочу на бабушку если уже после 1-ой ночи так...
Старый 12-03-2009, 00:15     #7
agysipysi
Гость
 
Профиль agysipysi
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
agysipysi отсутствует


мы оставляли дочу на бабушку и в год и в два- никаких проблем, все было замечательно. правда под конец второй недели скучать начинала (это когда уже 2 года исполнилось). Ме кажется что двух летнего еще рано с собой брать, полноценного отдыха не получиться, хотя если взять с собой бабушку на подмогу, то.........самим тяжело будет да и ребенку тоже. Вот этим летом планируем дочу взять с собой
Старый 12-03-2009, 00:57     #8
♥Любасик♥
Участник
 
Профиль ♥Любасик♥
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 131
♥Любасик♥ отсутствует


Мы оставляли на три недели. За это время ооочень соскучились и жалели, что с собой не взяли. Хотя отдохнуть "на всю катушку" с ребенком не получится, это 100% А может вам так и не надо:-)
Старый 12-03-2009, 09:45     #9
Клеа
Активный участник
 
Профиль Клеа
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 327
Клеа отсутствует


Мы только что попробовали оставить ребенка с бабушкой на три дня, на прошедшие праздники, ездили сами в Финляндию, - ребенок нас даже и не вспоминал, ни разу не плакал, не хныкал, был весел и бодр. Я скучала очень, торопилась домой, но поняла, что такого отдыха, как был этот в веселой шумной компании (как в молодости))), с дочей бы так не получилось....Поэтому очень хочется отдохнуть так, чтобы гулять до поздна, ездить на экскурсии все-все (что с двухлеткой наверное проблематично), вобщем, отдохнуть на все 100%.
Я уверена, что ребенку будет хорошо, но две недели это ведь не три дня(((

Просто некоторые врачи говорят, что ребенка можно с рожения возить в другой климат, другие говорят, что до 3лет лучше отдыхать в том же климате, где и живем постоянно...А вы что думаете??

И спасибо за ответы!!!!
Старый 12-03-2009, 10:24     #10
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


ребенку только исполнился год и мы на следующий день полетели в Болгарию.Это было в июне- июле. Была жара. Первые две недели ему было тяжеловато (да и мне тоже) Акклиматизация была по полной программе. Потом оставшиеся две недели было хорошо. Море солнце. Так что смотрите по поводу другого климата по себе и ребенку. Единственно для себя сделала вывод, что на этот год поедем в начале июня. И ехать надо (лично нам) не на 2 недели точно) Но у кого то акклиматизации в этом возрасте не было вообще так что все индивидуально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.